Саша Некрасов

Котлеты разваливаются при жарке. В чем может быть проблема?

Ответы
Елена Борисовна

будут ли разваливаться ваши котлеты или нет зависит от правильного подбора пропорции ингредиентов при приготовлении фарша. Рекомендуется добавлять 250 г черствого белого хлеба на 1 кг бескостного мяса, 20 г соли, черный перец и репчатый лук. Хлеб должен быть вымочен в 300 мл воды. Иногда в фарш смешивают сырые яйца. В одних случаях это помогает, а в других приводит к тому, что котлеты разваливаются благодаря процессу поглощения влаги белками при жарке, которые содержатся в яйцах. Поэтому при использовании яиц нужно быть очень осторожным и внимательным. Яйца в фарш нужно добавить только тогда, когда фарш получился очень жидким. Хлеб для фарша также рекомендуется замачивать в течение 10-15 минут в воде, а не в молоке, богатое белками. Хлеб должен быть твердым или черствым и не иметь горелых корочек.

Татьяна Лескова

Фарш 1кг, тертый сырой картофель до 0,5кг, немного муки, 3-4 яйца, лук тертый, чеснок тертый. Молоко излишне, хлеб не помешает, но и не нужен. Обжарить в масле до появления тонкой корочки, затем тушить 30 - 40 минут на воде (можно тушить оптом - жарить все равно плашмя, а тушить можно и на боку, сколько на сковороду влезет, так быстрее).

Aleks

Мясо,как и все в этом мире вечной архитектуры связывают желток сырого яйца и субстрат:манка мука(любая).Либо четко следуйте рецептам,либо путем проб и ошиб создайте свой шедевр,как Страдивари в 30 лет.

На
Наташа

в котлеты обязательно для связки ингредиентов добавляют размоченный в молоке хлеб...яйцо я не добавляю, потому как тогда котлеты становятся жёсткими) и панируйте хорошо в муке и сухарях. Удачи!

Ирина Кравченко

мало яиц,добавьте картошечки натертой сырой и черного хлебушка,замоченного в молоке,потом отжать.У меня котлеты получаются всегда - пальчики оближешь! 🙂 Приятного аппетита!

елена шарко

плохая связка фарша..яйцо и хлебушек белый туда.можно сырой картофель на тёрку..и хорошо взбить.кидать прямо об стол .будут пышные котлетки..приятного аппетита!! 🙂

Лю
Любимова

Или сделаны с таких компонентов,что при жарке разваливаются или прост накрой крышкой и пусть пропариваются там целяком,ток перевертай)

Елена Ивашкова

Яйцо добавили? Можно еще немного хлеба размоченного в молоке, либо муки, но лучше не надо, сухие будут, лучше уж просто сухари растолочь.

Ольга Афанасенко

Наверно они жидковатые ,можно добавить чуть муки или панировочных сухарей в фарш и фарш надо хорошо вымешивать

Таня

1. Мало яиц в фарше 2. Сначала надо поджарить на сильном огне 1-2 минуты . 3. В фарш можно добавить сырой картофель

Лю
Люба

В бейте одно или два куриных яйца перемешайте хорошо или обваляйте в панировочных сухарях и на сковороду

Жанна Чернова

свежее яйцо добавь и белый хлеб немного,предварительно размочив его в молоке или кипяченой воде.

Татьяна Анатольевна

Воды много в фарше. А может яичко забыл добавить? или муки чуть чуть(булочку можно или хлебушек).

Марина Ковинская

Фарш надо обить хорошенько. Брать и бросать в миску минут 7-10. Все будет в порядке.

Оксана Пашковская

Причин может быть много : плохо отбит фарш, слишком много хлеба в фарше... и т.п...

Антонина Завадская

яйцо добавьте и крахмал (можно тертую картошку). И хорошенько вымесить следует

Валентина Амбрасович(Нечипурук)

Нужно добавить яиц и в сухарях панировочных обвалять ! и всё у вас получится!

Элеонора Леонардовна

нет ингридиента, который их "склеивает".... яйцо,мякиш белого хлеба , например

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Саша, надо сперва хорошо пожарить женщину, а после она пожарит тебе котлеты!

Ирина Поддубная

фарш должен быть хорошо и долго вымешан, обваляйте фарш в муке перед жаркой