Li
Linda

Приветик! Как смотивировать себя на саморазвитие? Какие работающие способы знаете? 🤔😏😊😉

Ответы
Николай Дубинин

Итак, женщине не нужно что-то из себя изображать, благодарить, стараться угодить и стать лучше, ей просто нужно избавляться от мужских качеств: привычек, разговоров, одежды, прически. Чем больше она будет избавляться от этого, тем ей будет легче. А все остальное придет само.
Женщина не нуждается в улучшении, она при рождении имеет все, что ей нужно для счастья, и ей в отличие от мужчины не нужно преодолевать трудности, чтобы быть достойной. Ей достаточно просто быть.
Для женщины самосовершенствование – это избавление от мужских качеств. Для мужчины совершенствование – преодоление любых трудностей. Мужчина растет, лишь преодолевая трудности. Как только мужчина перестает это делать, он начинает деградировать – в этот же самый момент.
Если женщина будет вести себя как настоящая женщина, то рядом с ней обязательно скоро появится настоящий мужчина.

Тетя Маша

Я всегда была счастлива, как ребенок. Недавно услышала, что в детстве очень много гормонов. Которые дают удовольствие. Вот и я как ребенок, была счастлива просто так. Сейчас все иначе. Женская суть стала уступать место другой. Деятельной. И теперь в радость делать что-то. Изучать, учиться, развиваться. А мужчина был и есть. С это очень помогает больше ни о чем не думать

Николай Дубинин

...очень интересно ...если это искренне.

Тетя Маша

Странно сомневаться в искренности. Разве тут какой-то пиар?

Николай Дубинин

...заблуждение бывает тоже искренним, даже в отношении своих эмоций, переживаний

Тетя Маша

Не спорю

Ни
Николай

Если вам не удаётся мотивировать себя, скорее всего у вас слишком большая и сложная цель. Вы используете какой-то Гель? Чтобы оставаться в семье, это нужно больше полутриллиона мотивации и даже больше. больная себелюбием человеческая душа больная. Чем больше в человеке себялюбие, тем больше себялюбие заводит человека в рабство своего его.

Алекс Венцель

Есть такой старый анекдот. Пожилой еврей подводит сына подростка к дырке в заборе который отделяет нудистский пляж от обычного и говорит: Сынок, обрати внимание вон на ту справа блондинку. Посмотри на её грудь и бёдра. О, папа, у меня нет слов как она хороша! Так вот сынок, чтобы всё это иметь нужно хорошо учиться!))))))))

Юр
Юрий

Для начала стоит определится, что вам больше всего нравится, к чему вас больше всего тянет (это может быть и не одно желание). Затем определите реально свои возможности, перспективы, сумеете ли потянуть.. Вот теперь можете пробовать реализовывать свою мечту! И не надо все делать с наскока.. Пусть медленно - зато верно!

Ел
Елена

Отыскать в себе какую-то нибудь способность к чему- нибудь. Вообще, с возрастом хочется узнать как можно больше интересного. Благо, сейчас есть интернет. Возможно, с духовной практики, с познания себя начать. Но тут главное, в какую нибудь секту не вляпаться. Есть интерес к жизни- начнётся самореализация и развитие.

Олег Л0К0С

А я как раз об ентом уже написал целую писучину:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
. . Преградой на пути неуправляемого потока
иррациональности нашего поведения должна стать сила,
всегда подконтрольная логике. Сила разума.
Можно полагать, что в дальнейшем диктат
рацио охватит все уровни нашей природы.

Forever Alone

Ну для этого нужно очень захотеть измениться. А именно перед тем как саморазвиваться чётко осознавать и понимать для чего тебе это и для какой цели. А главное хватил ли у тебя сил и ресурсов на это? Если мешает только лень, тогда остаётся побороть только её и вперёд!

И*
Ирина *Z

Нужно просто найти то, что вам больше всего по душе.. и на этом не останавливаться. Дальше уже пойдет по нарастающей. Когда то можно было долго искать подходяшую картинку в инете.. а теперь достаточно ее описать в ИИ, и нейронка ее выдаст в считанные секунды. 😁

Li
Linda

Понятно

И*
Ирина *Z

Или вы не об этом? но в любом случае главное это цель... Если цель впереди, и то идти к цели, которую видно значительно легче. 😎🤝

Борис

Это или дано, или не дано.
Надо быть энтузиастом.
Меньше эгоизма, больше альтруизма и любить свое дело!
А когда ты фанатик своего дела, такие вопросы как ваш - вообще не возникают.
Возникает вопрос, как выспаться? ))
Вот и вся мотивация.))

Тамара Кущенко

Не фанатейте!!! Живите в удовольствие - вот и вся мотивация.

Борис

Тамара, иногда работа и есть удовольствие, и она же и хобби. ))Наткнулся на этом сайте на такой вопрос. Уже не помню, чей.
"Видел много посредственных учителей, преподавателей, врачей, инженеров и др. Сложилось впечатление, что помимо способностей и материальных возможностей, хорошим специалистом можно стать лишь будучи фанатом своей специальности. Ваше мнение?".
Ваше мнение? )

Татьяна Косолапова

Лучше всего заставляет развиваться экономическая необходимость. Иногда работает конкретная цель: ну, например, хочу машину определенной марки, поехать куда-нибудь далеко, заниматься спортом или танцами... Для девушки лучше танцы)

Алексей Генералов

В двух словах не объяснить и на пальцах не показать. Всё начинается с учения. Ищите литературу, потому как учителя не найдете. Прочтите десятки книг и может тогда сможете понять чего же Вы хотите и что хотите постичь.

Li
Linda

Хорошо, спасибо

Журнал Газеткин

Похоже, вы спрашиваете совершенно незнакомых Вам людей,
о том, как Вам замотивировать самою себя.
А ведь это, (если Вы всерьёз) -- совершенно бессмысленная затея1
Затея о том, что незнакомые скажут Вам нечто ценное.

Журнал Газеткин

И ответ НЕ адекватный? 🖼

Li
Linda

Нет, есть адекватные пользователи

Журнал Газеткин

Именно адекватно
отвечают на адекватную тему, --
почти насмешливую,
почти шутливую.

Li
Linda

.

Ир
Ирина

У меня сработал YouTobe. Увидела ролики по декоративному вязанию и понеслось.... Стало дико интересно, что и как получится. Вяжу пледы, а в этом деле техник вязания столько, что интерес не угасает.

Li
Linda

Поздравляю, Вы молодец! Это не моё, испробовано не один раз

Ир
Ирина

Можно найти что-то для себя интесное, такое чтоб азарт проснулся. Вот азарт и мотивирует

Li
Linda

Пока не нашла

Ир
Ирина

Бывает

Александр Иванович

Легко!!!! Наливаете стаканяку, принимаете и в правой руке книга,лучше философия и перед зеркалом читаете!!! Но изхредка посматриваете в зеркеало. Увидите себя там другой, но минут через 30.

Сам Самыч

Никакие не помогут. Пока не будет жесткой необходимости. Единственный шанс - найти с кем. И еще... Саморазвитие, как я понял личности, начинается с принятие того, что личность - это фикция.

Кирилл Пришедько

Почитайте ~новые античеловечные законы о стандартах массового захоронения и обязанностях при эвакуации. Может они вас замотивируют углубиться в происходящее безумие.

Li
Linda

Да уж, но спасибо

Серый

У тебя же мечта есть? Так вот знай что если просто мечтать она не осуществиться. Каждый день ей (мечте) нужно помогать осуществляться. По крупинкам, но каждый день.

Мила Видная 🇷🇺

Я просто шла и куда-нибудь подавала документы для учёбы, так заочно дополнительно получила ещё два образования, просто интересен сам процесс, попробуйте.

Li
Linda

Спасибо, учёба не для меня. Я своё отучиться и специальность, даже две получила, но это так, по ним этим специальностям в ходе обучения и практиктики, я поняла что не моё.

Мила Видная 🇷🇺

Ну так дальше ищите то, что нравится, какие ещё мотивации нужны, если что-то не устраивает🤷‍♀️

Li
Linda

Ищу

Улугбек

В народ идите!!! С "открытым забралом на шлеме"... Социум поможет и направит Ваше требуемое ему развитие!!! Не Бог, а Социум же создал Человека!!!☝️😍🙌🙏

Евгений Антонюк

Спросите у тех, кто уже проходил этим путем. Или вместе с теми, кто так же как и вы только приступил. А вы в какой сфере развиваться решили?