Ольга Соколова

Если бы был такой выбор: деньги,слава или вечная жизнь,что из этого бы выбрали вы?

Ответы · страница 2
Сергей Жадан

Вечная жизнь не требует выбора. Она есть. А деньги и слава это мелочи.

Ольга Соколова

интересно,в каком месте это написано?по-моему,я что-то пропустила?если не трудно напишите это место Писания!!

Сергей Жадан

И если скажут вам что царствие Божье там или в другом месте. Не верьте. Царствие Божье внутри вас есть. Не совсем дословно. И пока только это пришло в голову.

Ольга Соколова

тут же речь иде о Царстве Бога,а Царство это правительство,а не вечная жизнь....(((

Сергей Жадан

В Библии правительство называют миром. А Царство Божье и жизнь вечная во Христе Иисусе это как раз то о чем мы говорим.

Ольга Соколова

Царство Бога- это есть Божье правительство...а вечная жизнь обещанная Богом людям возможна только благодаря искупительной жертве Иисуса Христа...только пока эта жертва еще не применена в полной мере,поэтому,мы все еще стареем,болеем и умираем...

Ruslan Nurgaliev

Вечная жизнь станет мукой, слава с деньгами будет не нужна но придет

Ольга Соколова

никогда не смогу смириться с тем,с чем не возможно смириться!!!

Ruslan Nurgaliev

И все же она сильнее и придет

Ольга Соколова

время все расставит на свои места...кому жизнь-жизнь,кто не хочет и не верит,то по вере вашей и будет вам..вернее по неверию...

Ruslan Nurgaliev

Ты адекватная извини что спросил? Сама понимаешь что несешь? Бессмертия нет. Ты здесь как и все мы временно.

Ольга Соколова

я не говорю о бессмертии,я говорю о том,что в написано в Священном Писании,там говорится,что Бог вмешается в дела людей,и уничтожит все зло на земле,а так же написано,что последний враг истребится-смерть...бессмертие,это когда человек не сможет умереть,если его даже будут убивать,а я говорю о даре вечной жизни...но в случае очередного согрешения,людям не будет дано столько времени на исправление..."посмотришь на место нечестивого-и нет его..."...

OLEG GERMAN

Красивую, изысканную , незабываемую, потрясающую жизнь без эпилога

OLEG GERMAN

Для меня это утопие ,я живу своей жизнью

Ольга Соколова

а разве это мешает жить своей жизнью?

OLEG GERMAN

Я стараюсь не забивать свою голову ненужным и берегусь от всего что меня коробит

OLEG GERMAN

Безусловно и я придерживаюсь именно такой тактики

Ольга Соколова

я тоже люблю когда у меня есть выбор...)))

Ми
Михалыч

смотрю много кто вечную выбирает , хаха вечно жить тоже надоест:)

Ольга Соколова

сомневаюсь ,что может надоесть жить...тем более,если в хороших условиях и без старости,да болезней всяких...

Ольга Соколова

да даже в плохих,никто не хочет умирать,если находится в здравом уме...

Д@мк@ Ш

Вечная жизнь - это память о тебе , я хотела бы что бы меня помнили

Ольга Соколова

а если действительно без смерти?в райских условиях,со всеми близкими и дорогими вам людьми?

Д@мк@ Ш

Вечно жить и смотреть как близкие умирают , не знаю смогла бы я выдержать . Хоть и райские условия .....

Ольга Соколова

я же написала,что со всеми вашими близкими людьми...они тоже будут жить!!!

Ольга Соколова

именно это и обещает Бог!!!это написано в Библии!!!вы не читали ее?

Ольга Соколова

хотите я приведу вам цитату из нее?

Ольга Соколова

Смерть будет уничтожена Откровение 21:4 "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Бог, не могущий лгать, обещает жизнь Титу 1:2 "2 на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать". Намерение Бога надёжно,это подтверждают вот эти места Писания Исаия 55:11 "...так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его." 46:10, 11 "Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“... Я задумал это и сделаю." Так же очень много мест о том,что в то время,Бог буде воскрешать мертвых к жизни на земле...

Василиса Микулишна

деньги... они обеспечат мне славу... ну а с жизнью - разберемся... 😄

Мухаммадкул ...

вечную жизнь ....в ней я мог бы овладеть вариантами выше сверху

Св
Света

Говорят что вечная жизнь тоже разного качества может быть

Ольга Соколова

интересно,кто говорит и что именно говорят?я знаю только один источник,который говорит о вечной жизни,это Библия

Св
Света

А вечные мучения из той же библии?

Ольга Соколова

Библия не поддерживает учения об адских муках...это больная фантазия и жажда наживы религиозных руководителей побуждают их исповедовать ложные учения...

Лёха П

Жить вечно, там и слава появится из за безсмертия и деньги

Мариям Абдуллина

вечная жизнь-пережить детей( слава-бремя( выберу деньги

Ольга Соколова

а если не переживая детей...если со всеми близкими и любимыми людьми?

Ольга Соколова

а знаете,что именно это записано в Библии?это обещание Бога,которое,по всем признакам,очень скоро будет приведено в исполнение!!!))))

*с
*сергей*

Не славу - точно. Да и вечно жить уже как-то не хочется...

Ольга Соколова

почему же?если при хорошем здоровье и со всеми родными и близкими людьми...неужели не хочется?

*с
*сергей*

Я же не теоретически, а конкретно про себя и про сейчас

Ольга Соколова

а вы знаете,что сейчас самое время сделать выбор..те события,которые сегодня происходят во всем мире-это исполнение пророчеств библейских о последних днях этой системы вещей. очень скоро Бог вмешается в дела людей,и в Библии написано,что тогда будет уничтожено все зло с нашей земли,и даже последний враг истребится-смерть...и на земле останутся жить люди,которые хотят жить,хотят жить в мирных условиях без всяких омрачающих жизнь ситуаций...

Татка

Деньги и славу я попробовала, а вот вечную жизнь нет

Виктория Крапива

Деньги. На них и славу купим, и жизнь увековечим 😉

Нехочуха

если смерти то мгновенной, если раны не большой...

Евгения

вечную жизнь,но не в таких условиях как сейчас!

Александр Кулигин

Значит такой вопрос, что его решение в другой стороне

Евгения

Опять выкрутились!

Александр Кулигин

И не думал. Ушел в другую плоскость

Евгения

Считается!

Ольга Соколова

Евгения,а знаете,что о вечной жизни написано в Библии?и именно это является замыслом Бога для людей...и именно ,как вы и говорите,в совершенно других условиях...в райских...где не будет ни болезней,ни боли,ни страданий!!!!

Александр Санин

Не корректный вопрос. Конечно бы все и сразу! 😉

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

да взяли бы все а там что не подошло вернули бы

Расул Бегалиев

Жизни вечной нету, а без денег не прославишся.

Убайдулла Акунбеков

Сейчас деньги решает почти все.

Ольга Соколова

" Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет".Разве не так?

Ольга Соколова

это написано в Священном Писании...)))

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

вечную жизнь))) Хочу успеть, всех перемучить)))

Роман Николаевич Макаров

ничего...всё временно,а вечная жизнь скучна...