Эм
Эмма

Во что вы больше верите - в судьбу или случай?

Ответы · страница 8
Музыкальный Кот 🐈

В случайные совпадения)

Эм
Эмма

И часто они случайно падают... Совы эти?

Музыкальный Кот 🐈

Каждый день)

Звездочет Дальнобой Торонто

в судьбу бо случайность

Тот Самый Команчи.

Так эт же одно и то же🤔

Тот Самый Команчи.

аа нее.. перепутал🤦‍♂️ Почему-то судьбу воспринял как слово удача)))

Тот Самый Команчи.

Что-то не догнал о чём вы🤔🤷‍♂️

Gen

В судьбоносный случай.)

Gen

Но если копнуть поглубже, то раз случай судьбоносный, то это всё-таки судьба. Логично?)

Эм
Эмма

Вы меня немного успокоили 😁

Эдсон

В заграничную медицину

Владимир К

Мммммм,случай,пожалуй)

Владимир К

Хм.....не задумывался.....не знаю что сходу и ответить)

Владимир К

Безусловно))

Владимир К

Отнюдь....выходные же)

Эм
Эмма

Кофе в полночь... Романтика)

Владимир К

А то!)

Серж)))

Во всем виноват случай

Ольга Просто ******

Крайний..вот и виноват..не мы же с вами..😜😁(шучу я так)

Константин Сибирчи

Я верю в своё видение...

Mo
Moralist

в неизвестность я верю

Валерий Дягилев

В судьбаносный случай

Весёлый Роджер

Его величество случай

La Testa

сейчас ничему не верю

La Testa

супер правилом contra spem spero

Роман Незнамов

Все предопределено....

Светлана Солнечная(Руднева)

В ТЕОРИЮ ВЕРОЯТНОСТИ

Фаталист

случай и есть судьба

Фаталист

случай-это субьективное восприятие судьбы

Эм
Эмма

И мы сами ничего не решаем?

Фаталист

Приверженцы бытового фатализма – это пессимисты в самом распространенном смысле слова. При каждой житейской неудаче они стремятся переложить вину на других людей.
Когда это не удается, то «крайними» оказываются некие высшие силы, изначальная недоброжелательность и враждебность которых по отношению к человеку не поддается сомнению.
2. Теологический фатализм
Сторонники этого ответвления приписывают все, что происходит с людьми на земле, божественному предопределению. По их мнению, Бог заранее спланировал каждую человеческую жизнь и определил испытания, которые будут встречаться на ее пути.
Любое событие, даже самое незначительное, возводится в ранг необходимого и неслучайного. Некоторые представители даже доходят до отрицания свободы выбора человека и снимают с него ответственность за его поступки.
3. Рационалистический, или логический, фатализм
Этого воззрения придерживаются все те, кто убежден: то, что происходит сейчас, – не что иное, как результат предшествующих событий и поступков. Впервые эту мысль высказал знаменитый философ Древней Греции Демокрит. Он пришел к выводу: раз все в мире имеет свою первопричину, случайностей просто не может быть.

Фаталист

ну да живу в мире формальной логики

Эм
Эмма

Аха... Просто не использую замудреные слова

Эм
Эмма

Та не, есть такое. Мне попроще нравится

Наталья Грибова

В Ангела Хранителя)))

Эр
Эрнест

а не один ли х....мммм

Эр
Эрнест

х и Х...))

Мишутка Северный))))))))

Случайность Судьбы!

Петр Напалков

Судьба наша надежда

Ко
Константин

Предпочитаю случай.