Юлия

Как Вы считаете, российское кино развивается в положительную сторону или переживает упадок?

Ответы
Рома Фёдоров

Ужаснейший упадок, где не важно какой фильм, главное, чтобы окупился, а для того, чтобы окупился еще до выхода, всовывают кучу рекламы. Русский кинематограф - одно из ''чудес'' России. Конечно же есть и хорошие фильмы, но их по пальцам пересчитать, да и то половина, остается в тени всякого дерьма.

Юлия

Спасибо. Согласна с Вами

Рома Фёдоров

Хорошо, что есть люди, которые видят эту проблемы, а не просто ''хавают'' то дерьмо, которое суют нам на тарелочки.

Сергей Богатов

Дело в том,что я не являюсь киноманом и не смотрю новинки.Хотя слышу много рецензий по тому или иному фильму.По большому счету-упадок.Возможно,есть достойные картины,но это единичные экземпляры,по сравнению с валом той шелухи,которая выплеснута с экранов на зрителя.

Юлия

Согласна с Вами

Arsrock Arsrock

Конечно же в упадок. Вот вспомни "операция ы или с лёгким паром или собачье сердце" Пусть они без спец эффектов но зато актёры играли выдающиеся и сюжеты интересные. Ну а современные что одни эффекты и диалоги для ТП я уж не говорю об актёрской игре.

Виктор Шаламов

Кино превратилось в бизнес. Значит ничего хорошего мы от него не дождёмся. Искусство и бизнес - несовместимы. Задача искусства - делать человека лучше. задача бизнеса - заработать как можно больше денег. Эти цели не совмещаются.

Юлия

Абсолютно с Вами согласна.

Виктор Шаламов

Спасибо.

Василий Стукалов

российское кино, думаю что развивается только в непонятном для меня направлении, одни режиссеры снимают классное кино, другие вообще позорят отечественный кинематограф! Одно ГОРЬКО чего только стоит, ужас!

Рита Ларина

Наше кино вполне стабильно.Единственно,что у нас не умеют снимать(в наше время)-это комедии.Просто удивляюсь,как такие талантливые и харизматичные актеры и режиссеры превращают все в шлак

Дмитрий Пронин

Пока есть Звягинцев,Лунгин,Учитель и девчонки-мальчишки из талантливых,честных режиссёров-актёров(они пока учатся у Баталова,Земляникина и др.)...наше кино не погибнет.

Юлия

Хотелось бы в это верить

Lucke Lucke

госзаказы типа улиц разбитых фонарей, оперов, солдатов, интернов и т.д. лучше вообще не смотреть и не показывать детям)) голая пропаганда и психотравмирующая философия))

Юлия

Согласна

Роман Кожин

Я думаю упадок, хотя я не особо смотрю кино, а наше современное кино не очень впечатляет анонсами, и отзывы о фильме чаще негативные))которые я слышал, могу ошибаться .

Мелик Мелик

РОССИЙСКОЕ кино -- ВСЕГДА БЫЛО ЛУЧШИМ в МИРЕ ! -- и ОСТАНЕТСЯ ТАКОВЫМ !!!... Я не Кейси, Мессинг, Ванга, Тесла, Задорнов... -- но -- МОИ ПРОРОЧЕСТВА, уже 30 лет, сбываются...

Владимир Беккер

Снимают, просто лишь бы что то поскорее снять и получить деньги. Вон, в сериале пока станица спит в одной серии на экране аж появился современный микроавтобус.

Юлия

Оооо, наши современные сериалы - это вообще позор!! Да и кино далеко не ушло

Валерий Дулепин

Одно и то же,надоело все новое почти один сценарий,артисты и те одни и те же,Неужели не видят наших (спецов) друг друга хвалят на всю страну а посмотреть нечего

Ришат Хамадьяров

Дно упадка прощупали, как сейчас принято говорить, начинают появляться ростки, пока ростки в зародыше, лишь бы они по дну не стелились, а на верх пошли.

Владимир Че

упадок еще какой но развивается в положительную сторону, то есть есть хорошее кино российское но спонсируется совсем другое кино нашим гос-вом)

Юлия

Согласна с Вами

Колька Партеев

Пока рулит Михалков - мы в клоаке. Редко выстреливает отечественный кинематограф... Жду, когда уйдёт старьё и придут молодые умы. Потенциал есть.

Юлия

Так вот молодым умам, по-моему, дороги никак не дают. Что и обидно.

Колька Партеев

Полностью согласен. Камень преткновения - Ми-хал-ков!))) Скорей бы он уже к папе с царями отправился ... Тогда будет будущее у нашего кинематографа. И при том светлое будущее!;)

Юлия

Хорошо сказано! Будем надеяться на лучшее.

Колька Партеев

Верно)

Юрий Копылов

Сейчас полнейший упадок.Перевелись настоящие режиссеры,как Гайдай,Рязанов.Сплошь и рядом про нашу " доблестную полицию" Скоро нация отупеет

Юлия

Похоже, это и есть основная цель

Юрий Копылов

Наверное так и есть

Mubariz Fataliyev

Я думаю, переживает упадок. Посмотрите советские фильмы. Жизненные фильмы, приятно смотреть. Привожу пример: "Служебный роман"," Тихий Дон", ...

Сергей Битюцкий

Кино,в котором актерами считаются омерзительные галустяны, ревы и т.п.?Такое кино,как и все общество,впрочем,-идет в нужном направлении в.....

Юлия

Согласна

Димитриус Кан

Все эти потуги фестивальные заставляют задумываться об упадке скорее , нежели об успехи . Редкие исключения лишь подтверждают правило .

Алексей Богданов

за этот год были достаточно удачные премьеры. думаю просто произошла перезагрузка и нас любителей кино ещё приятно порадуют