Fedor Shkenev

Возник у меня вопрос: А что написано на печати Церкви? Ну вот любой храм-он же как-то снабжается электроэнергией, потребляет услуги водоканала, требует вывоза мусора... отопления... Вот что написано на печати, которой Церковь скрепляет такие договора?

Ответы · страница 7
Сергей Кукушкин

Если интересно.Смотрите регистрацию заведения в налоговой или реестре.

Людмила Анатольевна

Обыкновенная печать, например Св.Никольский храм, вокруг ИНН.ОГРН и все

Fedor Shkenev

Спасибо!

Валентина

Что то вроде Бог им обязан давать , но Бог им ни чем не обязан , это точно

Людмила Миронова

Думаю, что приходы регистрируют себя как не коммерческие организации.

Fedor Shkenev

Самостоятельные?

Азамат Рахмангулов

У них есть своя организация: Управление делами Московской Патриархии.

Ан
Анна

Это может быть религиозная организация или общественная организация

Артур Недбайло

Не печать а штамп, как у всех частных (не Государственных) предприятий

Маргарита Злющая (77Мск)

Церковь общественная организация и не имеет юридического статуса!

Маргарита Злющая (77Мск)

ФЗ "О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ". Только и всего. Рекомендую ознакомится!

Se
Sergeo

а есть определение совести?

Se
Sergeo

бандиты взяли власть, взимаю мзду. всё молись этому.
главное на бумаге всё прописано.

Se
Sergeo

Статья 23. Предпринимательская деятельность религиозных организаций

Религиозные организации вправе осуществлять предпринимательскую деятельность
важно уметь промывать мозги, а цели одни
жить за счет других

Fedor Shkenev

Ну мне уже подсказали

Пелагея

Да ничего там особенного не написано... Название епархии, прихода....

Светлана Косолапова

Епархия (название), название церкви , таинство совершил отец (имя). "

Fedor Shkenev

Спасибо

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Это не ваши дела мерские! Я инспекция они не платят! Бог заплатит!)))

Fedor Shkenev

А-а-а...

Галина Леденева

Что-нибудь в церковных понятиях-мы далеки от этого и нам не понять!

Lisa Alisa

На Нашей написано: Храм Преображения Господня, Калужской Епархии.

Fedor Shkenev

Спасибо

Lisa Alisa

А, самое главное забыла, Православный Храм преображения господня. Теперь точно.

Fedor Shkenev

Т.е. не ИНН, не какого-то юр. адреса-там нет?

Lisa Alisa

Исполнительный орган Спас-Загорской церкви Преображения господня. Московская Патриархия,Калужская Епархия.

Lisa Alisa

А на другой: Центральное управление, Канцелярия, Русская православная церковь,Московский Патриархия, Калужская Епархия.

Fedor Shkenev

Спасибо!

Viktor Nnn

типа эрпэцэ что то. ну и епархия. у нас вот енисейская должна быть.

Fedor Shkenev

Ну мне тут прояснили уже...

Viktor Nnn

так они вообще спецы, я то от фонаря брякнул, дабы диалог не угас🙂

Татьяна Попова

то, что и на печатях других организаций храм такой-то приход и т.д.

Fedor Shkenev

Спасибо

Колючка

Церковь всегда была есть и будет отдельной властью в государстве

Нина

Спросите у бухгалтера, который там работает, если он вам покажет.

Татьяна Меренюк

Церковь налоги не платит!!! а вот за свет и прочее не спрашивала!!!

Татьяна Меренюк

Благодарю!))))) это же не всё что нужно знать!!!

Jaloliddin Mufarakhov

а вы еше жалуетес что мало знания

Jaloliddin Mufarakhov

почему еше раз говорю не идете там работат

Евгений Макаренко

Татьяна. Вы не правы. Церковь платит налоги. На землю, на недвижимость, аммартизацию зданий. штатные служители платят подоходный налог (ведь они получают жалование. Единственное что деньги за свечи, за требы, некоторые таинства налог не взимается. потому, что это официально добровольные пожертвования.

Евгений Макаренко

нет. Это обязательно? У меня много друзей священников.

Jaloliddin Mufarakhov

обично я смотрю вы толко коротко отвечаете на вопроси а я про жизнение дела спрашиваю это вам наверно не удобно

Любовь Супрун

А вы загляните в инет, и думаю,там найдете ответ и на этот вопрос.

Елена Гордеева

наверняка что то мерское !!!! знаю что там Божьего ни чего нет !!!!!!!