Дмитрий Рай

Битва за жизнь или жизнь ради битв ?

Ответы
Ольга Голяндина

Не надо переделывать выражение Сократа! В данном случае, выбираю просто жизнь. Слышала такое выражение, спокойно прожить жизнь, вот что кажется на сегодня самым большим приключением! 🙂

Александра Давыдова

ни то ни другое -просто радуйся жизни обходись тем что имеешь люби людей и не придется биться за жизнь а жизнь ради битв - всегда агрессия -плохо людям которые рядом

Анна Фомичева

Кому как, больному битва за жизнь, дурному жизнь ради битв. Если он не спортсмен. Хотя тоже странный вид спорта. Согласитесь

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

не надо понимать все буквально)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

т.е. ты не понимаешь метафор?

Валентин

палка о двух концах. в конечном итоге-выживает "сильнейший".(во всех понятиях этого слова). такова природа.

Александр Красников

Улучшение качества восприятия происходящего в жизни и жизнь для улучшения качества внутреннего мира .

Лилия Лях

И то,и другое.Мы часто боремся за жизнь.да и живём мы в постоянной битве с самим собой,проблемами...

Tanya Ghost

Называешь себя Вольным Каменщиком... и такие вопросы задаешь!?)))) Парадокс!))))))))))

Жанна Хацкевич

Вы задаете этот вопрос как просто человек или как "человек в белом халате"?

Taтьяна

Если спокойно сидеть на берегу реки - вода сама пронесет мимо труп врага.

Михаил Пузян

Полагаю что с момента появления первой живой клетки справедливо первое

Тайн@ Я :-))

Жизнь ради жизни,лишь глупцы пытаются биться за иллюзорные ценности.

Елена Чернова

Как врача понимаю --- Вы за жизнь !!! Для меня второе, так жить веселее...

Ната Карасёва

а если просто жить, наслаждаясь самой жизнью. Битва обязательна?

Татьяна Вожжова

мирная жизнь. С солнышком, с голубым небом. И никаких битв

Эс Как Доллар

Поход против еретиков во имя господа нашего всемогущего!

Ол
Ольга

Жизнь ради битв (В войне полов существует перемирие)

Надежда Канак

НАВЕРНОЕ ЖИЗНЬ РАДИ БИТВ, КАК ГОВОРЯТ ЖИЗНЬ - БОРЬБА!

Елена

ну если сил у чел нет, ему не дано 2 вариант просто....

Елена

ааа...ну тогда да)))) а там где призыв к насилию , всегда есть хороший способ (особенно если все "заняты" спором бесконечным )- "ладно....я вам ДАРЮ... (что-либо..то есть свое отсутствие )..Это.вроде как Делято 15 рублей 3 человека ,спорили, кому они достанутся.... А третий взял и ушел, как бы "подарил" выходит .... Ведь сказал же не " нет, это мое!!!!", а сказал "ой, забирайте" ...А против отказа не попрешь))) Вот тебе и хитрость вся)))) и как "Главный " ты получаешься))) 😂😂😂😂...Брать надо не силой...ОДНОЗНАЧНО ,это уже давно-давно становится всем ясно ☺️

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Правильно, сила нужна что бы банки открывать)))
Но прикола с 15 рублями я все равно не понял))) Какой же он главный если без денег остался?

Елена

неет... если нельзя оставаться без денег, или не охота ( это естественно, нормально совершенно, то понятно)). я скорее про то, когда это можно сделать.... Ну, тем более если они есть... Я образно..Может и не деньги, может спор какой-нибудь... ТО есть вроде и не твое, а распоряжаешься ,свободен отдать ....Может быть это например , газон с цветами, где 9 детей хотят побыстрее сорвать самые красивые цветы , а один отошел в сторону , и сказал "дарю я ВАМ" ...Хотя и газон не его ,и цветы не его-а распорядился как бы .... Прикол))) (не отниму , а дарю ведь)))) И всегда потом может сказать "аа....ведь это благодаря мне то-то и то-то....."

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Уступить, что бы похвастаться, получается)))

Елена

не совсем.....хвастаться открыто уж совсем не нужно😉....

Lungu Vasile

третий вариант..прекрасно жить без соперничества

Наталья Филимонова

это типа, мы едим что бы жить или живем что бы есть