Кот Василий

Социальные психологи говорят, что вопросы в нашем общении, типа «Ну, как дела?», «Как живешь?», «Что новенького?» - это некие ритуалы в разговорной речи, которые не всегда произносятся для того, чтобы услышать ответ. Люди часто обмениваются принятыми в обществе фразами или жестами, глубоко не задумываясь над содержанием сказанного.
_____________________________________
Странно, правда? Сколько пустых разговоров , напрасно потраченных сил? Зачем всё это?

−2
Ответы · страница 4
Виктор Гордеев

И правда странно, а мои носки так и не нашли

Francheska Dolly

Мне всегда на эти вопросы тяжело отвечать)

Ал
Алексей

это типа ретуала для вступоления в диалог

Nikolai

Никогда такую банальщину не спрашиваю

Al
Alexc

Это - социализация. Её элементы. Норма.

Кот Василий

Это идёт из США.

Карлсон

Это вообще-то американская культура.

Кот Василий

Скорее да, чем нет.

Натали Я

Нужны для того, чтобы начать беседу...

Peva

Ну так это у всех народов мира так....

Кот Василий

Это пришло к нам с запада.

Peva

Я общалась с американцами... У них всегда вопрос КАК дела??? И самый просто ответ ОК

Кот Василий

Да да.

Татьяна Павлушина

🤷‍♀️ давно научилась пресекать...

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

не всегда... это они верно заметили))

Ольга Пинегина

Это психологические поглаживания.

Кот Василий

Интересное мнение. Поясните пожалуйста 🙂

Ольга Пинегина

Это небольшие жесты выражения положительного отношения к другому человеку. То есть примерно то же самое, что я к тебе хорошо отношусь. Я об этом читала или слышала довольно давно. То есть другими словами, подтверждение хороших отношений между людьми. Что-то вроде формальности.

Кот Василий

Интересно.

Люд- Мила

от нечего сказать - пустота внутри

Марина

А с чего ж тогда начать разговор?

Я С Марса

они совершили великое открытие!

Александр Жданов

для поддержании социальности

Кот Василий

Нет.

Александр Жданов

видимо Вам виднее, для чего просто болтаем, Вы же женщина .

Кот Василий

Саша, вы уверены в своих словах? На фото внимательно посмотрел? Посмотри ещё раз и поменяй своё мнение.

Александр Жданов

вот теперь я вижу кто Вы. Чуток надо спровоцировать, чтобы увидеть личико. Ну, а то, что болтаем по-пусту, так это просто от одиночества..

Александр Майоров

Это всё признаки, знамения .....

Кр
Криксик

это больше западные шаблоны

Кот Василий

Да, согласен 🙂

S V

Чтоб дар речи не потерять...)

Сергей Л.

Говна в рот набрать, что ли?

Светлана Булавина

Иди строй гараж. Так лучше?

Кот Василий

Почему гараж? 🙂

Светлана Булавина

Ну......,что угодно