Сергей Рудак

Наболевшее: Эвтаназия под запретом,а животных усыпляют свободно.Где логика?

Ответы
Табуретыч

Опыт умирания важен только для человеческой души,каким бы тяжёлым он не был,а животным можно и помочь чтобы не мучались..

Сергей Рудак

А у них спрашивают об их желании?

Табуретыч

а по их глазам разьве не видно страданий? хотя я ни разу никого не усыплял.. у меня все своей смертью умирали.. но может быть и существуют крайне-тяжёлые случаи.. когда милосерднее усыпить животное и не продлевать мучений..

Сергей Рудак

Но по чему тогда нельзя усыпить человека с тяжёлой формой рака, или полностью парализованного? ведь они тоже страдают! И чьи мучения сильнее это ещё надо по спорить.

Табуретыч

Потому что душа человека может очищаться и в страданиях.. Бог просто так никогда и ничего не попускает.. Чтобы вечность не мучатся ещё сильнее в аду после смерти тела.

Сергей Рудак

Значит ты считаешь,что у животных нет души? Не правильно сработал твой бог.

Табуретыч

У животных есть душа,у них духа нет.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я уже отвечал!)))ты не рудак!!! м у д а к ты)))))))))меняй букву в хвамилиё пока не поздно)))

Сергей Рудак

Взаимно, не нравится,не отвечай.

Екатерина Баранова

На нелюдей нужно все это перенести и усыпить и опыты ставить

Сергей Рудак

верно. А кто такие нелюди?

Mila Rodionova

У животных грехов нет. За что их мучить болью умирания?

Сергей Рудак

Понятие греха индивидуально для каждой религии. И то что считается грехом в хритианстве,не является таким у бушменов,Так что по сути люди тоже безгрешны так или иначе.

Mila Rodionova

Полностью согласна! Но они гораздо коварнее животных и умнее. Ум и коварство не всегда создают радостную жизнь окружающим.

Za
Zauresh

Опыты, всегда сначала ставят на животных, а потом..

Тот Самый _

А много ли логики в кастрировании собак и котов?

Константин Марсов

Какое отношение имеет эвтаназия к животным?

полина ***

Мы старшие!

Наталья Белотелева

Животным - не хочу, даже старшим...

полина ***

Есть "люди" гораздо хуже животных...

Наталья Белотелева

а это отдельная тема...

полина ***

Согласна...,но животных можно не принимать всерьёз?

Midori Ito

Давно пора и для людей ввести

Анечка Торетто=)))

я не ветеринар, к сожалению

Сергей Рудак

И что? Вы бы отказывались от усыпления?

Анечка Торетто=)))

если животное не полу живая и не муается, то откажусь конечно

Вaсилий Куликов

В твоем вопросе нет логики.

Olga Sobol

слишком сложный вопрос

Сергей Рудак

Да, не из простых, а кто говорил,что будет легко?

Людмила Мельникова-Заболотна

А Вы , что хотите ?