Марина

Почему не сделать один налог с покупок(?), купил много и заплатил много, самая правильная регуляция. Освободиться очень много людей занятых дблзмм(сорисори)).

Ответы
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

тогда покупка квартиры или земельного участка станет неподъемной для еще большего количества людей, а так налоги на недвижимость как бы размазаны на много много лет

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

налоги не могут быть специально выше рентабельности, любой бухгалтер скажет тебе это)

Марина

Могут, сходи и поговори.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ключевое слово тут специально, если что)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

у меня если что есть бухгалтер и я бухгалтерию веду уже почи с десяток лет)

Марина

Дальше, система налообложения.. вид деятельности, зарплаты.

В Лад

есь предложение лучше привязать максимальный доход ко всем доходам вплоть до минимального, получил топ менеджер больше все по цепочке сотрудники получают больше

Марина

Это дело рынка уже, есть спрос есть и доход.

В Лад

ха

Любимый Человек

тогда все будут покупать мелкими партиями создавая очереди.

Марина

Потому и нельзя что рынок свободный и есть конкуренты.

Любимый Человек

так я и пишу что конкуренты тоже поднимают цену на размер НДС они же себе в убыток не будут работать! или демпинг?

Марина

есть ещё прибыль 20% ндфл 13, пф фсс, налог на зелю.. получается рентабельность 150% нужна а у промышленности она 3-15%.

Любимый Человек

так я и пишу что всё это закладывается в себестоимость продукции, речь же изначально про налоги была, но тут не только налоги, но и прочие расходы. Можно как вариант налоги с производства снизить и повысить пошлину на ввоз товаров, как это было раньше. но тогда надо тратиться дофига на границу, контрабандистов расстреливать показательно и т.д. Но зато своя промышленность выкарабкается. Правда население обеднеет а потому это мало кому понравится

Марина

Как начеление обеднеет с 1% налога? сегодня эквайринг 2, а снять деньги у сбера 10%

Это Я

Налога с дохода вам недостаточно? Ещё и с покупок надо?

Марина

Один и больше никаких.

Это Я

Ну а если человек не совершает покупок никаких?

Марина

Как? Норку вырыл)). По любому будет больше денег в бюджете если ликвидировать налоговую, фсс, пфр, мед, тд итп..

Это Я

Как? Легко. Вывел деньги за границу. Потратил в черную без всяких налогов. И т.д.

Марина

Один налог везде, во всём мире.

Марина

И при чём здесь где потратил? Учитывать карты можно и где родился..

Николай Бочкарёв

Когда-то уже был такой налог. Горбачёв вводил.

Марина

Остальные отменить, включая банковские.

Николай Бочкарёв

Вот это он забыл сделать. ))

Марина

Ага.. развёл коррупцию

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Почему не брать всё что нужно бесплатно

Марина

Всё включено ради бога одна из карт с таким тарифом

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Без карт и прочей макулатуры

Марина

Это кащееву царству платить придётся как и сегодня очень много.. )) учёт у Бога должен быть. Мы же решили себе весь учёт взять, поэтому и внедряли электронное правительство.

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Вот они что ли решили-?🖼

Марина

Распата мясом да..

Прочьсмоегоболота)

такая уж у нас власть- мало им!

Artur Sova

Этот налог ндс уже платим

Artur Sova

То не налоги...цены растут по одной причине...если нет внешней торговли надо компенсировать внутренней......понимаете идею роста цен внутри государства??

Марина

госрегулировние.

Artur Sova

Что то типа того...надо же с продукта в казну класть ..а если не берут??

Марина

Вот и я говорю что на рынко не повысить ценник просто так

Artur Sova

Я не силен в этом вопросе...знаю только про бензин...провалы на внешнем рынке компенсируют внутренним

Це
Ценитель

Освободится для чего?

Це
Ценитель

Когда были иные?

Марина

всегда, но не для всех

Це
Ценитель

Правила не для всех не являются правилами. Точнее, законами. Это убеждения.

Марина

вот сегодня как раз так.. а нужно одинаково

Це
Ценитель

Вот. Уже принуждение... Нужно...

Наблюдатель

Высшая экономика🤣👍

Наблюдатель

Вот-вот

Марина

А налоги? выше рентабельности. То есть феодальная система. Одним работать дают а вторым нет.

Наблюдатель

Я это ещё лет 20 назад понял..🤷‍♂️ У нас вообще никто экономикой не занимается.

Марина

А такие в правительстве важные экономисты)).. уственно отсталые все сорисори

Наблюдатель

Откуда им взяться грамотный то. А налоги собирать и дурак может.

Черный Ангел

Предлтжи кому надо

Марина

☺️

Nick Moslem

Это уже проходили

Марина

Когда?

Ур.

умная, да?

Марина

Устала .

Ур.

от чего

Марина

это специально сделали налоги выше рентабельности, должности же все платные.. умная да. Скорее дура))

Ур.

вот

Марина

Хочу на Луну.

Ур.

зачем

La Testa

Согласен

А. П.

Логично.

Марина

☺️