He
Helen

*Желание выжить-инстинкт* ,способ животного предназначения и он ограничен. У человека есть выбор и способ, сделать это желание жить полноценно и красочно, это уже развитие мышления и интуиции, ступень к саморазвитию, *было бы желание*. Чем обуславливается и где оно, это *заветное желание*, чтобы не маяться в скуке чёрно-белого * *быть или не быть*..?😉

Ответы
Александр Давыгора

Желание выжить - начало Пути! Дальше - больше! Развитие - вот цель в жизни! Сначала - физическое, потом - семейное, потом - социальное, затем - материальное, а там, глядишь и до духовного очередь дойдёт...

Владимир Копейкин

Ну если коротко то Я сам. Или всегда помогите. Тоесть расчитываеш на себя или на других. Как воспитан в первую очередь. Ну а потом делаеш выбор.

Вера Гудкова

Конечно, только желание жить, может сделать жизнь интересной и насыщенной событиями , всё зависит от человека.

Евгений Бригг-Снежин

Ушел от мира суеты и полюбил так яро - мир тиши гор... Холодное безмолвие вершин Кавказа! Стараюсь обходится малым во быту суровом , в краю ущелий, речек бурных, там где плещется форель .. Свободно и вольготно стало так в душе моей!)🖼

Ѻлегъ

Лена, есть осознанное и есть неосознанное (животное). осознанное, часто, связано с излишним, с роскошью 🤷‍♂️

He
Helen

И там каждый индивидуален, даже детки все разные

Ѻлегъ

детки разные, в виду опыта души. но, до 3-х лет, они помнят "базовые установки" 🤷‍♂️

He
Helen

Не спорю.

Ѻлегъ

🤝

He
Helen

🤝

За
Зачем...

Как-то путанно Вы говорите обо всём этом. Такое впечатление, что Вы сами не понимаете о чём спрашиваете.

He
Helen

Вы не знаете, что такое заветное желание у человека? Вроде описала и даже подробно

За
Зачем...

Вы ошибаетесь. Во-первых Вы не описали, что значит - "заветное", во-вторых - "не маяться в скуке и быть или не быть" , что это за категории состояния сознания?

He
Helen

Мозг человека, не понимая другого, отображает непонимание на себя. А в себе разобраться может лишь сам человек.А это вызывает желание. Разбирайтесь, если есть оно, а я посплю. У меня сейчас это желание.

За
Зачем...

))) Ваш мозг какой-то эксклюзивный? Он все желания и свои, и других людей понимает, а все остальные люди мозгом не обладают.. ловко Вы придумали обожествить себя.

He
Helen