М Ф

Брак - это правовая форма, через которую общество упорядочивает и закрепляет права женщины и обязанности мужчины". Заметим, что она не так уж далека от истины. Брачные отношения представляют собой сложнейшую гамму отношений между людьми: от естественно-биологических до экономических, правовых, этических, социально-психологических, эстетических . как вы относитесь к институту семьи?

Ответы
Константин Никитин

положительноо. Только семья не обязательно включает в себя понятие брак. Если семья есть, то она и без брака будет. А вообще это дело сугубо личное. Например я считаю что истенным доказательством отношений, любви и преданности является как раз свободное совместное проживание. Без всяких колец. Если люди любят то живут. Если проблемы то решают. и не разбигаются по любой ерунде. ибо как если люди не умеют разговаривать, понимать друг друга и решать совместные проблемы. то и брак их не удержит. Вон через год два уже разбигаются. Замков на мосту понавешают, а сами ещё и жить то вместе не пробывали как следует.

Елена Косарихина

НЕ С ПОЗИЦИИ ПРАВОВЫХ НОРМ. Я ОТНОШУСЬ К ЭТОМУ ГОРАЗДО ПРОЩЕ - ЛЮБОВЬ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, ОБЯЗАННОСТИ ДОГОВОРЕННОСТИ, ЧЕСТНОСТЬ, СТЫДЛИВОСТЬ, ВЫСОКОНРАВСТВЕННОСТЬ И ВИДЕНИЕ КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ И СОВМЕСТНЫЕ ИНТЕРЕСЫ. - А ПРАВОВАЯ ПОЗИЦИЯ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ В СЛУЧАЕ РАЗВОДА.. Я ТАК ДУМАЮ !

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

брак по моему мнению -- установление партнерских отношений, оформленных устным (т.е. по умолчанию) или письменным договором, к чувствам и биологии может вообще отношения не иметь...

Вера Закамская

В семье- самое глдавно уважать и любить друг друга и воспитать достойных детей, которые в вою очередь, любовь и уважение передадут своим детям.

Светлана

Его запах пленительно-сладкий. Он, наверно, ужасно-вкусный. Я бы съела его с клубничной помадкой! Но нельзя есть людей. Грустно...

Константин Грень

настоящей любви брак не нужен . долго и счастливо , в один день и тд тп - и без него . брак - ОСАГО для мудозвонов (ок) .

М Ф

ага.у моего хорошего знакомого така настояща любофф - в грандиозное ДТП вместе попали- умереть хотели и до сих пор каждое утро хотят угробиться от всех)

Тот Самый ***

Если в отношениях люди уповают на закон, это значит, что на себя они больше не надеются и др/другу не доверяют.

Владислав Масловский

Семья - не институт - а единение двух сердец - следственно - к этой канцелярии отношусь отрицательно!!!

Светлана

Если ваш мужчина вас не ценит - не надо нервничать! Вежливо берем его за ухо и ставим в конец очереди.

..

ничего отрицательного точно не имею.Только я бы дополнил многими пунктами право вступать в брак.

Дмитрий Ведров

Коллега, подскажите, в какой статье и какого кодекса про естественно-биологические? )))

Инна

я согласна..гражданский брак не имеет такой силы..хотя сейчас бывают исключения...

Евгений Ефратов

Наши предки говорили в таких случаях-СОВЕТ, ДА ЛЮБОВЬ !!! При чем же общество....?

Селиван Перепрыжкин

а как вы относитесь к тому чтоб задавать вопросы без вводной википедии?

Кот Макси

Зашибись сказано! Особенно про права и обязанности... 😄 Long life the Rainbow!!!

Илюся

По мнению социологов скором будущем институт брака изживет себя

Ул
Улугбек

Там никто все равно не учится:))) у всех свои тараканы в голове:))))

Полина Хмиль

Всю жизнь ЗА Но муж Итальяно кобелино прожил неверно в браке

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

А почему это так--права--женщины, а обязанности--мужчины?

Елена Левина

Юридическое оформление делает жизнь проще и понятнее