Зафар Шарифбаев

доколе мы будем доказывать кто лучше: мужчина или женщина? Неужели неясно: у каждого свое предназначение и хороши мы только в паре!

Ответы
Инна Климина

Создатель, кто бы он не был, поступил мудро, когда поставил в пару мужчину и женщину для продолжения рода человеческого, но лукавый сделал своё черное дело и наделил нас амбициями, которые мешают нам договориться, с начала времен. Если в первобытные времена сила и выносливость мужчин была, если не залогом благополучия, то условием выживания семьи, то в современном мире технического прогресса грани, если не стираются, то становятся более прозрачными. Но добейтесь от сильной женщины правдивого ответа и вы услышите, что она мечтает быть слабой, но это возможно, только при наличие сильного мужчины рядом. Хорошо, когда сила и слабость, мудрость и ум (интеллект) идут рядом, как добрые приятели, а не пытаются устраивать революцию по поводу и без оного.

Инна Клим

Не думаю, что большинству женщин это необходимо, но обществу в целом, когда на профессиональном поприще идёт война за каждое рабочее место, необходимо доказывать, что ты стоящий работник и тебя взяли за знания и умение, а не за красивые глазки. Уверена, что при такой конкуренции мужчинам не нравится, что на их место нацелился женский пол, а от этого и войны. Я согласна, что хороши мы, только в паре, но... хороши мы и на своем месте. А место каждого человека там, где он может принести максимум пользы и, самое главное, там, где он чувствует себя комфортно, как говорится, в своей тарелке.

Зафар Шарифбаев

демагогия...просто дом и семья-это тяжело...легче ходить на „работу” и крутить пальцами, а дети растут сами по себе в неполных семьях....и пр.

Инна Клим

Моя бабушка, моя мама работали и ничего. Уходили в декретные отпуска, проводили выходные, праздники и будние вечера с семьёй, а когда дети разлетались из гнезда продолжали работать, а не толстели перед телевизором, просматривая сериалы. Находится время на внуков и на детей, а работа не даёт стать старой развалиной в застиранном халате.

Зафар Шарифбаев

в магазин выйти, вы краситесь, а мужу сойдет и в застиранном халате??

Инна Клим

Большинство женщин, которые сидят дома перестают за собой следить, начинают жрать и тупеют. Кстати! Сколько мужиков может обеспечить свою семью всем необходимым. У нас все предприниматели со стабильным доходом??? Работяга с завода (и ещё много других профессий, которые не очень хорошо оплачиваются) не сможет содержать семью в достатке, чтобы и поесть, и одеться, и детей на отдых отправить, а потом в институт оплачивать и дочку замуж выдать не в лохмотьях и сыну помочь на первых порах. И не надо забывать, что мужчины живут меньше женщин. Он в 50-60 от тяжкого труда помрёт, а неё даже пенсии нет заработанной, а социалка - это копейки. И будет она сидеть на бобах, но в сверкающей чистотой квартире. А на могилу к кормильцу приходить с макияжем и в праздничном платье.

Татьяна Ефимова

Слово "пара" применимо в отношении сапог, носков, ну, и различные твари (создания Божии) составляют пары для сохранения вида. А мужчина с женщиной, по слову Божию, должны составлять единое целое, только тогда появление третьего (и четвертого, и пятого...) члена семьи станет продолжением рода человеческого в духе, душе и теле.И единство такое достигается только в результате брака, одного на всю жизнь, а всё остальное - прелюбодеяние, и дети, появившиеся в результате прелюбодеяния, несут этот наш грех всю свою жизнь. Спаси и помилуй их, Господи, и наставь на путь истинный!

Vitaliy Andreevich

ну в чем то я возможно согласен.пара мужчина и женщина явно очень большой аргумент.но только нужно по моему что бы их минталитет своеобразно находился на одной волне. тобишь люди могли между собой находить общий язык и решать все вмсесте.. в пративном случае.марально сильнее женщина физически силенм муцжчина.но о днако есть и мужчины что сильны моралью.тобишь по моему как не крути женьщина названа слабым полом так как мужчина не уступает ей не в чем)

Ta
Tamara_56Gub

Он и она – такие разные слова.
Она – улыбка, нежность, красота,
А он – отвага, мужество и сила.
Она – легка, изящна, весела,
A он – спокойный и невозмутимый.
Она – огонь! А он – спокойная вода.
Она его подогревает, а он ее порою остужает.
Что может быть прекрасней этих двух!
Она и он – друг друга дополненье.
Две части, что сложились навсегда
В одно прекрасное творенье!

Богомолова Наталья

Дык эта! а хто чо доказывал-та? А конкретнее: пара - это два сапога, а "один лапоть, один чунь" - это не пара. Это раз. И не один сапог в паре не важнее другого сапога - это два. Значит, проблема не в доказательстве, а в поиске пары.

Андрей Бережной

у каждого своя роль но в семье глава только мужчина а женщина его помошница так говориться в библии ,Бытие 2:18

18 И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением»+.

Мария Новикова

разумеется!!! создавал Господь как раз пару именно в таком сочетание!!! для единого слияния в одно целое! поэтому очень странные рассуждения кто лучше? также можно рассуждать о частях тела- что лучше- рука или нога?

Светлана Новак, Витебск

Никто не лучше и не хуже.Дерьма хватает одинаково как среди мужчин,так и среди женщин.Мы-люди,и все мы разные.Мужчины и женщины-разные по восприятию мира.и спорить кто вернее его воспринимает-глупо,тупо и нелепо

Ирина Зубенина

Даже в паре есть ведущая и ведомый.Я о лощадях.Пристяжная и коренникТак что не надейтесь быть святей Папы Римского.Женщина всегда ведущий.Даже в том ,что мужчина истинный глава семейства его убеждает она.))).

Madi Sholpanbaev

я думаю это самый наболевший вопрос существования вселенной))никогда его не решить))а каждый на самом деле выполняет свою миссию и только сообща составляет яркую и совершенную ячейку общества))

Женя Яровиков

В Каждом,жен.муж.Есть две половины-Инь.Янь.В целостность-Себя,можно только СОЗДАТЬ!!!Не важно,в паре(спаринг),(тренненг),так проще.Или Каждый Сам Своим-Трудом!!-не-работой!!!Заслуг больше-будет!

Венера Нежеметдинова

Никому не надо доказывать кто из полов лучше, хуже. Если людям хочется быть вместе, они должны прощать друг другу недостатки свои. Конечно бывают исключения, но там чересчур всё печально)

Анеле

Если бы люди наконец-то поняли бы это мы бы жили в совершенно другом обществе.Все конфликты и распри начинаются именно в этом противостояниии. Спасибо, что вы об этом спрашиваете!

Анна Терехова

Неоспоримый факт, но все равно, постоянно проявляются шовинисты с той или с другой стороны и провоцирут дебаты, переходящие в оскорбления. От скудоумия все это, такое мое мнение.

Константин Никитин

в том то и дело что те кто это пытаются доказывать, у них свои причины для этого. в основном обиды, лешения, защита и тд. нам то чего тут доказывать. всё себе уже доказали

Galka Bondarenko

Зафар, говорят , что в споре рождается истина. Выговариваясь, каждый ищет себя. И действительно: хороши мы только в паре, плохо что многим эту пару очень тяжело найти....

Александр Торнадин

Вот всем бы такое понимание... хороши в паре это одно. А другое... мы разные и пол и мировозрения... Кто лучше надо сравнивать только или среди мужчин или среди женщин

Ричард Форд

Ну почему в паре , и по одиночке тоже , когда человек чем-то обременён он кажется замызганным.Мне кажется что одиночество красит и облагораживает , делает сильней.

Игорь Гранин

Любимая тема перетягивания одеяла на себя,хотя всем ясно,что вдвоем спать и теплее и веселее.Тешат самолюбие самолюбованием независимости Эфемерной !