Сергей Шулежко

Кофе не терпит толпы и шумных бесед. Он требует интимности, доверительности и стиля. Кофе – напиток аристократический. Кофе не пьют, его вкушают, как вкушали его при дворах богатой знати Оттоманской империи и в богатых арабских домах ...Согласны ???

Ответы
Сергей

Ну... примерно такими же словами Вам могут "возразить" применительно к чайной церемонии, начиная с династии... не знаю откуда, потому что несведущ, но наверняка для кофе найдётся противовес в чае... А был ещё такой "неспешный" напиток, как Абсент... 🙂

Сергей Шулежко

Тёзка Абсент это напиток точно не спешный и надо быть гурманом чтобы понять его и полюбить .Чай тоже .

Сергей

Вот! ...так что - не только кофе в почёте? 😉

Сергей Шулежко

Конечно .Но на роботу с утра я не могу абсента принять .)))

Светлана Тимченко

Вокруг кофе существует множество всевозможных легенд, сказок и суеверий. Одна из таких легенд восходит к XIвеку и имеет египетское происхождение.

Сергей Шулежко

Да точно вы правы ....

Vita Solo

Узбекистан. Отдаленный аул. Лавка игрушек. На полке стоит игрушка — ЗЕБРА. На ценнике написано: "ИШАК - МАТРОС"... ! 😄

Сергей Шулежко

Ха ха ха повесили ....

Vita Solo

😄 😄

Margaret Gerardessky

Не знаю. Я люблю кофе, но для меня оно всего лишь кофе - хоть дома утром в одиночестве, хоть на шумной вечеринке.

Лариса Пухно

А вы знаете, что у кофеманов и торговцев кофе есть добрый дух-покровитель? Его зовут аш-Шадхили.

Сергей Шулежко

Да я это знаю ..Спасибо ...

Лариса Пухно

права ли легенда о кофе которая повествует о том, как архангел Гавриил принес сосуд с темным эликсиром умирающему пророку Магомету (подразумевается, что это был кофе, возможно, даже эспрессо). Благодаря божественной силе напитка Магомет выбил из седла 40 рыцарей и продолжил создавать самую могущественную во все времена Исламскую империю?

Сергей Шулежко

Оооооооо этого я и не знал Огромное спасибо .

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Кофе-необыкновенный напиток! Но как его вкушала знать при дворах Оттоманкой империи, не знаю.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Спасибо! Я очень люблю кофе с кардамоном. даже иногда, обманываю себя, кладя в любой кофе кардомон

Сергей Шулежко

Ооо вы молодец Хитро поступаете )))))

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Берите на вооружение!

Сергей Шулежко

Хорошо ...

Филярит Кабиров

Нет,кофе это один из тонизирующих напитков не выше чая. На востоке чайные церемонии ценнее .

Сергей Шулежко

Тут спору нет ...

Филярит Кабиров

Вот и поняли друг-друга.Думаю не будешь спорить .На вкус и цвет товарищей нет.

Alex Gukov

Я ремонтирую кофемашины. В части романтики согласен. По жизни уже нет таких впечетлений.

Елена Гривастова

а мы кофе на работе пьем. настоящий, из зерен. теперь у нас каждый раз с утра беседы и пр

Сергей Шулежко

Молодцы ...

Гульжан Мухадиева

так красиво написано, что хочется согласиться. А для нас кофе - утренний напиток...

Сергей Шулежко

Конечно Спасибо...

София Маркато

да, но главное, чтоб кофе соответствовал вышесказанному, а то продают бадягу(

Сергей Шулежко

Да вы правы ...

Галина Пронькина

Это было так давно все с тех пор изменилось.Но возможно вы правы

Жанна Федотенкова

Да, согласна. Но только в том случае, если это "настоячный" кофе!

Сергей Шулежко

Конечно .

Людмила Осетрова

Вы очень любите кофе если говорите о нем как о живом существе.

Сергей Шулежко

Да вы правы , но только с утра .Это почти ритуал стал...

Людмила Осетрова

У меня тоже был такой ритуал , только высокое давление толкнуло меня перейти на цикорий.

Сергей Шулежко

Цикорий тоже пью но иногда ...

Helena Veselova

Смотрели "За спичками"? Кофе - это ритуал. У всех свой.

Ирина Сеедер

Вл всяком случае аромат кофе располагает к этому

Маша Не Скажу

На все сто! Настоящий вкус кофе поймет не каждый

Сергей Шулежко

Спасибо ....

Светлана Плотникова

вы любите провозглашать истины?

Сергей Шулежко

Спасибо огромное ...

Алла Духина

Да , если он не гранулированный!

Сергей Шулежко

Конечно натуральное а не суррогат ....

Ly
Lydvika

наверно,я чай пью с молоком

Сергей Шулежко

Да варят в начали мясо , в бульон потом крошат кусковой зелёный чай, молоко ,масло, соль , вообще полный пинцет .Я пробовал .но надо желудок крепкий иметь ...

Ly
Lydvika

вот именно и мясо ещё вербльюжье поди

Сергей Шулежко

Не баранина ,и жирная притом ...

Ly
Lydvika

ясно

Сергей Шулежко

Но они хвалят .Но увы это не наше ,нам что проще ..