Алексей Зайцев

Наболело!!! Какое наказание должно обязательно быть в тюрьмах и на зонах, что бы подростки перестали романтизировать воровскую жизнь, включили голову и начали бояться закона?

Ответы
Елена Асвойнова

Беда в том, что наказание в тюрьме может быть каким угодно, но пока подростки туда не попадут, этого для них как бы не существует. Боюсь, тут не помогут даже экскурсии в тюрьмы - ведь каждый преступник до последнего уверен, что он-то ни в коем случае не попадется. Возможно, самое эффективное лекарство от романтизации преступности - это самому стать жертвой преступления (все-таки сложно считать идеалом субъекта, который лично у тебя отнял кошелек в темном переулке). Но, к сожалению, это "лекарство" нельзя принимать дозировано. Хотя, если родители достаточно богаты, могут для такой цели нанять актера.

Алексей Зайцев

Ну, как вариант

Галина Гиргилижиу

Воспитание должно начинаться в семье,надо делами и поведением показать ребенку,что такое хорошо и что такое плохо,а у нас сейчас подростков воспитывает интернет,где они впитывают все отрицательное.А уж когда попал на зону,то там тоже должен быть положительный воспитатель,а это редкость и получается замкнутый круг,да и часто осуждают невинных.Если действительно доказано,что виноват,наказывать надо публично,чтобы другим был урок.Но в первую очередь,надо навести порядок в нашей стране,ведь все идет от взрослых.

Just Imagine That

Припоминаю одну книгу в жанре утопической фантастики, там люди придумали в качестве наказания за преступления средней тяжести лишать права размножаться. За особо тяжкие - либо сразу кидали в биореактор, либо отправляли на "мир смерти" без права на возвращение. В книге эти меры за четыре столетия это свели преступность почти на минимум.

Ольга Х

Если подросток сможет относительно легко заработать, то и смысл вести воровскую жизнь у многих отпадет. Классовое разделение и желание денег, которых не хватает взрослым, а что уж говорить подросткам. Когда так все интересно и все хочется попробовать. В НЫНЕШНЕЕ ВРЕМЯ ЭТО НЕ РЕАЛЬНО. ВСЕ БУДЕТ ТОЛЬКО УСУГУБЛЯТЬСЯ.

Евгений

"Герои в этой стране - не гардемарины, не мушкетёры, не пионеры, а люди, которые засовывали другим в жопу паяльник и вымогали деньги. Ну вот, собственно, поэтому мы в такой стране и живём." И от строгости наказания это не зависит.

Eлена Южакова

ооооооооооооооо, мне кажется, что такого наказания не существует....скорее это или карма, или опыт души в этом воплощении, или искушение - вариантов много...но однозначно это дурь...

*любима *я*

Люблю говорить только о хорошем,но раз уж вы такой приставучий,тогда скажу так. Только страх смерти останавливает человека...любого... Вот и подумайте

Наталья Кокорина

Наверное показывать документальные фильмы в сравнении о жизни таких же подростках, плохишах и воспитанных, их конечные результаты

Наталья Жарова

Смотря какое преступление совершено. Должен действовать принцип соизмеримости и целесообразности. Но Вы АБСОЛЮТНО правы!

Malыshka Mю

Никакое. Некоторые "дяди и тети" романтизируют воровскую жизнь... А что уж о молодежи говорить - им тоже романтики хочется

Алексей Зайцев

Согласен(

Вл
Влудомир

пока проще и быстрее что-то украсть или отнять, чем заработать и купить, никакие наказания не помогут

Алексей Зайцев

А если плетью по спине по вечерам?

Вл
Влудомир

привыкнут. а некоторым даже понравится!)

Алексей Зайцев

А если ртуть добывать?

Вл
Влудомир

а где взять СТОЛЬКО ртути?)

Вл
Влудомир

так что придется все-таки поднимать уровень жизни народонаселения

Звягинцев Егор

Закона боятся не надо, закон нужно уважать, как сказал в своё время Рузвельт, закон плох, но это закон.

Алексей Зайцев

Согласен!

Жулдыз Садвокасова

Их нужно задействовать самих против воровства, искать альтернативу и привлечь к увлечениям

Вл
Владимир

Достаточно того, что немного тюрьмы почувствуют, а героями их делает окружение на свободе.

Наталья Малахова

...в тюрьме воспитывать поздно, нужно воспитывать с рождения и чем строже, тем лучше.

Настя Третьякова

Просто дать им квитанции за ком услуги и сказать ищи деньги где хочешь

Сlockwork Birdy

мозги у подростков должны быть. а то или гопота или с крыши летят.

Любовь Булхова

Поменьше всяких фильмов смотреть, где драки, стрельба, насилие

Светлана Лескина

Включать голову надо родителям! И начинать с рождения ребёнка!

Елена Бабкина

да какие зоны, деньги переводить, ляпнет по фене-сразу на кол))