Fedor Shkenev

Возник у меня вопрос: А что написано на печати Церкви? Ну вот любой храм-он же как-то снабжается электроэнергией, потребляет услуги водоканала, требует вывоза мусора... отопления... Вот что написано на печати, которой Церковь скрепляет такие договора?

Ответы · страница 3
Ма
Марина

О, какой вопрос хороший))) надо идти ответы читать. А на печати скорее всего епархия идёт, они вроде как юр.лицо зарегистрированы

Ярослава

наименование церкви и крест в центре печати, вроде как имя еще иерархию служителя церкви указывают, но здесь могу ошибаться

Fedor Shkenev

Спасибо

Агний

ничего особенного,всё в рамках правового права,так же как и для любых других юр-лиц,уч. Любой храм имеет инн,и платит налоги.

Агний

если у вас есть свидетельство о крещении,там должна быть печать храма,можно посмотреть.

Fedor Shkenev

Да у меня нет...

Агний

примерно такие печати

🖼

Агний

вместо ооо,и оао должно РПЦ

Fedor Shkenev

Спасибо

Мир

Написано названии епархии, за которой закреплён определённый храм, и имя самого храма, в честь чего он наречен. Так думаю.

Юрий Костаков

Я тоже потребляю электроэнергию и пользуюсь коммунальными услугами, но печати не имею, а договоры скрепляю подписью

Fedor Shkenev

Вы не являетесь ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Ирина Масленицына

Такие договоры скрепляются только подписью настоятеля храма. Ну, и имеется штамп с реквизитами прихода.)) Его ставят.

Fedor Shkenev

Спасибо

Михаил Колесов

Лучше не знать, я вот молитву одну прочитал, и теперь как представляю, так смех разбирает. " Отче наш, сущий на небесах.

Михаил Колесов

Людмила

Слушайте... А правда! А налоги?.... У меня раньше был знакомый, который работал в Казанском, но я не додумалась спросить.

Людмила

И что выяснилось? Нет никаких налогов?

Fedor Shkenev

Да вроде нет...

Людмила

Круто... Вдруг почему-то вспомнила: на Большом ВО есть один очень интересный храм, правда запущенный... Почему-то не восстанавливают.

Fedor Shkenev

Где? В Подплаве? Вроде-что-то там слегка двинулось...

Людмила

Как сдвинулось, так и заглохло... Нашла как называется: Церковь Милующей Божией Матери.

Виталий Юдкин

Ну должно быть слово - ПРИХОД и имя СВЯТОГО, в честь которого назван приход, может быть имя действующего настоятеля...

Николай Симоненко

Какая то печать все равно должна быть.Хоть церковь и не правительственная организация.Но все таки юридическое лицо

Андрей Медведев

То и написано у любого христианина спросите свидетельство крещения, венчания и печать прочитайте 'храм св. Луки РПЦ

Владимир Ефимов

Печати давно уже упразднены. Подлинность лица (юридического и физического) при расчётах подтверждает счёт в банке.

Fedor Shkenev

Где упразднены? Кем??? Вы это всерьез? ДОГОВОР заключается раньше, чем по нему идут какие-либо РАСЧЕТЫ. И в банк на платежке тоже нужна печать-иначе он не будет переводить деньги

Елена Онищенко

У меня есть друг здесь на сайте -очень умный человек - он вам ответил очень точно . Вопрос этот исчерпан , наверное .

Fedor Shkenev

Так а я его не будирую...

Belochka-Zimnaja L.

наверное "Храм такого-то Святого, город, улица, номер дома, и благочиние" или что-то в этом духе. короче, координаты.

Нина Филиппова

что то типа "Епархия такая -то" РПЦ это тоже юр.лицо со своим уставом, расчетным счетом....только налоги не платят...

Fedor Shkenev

Спасибо

Ме
Медея

они работают через верховную организацию, где написано, что это некоммерческая благотворительная организация

Андрей Борейко

На печатях пишется :"Московская патриархия. Епархия такая-то, церковь такая-то, таинство совершил о. такой-то... "

Fedor Shkenev

Спасибо!

Андрей Борейко

😇Пусть благодать пребывает с вами и укрепляет вас.

Татьяна Удалова

Насколько я знаю - каждая церковь имеет свое название и приход. По логике - это и должно быть написано на печати.

Fedor Shkenev

Спасибо-тут уже ответили. И даже оттиски прислали.

Елена Воронкова

Наверное так и написано - такой то приход такой-то церкви. Если хотите я узнаю)) Теща сына бухгалтер в приходе)))

Fedor Shkenev

Ну если не "поперек"-узнайте-я хоть знать буду...