Александр П.

Вопрос конкретно к врачам и с мед.образованием.У меня в последние недели сильный упадок сил.На работе работаю-легкая работа,на турник хожу,мало сплю,анализы не сдавал.Либо это ЖДА либо тут замешано иное(есть подозрения).Мне не верится,что с ЖДА можно качаться,отжиматься.Что это может быть?

Ответы
Ценитель Прекрасного

Пропиться хороших поливитаминов с микроэлементами (если есть возможность - импортных, например, с айхерба). Чтобы были железо и йод. Через пару недель если лучше не станет, пойти пожаловаться терапевту, настоять чтоб назначил общий анализ крови (на гемоглобин) и пройти ФЛГ, а там уже ему видней.

Александр П.

Спасибо за дельный совет,Мастер.

Ценитель Прекрасного

А ещё забыл, симптомы похожи на обычную гипотонию. Заметить, помогает ли крепкий кофе. Если да, пару дней помониторить кровяное давление.

Александр П.

Интересный совет.Я пью кофе примерно 1раз в год.Попробую его чаще пить.Спасибо за это уточнение,Мастер.

Александр Рузметов

Вам тут никто правильного совета не даст. даже квалифицированный врач. Ни один доктор, не посмотрев вас, ничего вам не скажет толкового. По интернету лучше не лечиться и диагнозы не ставить, Чревато.
Обратитесь лучше к терапевту. Пусть он назначит вам анализы, обследование. А там видно будет.

Александр П.

Умный,разумный ответ.Ваше мнение,можно ли с низким гемоглобином ходить на турник,ходить на работу?Я считаю нет.А Вы?

Александр Рузметов

С низком гемоглобином до турника можно и не дойти.
Это что-то другое.

Александр П.

Золотые слова,тезка.В общем,даже если я просплю 12,5 часов в сутки,то прыгать,как горный козел я не смогу.Стараюсь есть сладкое,хожу в гол.уборе в жару,но ситуация не меняется.Нехватка какого витамина-самое очевидное.

Александр Рузметов

Не знаю. Это к доктору. Причем, к нормальному доктору советской закалки.

Александр П.

Спасибо.Благодарю за развернутый совет,Александр.

Ел
Елена

Хроническая усталость имеет свойство накапливаться..Лето, жара. На время оставить турник, больше спать.Просто отдых, перемена обстановки.

Александр П.

Ответу-10 балов из 10.Турник уже бросил.А спать,пришла пора поспевания степной смородины,очень ее люблю.В том году из-за нее тоже был недосып.Спасибо большое за ответ,Лена.

Ел
Елена

Вот-вот, витамины и побольше🤝

Александр П.

Понятно.Жму руку и благодарю,Елена.

Антонио Гареев

Я не врач, но в мемуарах адмирала Кузнецова при таких же симптомах ему советовали клюковку поесть.

Александр П.

Было бы отлично,если бы она рядом росла.Не растет.Спасибо за ответ,Антонио.

Кэйлаш

Сдайте анализы: общий анализ крови, биохимию. И пропить комплекс витаминов: комплевит, например.

Александр П.

Спасибо за ответ,Выше неба.

Кэйлаш

Будьте здоровы!

Александр П.

Спасибо.И Вам того же желаю!

Кэйлаш

❤️

Luckyman 🔮

Пока не сдадите кровь ничего-ничего не узнаете что у вас случилось с организмом.

Александр П.

Это и так ясно.Спасибо за Ваше мнение,Luckyman.

Ѻлегъ

это явно не ЖДА. сдай общий анализ крови, потом напиши мне в личку

Александр П.

Интересно.Если не забуду,напишу.Спасибо за мнение,Олег.

Ѻлегъ

Саня, на самом деле, это более чем не нормально, для человека до 40 Летъ. друже, с анализом не тяни 🤝

Мисс

у меня усталость постоянная уже более двух лет что это не знаю

Niemand Против Войны

А ты больше спи, чувак. На хрена ты мало спишь?

Александр П.

У меня нет слуг,помогаю маме по хозяйству,работаю и никак не выходит спать более 6ч.По идее выходил отпуск,но все переиграли(отпуск заменили деньгами).В идеале я бы был сейчас в отпуске.

Niemand Против Войны

А ты так безропотно всё принимаеш?

Александр П.

Слишком спокойный у меня характер,да и работа престижная(оператор на НПЗ).Купил недавно гематоген,буду вытягивать себя из этой ситуации.

Ник Ци

Патологоанатом разберётся потом 😁😁😁

🇷🇺Anna😊

Сдайте общий анализ крови для начала.

Александр П.

Ясно.Спасибо за совет,Anna.

🇷🇺Anna😊

завтра же! С утра.

Саша Пудков

👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️помогут

Alla Lala

НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН НАВЕРНОЕ..

Наталья Юсупова

Советую сдать кровь на ТТГ.

Александр П.

Спасибо.Это дорогой анализ?

Наталья Юсупова

У нас в городе не очень дорого,300 р примерно с копейками плюс забор крови 150 р

Наталья Юсупова

Я не врач,с врачом ещё посоветуйтесь.У меня мед сред спец образование.Пишу ,потому что тоже такая ситуация была-симптомы похожие,оказалось,что ТТГ не в порядке

Ле
Лена

На ферритин сдайте

Александр П.

Спасибо за совет Лена.

Леди Кена

А что такое ЖДА?

Александр П.

ЖДА-железоДефицитная Анемия.Была у меня в школе.

Леди Кена

Ааа..поняла..Саш..надо сдать анализы..кроме как через них никак не определить

Александр П.

Спасибо Леди Кена.

Леди Кена

Не за что Саша

Константин Сибирчи

А что такое ЖДА?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Что такое ЖДА?

X-M@N

И че пишут

Владимир

к врачам

Александр П.

Спасибо за мнение,Владимир.