Катюха Варламова

какую книгу вы готовы перечитывать снова и снова?

Ответы
Анжела Никулина

В детстве более 10 раз перечитывала "Робинзона Крузо" Даниеля Дефо и "Волшебника Изумрудного города" Волкова. В юности много раз перечитывала "Джен Эйр" Шарлотты Бронте, "Айвенго" Вальтера Скотта, "Д,артаньян и 3 мушкетера", "10 и 20л спустя" Александра Дюма, "12 стульев "и "Золотого теленка" Ильфа и Петрова, Том Сойер и Геккельбер Финн"и много еще чего....Сейчас нет желания что то новое перечитывать даже второй раз.

Ольга Чернышева

Мне по душе самая мудрая книга, которая является руководством для жизни человека. Это Библия. Я её готова перечитывать вновь и вновь, потому что каждый раз нахожу и открываю для себя что-то новое и интересное, полезное и мудрое, что мне помогает в жизни.

Наталья Викторовна

Нет такой. Я могу перечитывать писателя Э.Тополя, но... когда забуду о чем книга. Лет через 5-8... Мопассана могу почитать (по настроению), Шолохова перечитывать не буду, почти все книги по три раза...

Eлена Южакова

о, их много - на эзотерические темы, книги Сары Маас, Влады Ольховской, Мастер и Маргарита и много еще каких....вот только времени маловато - поэтому как найдет ))))))))))))

Лили

Из детских - Марк Твен - Томас Сойер)) из женских романов Джейн Эйр - Шарлотта Бронте из современных - Шкатулка желаний - Грегуар...из классиков КОНЕЧНО РАССЕЛАС!!!

Мания💖

👍

Ишак Матрос

Пособие В.В. Пендюрина "Как перестать быть Ишаком Матросом и снова стать нормальным человеком". Читаю-читаю, – ничо не понемаю. Иго-го.

Эх
Эхядаятакая

Хоть бы дочитать!!! Очень трудно всё осмыслить, но по прочтению каждой главы становишься мудрым. Если осилите..." Калила и Димна"

Мания💖

Я вряд ли)) Не мое это

Эх
Эхядаятакая

Книга мудрости ? Там одно предисловие почитаешь- и ОХ и АХ!! Как интересно.

Мания💖

Пожалуй, вы правы)) Бестселлер какой-то) Может и попробую

Koroleva Severa

Не знаю, у меня для такого слишком хорошая память, я надолго запоминаю интересные произведения, поэтому много всего читаю )

Людмила Булекова

Книга - эта наша жизнь. В ней очень много страниц и заглавий, которую не когда не перечитать, как бы не старался.

Марина Фролова

"Обрыв" Гончарова, "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Унесённые ветром" М.Митчел. Но это просто тройка лидеров))

Марина Фролова

Не-е-е, может местами странно, но не сложно))

Sergio

Нет таких книг. Если перечитывать одно и то же - это заучится наизусть и смысла читать уже не будет.

Мания💖

У каждого свое представление об этом. Смотря для чего перечитывать

Sergio

Для получения знаний и расширения кругозора.

Мания💖

Или просто для удовольствия

Sergio

Нет, это не мое. Для удовольствия я музыку слушаю или кино смотрю.

Мания💖

Каждому свое

Александр Самол

я читаю много но перечитывать мне уже не интересно.. повторно я только адиокниги иногда слушаю

Татьяна Tatiana

раньше, когда мне было ОЧЕНЬ плохо, перечитывала Ремарка На Западном фронте без перемен

Го
Горец.

Блин-н. Да успеть бы в жизни, перечитать всё хорошее, что ещё не успел перечитать.

Солнышко

Овод,поющие в терновнике.очень запали в душу,хотя читала их ещё в юношестве)))

На
Надежда

У меня нет настолько любимых книг максимум на 2-3 раза меня хватает )

Cvetoshek Angeloshek

редко читаю книги.по етому не сажу какую книгу снова бы перечитала

Алекс Венцель

Была у меня такая в детстве, называлась "По следам Робинзонов"...

Маргарита Гракович

в этом нет смысла хочется читать другие а впечатления остаются

Mr. John Doe

Мастер и Маргарита. А из "остроактуального" - Выбраковку Дивова.