.... Реус

Что такое "негативная энергия"?

Ответы
Владимир Коробейников

Не поленился, прочёл все комментарии - вывод! ЛЮДИ! ВАС РАЗВОДЯТ.над вами стебаются! Делается вбросс - "негативная энергия"(нет такого понятия, есть энергия определённого волнового диапазона -остальное реакция на него) и все с энтузиазмом, достойным умиления, бросаются объяснить "неразумному"-что это есть,а он хохочет и глумится над вами! ЛЮДИ! очнитесь! научитесь отделять поиск знаний от банального цинизма, он вами-манипулирует и брезгует. УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!

Наталья Радченко

попробуйте заставить близкого человека сделать то, что он категорически не любит и сразу почуствуете!

.... Реус

Я не про взаимоотношения и принуждения, а про энергию в физическом смысле. Разницу улавливаете?

.... Реус

Так это не атомная энергия взрыва сама по себе негативная, это её воздействие на человека в конкретном случае. Субъективизм, то есть.

Grizuk Vera

Когда внутри одни отрицательные эмоции. вечное недовольство всеми и всем и претензии ко всему миру

.... Реус

А я вам никакого позитива и не обещал, так что ваши разочарования от ваших же ничем не обоснованных ожиданий непонятно чего. Кто ж виноват, что вы упрямая и глупая, я, что ли?

Grizuk Vera

Ваши близкие наверное счастливы. что рядом с ними тактичный и разумный человек

.... Реус

А вам что за дело? Мои близкие поумнее вас будут.

.... Реус

Спасибо за стандартное, ни к чему не обязывающее пожелание в пространство.

Grizuk Vera

К сожалению, сейчас вокруг нас такое пространство

Alina Nn

наверное та, которая доставляет что-то плохое - горечь, разочарование, болезни и т.д.

.... Реус

Ну так тогда никакой особой "негативной" энергии не существует, всё дело в злоупотреблении, передозировке то есть?

Alina Nn

😄 уф...наконец-то!!!!

Alina Nn

Вы правильно сформулировали вопрос, в котором уже есть ответ.

.... Реус

Так это ж я кратко подытожил всё то, что вы отвечали мне, и мои наводящие вопросы.

Alina Nn

вот и славно!

Юлиан

Негативная энергетика у вампиров или у людей, страдающих нервными расстройствами.

.... Реус

Я не про фэнтези, а про энергию в физическом чмысле.

Юлиан

И я не про фэнтези. Бывают энергетические вампиры. Вы разве не встречали людей с которыми рядом находиться неуютно? Они всё ноют, ноют, на жизнь жалуются или доводят до конфликта, ссоры, ругани. Вы идете стресс снимать, а им - хорошо, они уже "сыты".

.... Реус

Я не про эмоции и поведение людей, я про энергию в физическом смысле.

Юлиан

Да Вы непробиваемый! И я Вам про ФИЗИЧЕСКУЮ энергетику людей и у некоторых она бывает НЕГАТИВНАЯ, о которой я описала выше. Неужели не понятно? Кстати люди обладают и электрической (в малых дозах) и даже электромагнитной энергией.

.... Реус

И при чём тут электромагнитная энергия и взаимоотношения? Сама по себе энергия всегда негативная по отношению к человеку?

Владимир Коробейников

это, когда из тебя(меня) дерьмо не вышло, продолжает кипеть отравляя всех

.... Реус

Я про энергию в физическом смысле, а не про ваши эмоции.

Владимир Коробейников

а мысли они материальны(способны быть)

.... Реус

Если мысль материальна(!), то как она выглядит? Но я ж не об этом интересуюсь, а о том, чем "негативная" энергия отличается от других видов энергии?

Владимир Коробейников

вы-можете сказать,как выглядит воздух? но он же-материален! а название "негативная"условное название,придуманное человеком. солнечный луч на севере-посланник света и тепла. тот же луч на экваторе-сжигающий всё посланник...яд змеи-погибель, в малых дозах-гомеопатия.

.... Реус

Я воздух воспринимаю другими чувствами и приборами. Его можно также увидеть при его задымлении. Ну, так это ж не энергия "негативная", ей вообще пофиг, это рекация организма такая субъективная.

Наталья Вованова

Это то, что накапливается в нас при проживании в негативных эмоциях...

.... Реус

Я не про эмоции, а про энергию в физическом смысле.

Наталья Вованова

Ну, если позитивной можно зарядить другого, то негативной можно убить себя............

.... Реус

Так любоым видом энергии можно и убить, можно и зарядить. Зависит только от дозы.

Вера Обоскалова

бывает сидит молчит человек,а из него так лезет что-то нехорошее

.... Реус

Я про энергию в физическом смысле.

Вера Обоскалова

и кто или что её излучает?

.... Реус

Так вот я ж и не знаю. И почему излучает? А кинетическую энергию кто излучает?

Вера Обоскалова

я уже забыла физику,да и не знала толком)))

Зинаида Могилевская

Мне кажется, что ответ заключается в слове негатив ... ☺️

.... Реус

А каковы её особенности в физическом смысле?

Зинаида Могилевская

Наверное у человека происходит дисгармония в восприятии и в жизни ... 😊

.... Реус

Я не про чувства и эмоции человека, а про энергию в ФИЗИЧЕСКОМ смысле интересуюсь.

Грач Саргсян

Неграмотный что ли, это не проявленная пленка)))))))))))))

.... Реус

Это какой-то новый вид энергии вы открыли.

Татьяна Рогачёва

Умеющая забирать, оставляя отрицательные эмоции...

Татьяна Рогачёва

А всё, что под руку подвернётся....

Михаил Алексеенко

Проще посмотреть в словаре- писанины много выйдет.

.... Реус

В словаре нет. Там это позиционируется как бессмысленный набор слов.

Сергей Королев

Эмоциональность выходящая из раздраженного тела

Сергей Королев

Совсем нет но вы спрашивали именно о негативной энергии

.... Реус

Вот именно. Энергия сама по себе испытывает неприязненные чувства к человеку? С чего её обзывают "негативной"?

Сергей Королев

Отнють нет , совершенно не вся энергия негативна, есть также и положительная энергия

Сергей Королев

На мой взгляд вообще нравственная категория не свойственна неодушевлённым предметам, поэтому результат проявления любой энергии это внутренний мотив человека, который был либо добрым , либо злым воздействующий и на прямую зависящий на результат энергитического направления

.... Реус

Ну да, и мне так представляется.

Н.ш.

Что-то плохое , делает людей слабыми и больными.

Н.ш.

Так это и есть негатив.

.... Реус

Не, я про энергию в физическом смысле, а не про ваше самочувствие.

Н.ш.

Я не лично о себе . Это касается всех.

.... Реус

Я не про самочуствие всех, а про энергию в физическом смысле.

Любовь Коппель

Это когда рядом с человеком становится неуютно

.... Реус

Я про энергию в физическом смысле.

Любовь Коппель

Ну в космологии есть понятие темной энергии, но это что-то настолько условное для обычного человека (не физика). Может ее можно назвать негативной

Голубь Сизый

Угнетающая, высасывает силы и отбивает желания

.... Реус

Это как это? Я про энергию в физическом смысле.

Евгения Солнце

это энергия противоположная положительной)))

Евгения Солнце

)))) а что увас другой вариант ответа?

Евгения Солнце

так быстро теряете интерес к вопросу вами же заданному....................

.... Реус

Не, к одному из ответчиков. Уж очень остроумно он отвечает, мне до него далеко.

Камилла Ешанова

это когда хотят поругать, или выругаться

.... Реус

Я про энергию в физическом смысле.

Камилла Ешанова

это энергия, которая плохо влияет на Ваше физическое и духовное состояние

.... Реус

Так это ж не энергия "плохая", это субъективная реакция человека на её воздействие. Реальное или воображаемое.

Камилла Ешанова

если есть воздействие, значит есть и объект воздействия, ни на что никто реагировать не станет.

.... Реус

Ну да, есть, и его субъективная реакция. А энергии вообще пофиг, у неё нет никаких эмоций и чувств.

Камилла Ешанова

Очень хорошо, говорят, что самая стойкая защита от негативной энергии - неверие, незнание. Поэтом не надо вникать в эту тьму-тара кань и будет все нормально

.... Реус

Так нету никакой "негативной" энергии. Есть виды энергии, известные науке, но они к человечеству абсолютно индиферрентны.

Дайлова Надежда Гомель

Несущая в себе отрицательный потенциал.

.... Реус

Это вы перечислили эмоции, а меня интересует энергия в физическом смысле.

Дайлова Надежда Гомель

Вот из этого всего и создаётся сгусток энергии.

.... Реус

Какого именно вида энергии??? "Сгусток энергии" - это бессмысленный набор слов. Употребляется только в фант. рассказах для школьников.

Дайлова Надежда Гомель

Вы зачем-то толчёте воду в ступе и хотите непонятно чего.

.... Реус

Я хочу понять, что такое эта самая "негативная энергия" (не перечень эмоций), и чем она отличается от просто энергии, любого её вида.

Воля Попова

Я так думаю- это отрицательная энэргия.

.... Реус

Ну да, это синоним. А с чего она негативная?