Людмила Прозорова

Серьезный вопрос. Мальчик трех лет боится скатиться с высокой горки вместе со своими сверстниками , но он сам залезает и все . Устраивает истерику, хочет скатиться , но боится. Как ему помочь? Понимаю, что надо обратиться к психологу, но хотелось бы знать и ваши ответы.

Ответы · страница 9
Ма
Марат

Держи за ручку помагай иму побороться со страхоом и он ето пойметь

Хмеленко Галина

сесть с ним и скатиться, что бы он чувствовал что он не беззащитен.

Светланка Светланка

угу, мы так и делали-помогло

Хмеленко Галина

Я на море впереди себя, обняла внука и вперед, так я же старая вешалка!

Сергей.

Либо с ним скатиться, либо мелюзгу подговорить что бы помогли ему.

Владимир Колесников

ПУСТЬ КАТИТСЯ. ПОМОГИТЕ ЕМУ СКАТИТЬСЯ. ИЛИ СКАТИТЕСЬ ВМЕСТЕ С НИМ.

Ренат Сангы-Бадра

забить и уйти, тогда сам нормально спустится. он требует внимания

Евгений Шидлюк. Омск.

Зимы то ещё нет, откуда горка? Пока её сделают мальчик подрастёт.

Александр Черников

именно к психологам. Ни в коем случае нельзя слушать дилетантов.

Дашковская Наталья

Ничего не надо:постепенно сам привыкнет.У меня так было с дочкой

Павел Переяслов

скатитесь несколько раз вместе, потом Он с кем-нибудь из детей...

Татьяна

может с ним съехать несколько раз, ему понравится, захочет один

Николай Богомазов

В мести с ним. А лучше подождать. Только с папой надо сыну рости.

Тимошенко Борис

Оставить его один на один там сказав - ты посиди я сейчас приду.

Борис Кузьмин

Терпение подрастет и сам скатится - почему обязательно сейчас

Владимир Привалов

Ну скатиться в 6,может в пять,не есть жизненно важным вопросом

Ikram Safaev

Я думаю у него есть желание побороть страх-это не к психологу.

Михаил Пан

КАК ВЫЖИЛО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО БЕЗ "ПСИХОЛОГОВ"? ... УМУ НЕПОСТИЖИМО!

Андрей Заргарян

Пусть отец проедет на своей з... Покажет кто есть пограничник

Инна Инга

а может не надо насиловать, пройдет время и он сам изменится

Людмила Прозорова

но он сам бежит на горку, думаю потому что там катаются дети из его группы. Залезет , а скатиться не может и кричит, сердится.

Инна Инга

МОЖЕТ ПОИГРАТЬ С НИМ И СКАТИТЬСЯ ВМЕСТЕ , ЧТОБЫ ЭТО БЫЛА ИГРА УВЛЕКЛА ЕГО

Инна Инга

он на этом страхе зацыклился, а если это превратить в игру шутку он по другому восприймет

Вера Швецова

В первый раз прокатитесь вместе сним,держа его на коленяхЙЙ

Сергей Богатов

Ничего страшного-не спешите и дайте время.Говорю по нашему опыту.

Александр Фадеев

Сьехать с ним вместе несколько раз..-Боязнь падения у него....