Кот Василий

Социальные психологи говорят, что вопросы в нашем общении, типа «Ну, как дела?», «Как живешь?», «Что новенького?» - это некие ритуалы в разговорной речи, которые не всегда произносятся для того, чтобы услышать ответ. Люди часто обмениваются принятыми в обществе фразами или жестами, глубоко не задумываясь над содержанием сказанного.
_____________________________________
Странно, правда? Сколько пустых разговоров , напрасно потраченных сил? Зачем всё это?

−2
Ответы · страница 2
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Это элементарная вежливость. Не думаю, что до вашего сообщения, не задумывался о смысле таких вопросов.

Кот Василий

Нет 🙂 не вежливость.

Лоуренс Аравийский

Надо сходить купить выпить... Долго, но внятно.
А вот "сгоняй за пузырём" - быстро, но задумчиво

Miss Shadow

От пустоты в мозгах и обозначения своего присутствия в этой жизни)) коты тоже ведь мяукают!!

Ир
Ирина

Это скорее всего, как норма этикета, проявления отношения, заинтересованности и участия.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Действительно. Вот и в библии ничего такого не написано чтоб спрашивать "Как дела?", и т.п.

Роберт Си

это скорее вопросы ради приличия, чтобы протянуть время но не впадать в рассуждения

Александра Иванова

Эти фразы являются приглашением к беседе, а отвечающий сам решает о чем рассказать.

Андрей Белка

Традиции и обычаи ни кто не отменял.
Вторая сигнальная система не зря Богом дана.

Антонелла Варкуселька

не знай зачем ты здесь торчишь... займись полезным - мусор собирай природу береги

Кот Василий

Ты своего пацана будешь учить или мужика 🙂

Антонелла Варкуселька

нет ни какого... а зачем спрашиваешь если на ответы злишься?

Кот Василий

Я спросил за другое. А свои советы или замечания к себе применяй, если не знаешь человека! Я мусор на улице не бросаю. Домой приношу или в урну.

Антонелла Варкуселька

А я как раз здесь торчу чтоб уборкой не заниматься... на домашние дела сил не остаётся... Нас на работе выгоняют по путям мусор собирать который мы не бросали... тот ещё "кайф"..., а зимой снег гребсти..., а после оставайся и выполняй свои должностные обязанности...

Наталья Р

Не тратьте. Начните с себя. Я спрашиваю только если мне действительно интересно.

Марат Ибрагимов

Даже жена поутру говорит Привет, как дела.. Дебилизм, я злюсь, а до неё не доходит

Кот Василий

Понимаю 🙂

Александр Николаевич

из пустых и ни чего не значащих слов рождается политика а это Вам уже не шутки

Галина Татаринова

И появились эти ритуалы в 90-н, когда американские коучи учили нас, как жить...

Кот Василий

Как было при СССР? Я прожил всего 11 лет при союзе 🙂

Галина Татаринова

Фраза: как дела произносилась, когда тебе действительно было интересно, как у человека дела. И сопереживали. И интересовадись искренне. А в 90- наусили, что человнку важно говлрить о себе, вот и наблюдаешь, соплюшка какая-нить, лет 10, подходит к ьебе, учите и заявляет:" здравствуйте! Как у Вас дела?" Ты чо,- серьёзно?⁉️

Светлана Волостнова

Но всё таки если эти вопросы заданы, значит что то человеку в вас интересно

Кот Василий

Зачастую это самообман 🙂

Светлана Волостнова

Тогда спросите прямо: что , милый, тебе от меня надобно???

Просто Зайка))

Не все отличаются оригинальностью) а пообщаться, тем ни менее, хочется))🤷

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Чей та они не то говорят. Прежде всего это интерес, причем не пустозвонный

Unknown User

это ещё фигня. Всё ссущее не имеет никакого смысла в масштабах вселенной

Самая Счастливая)

Всё равно приятно-пусть м условность.Особенно от любимого человека.

Олег

для начала разговора- приветствие в любом виде правильно и приятно

Лина

Некий этикет. Лично я ничего плохого в этом не вижу. Обмен энергией.