Даша

Ребят, простите за деликатный вопрос((( Кто-нибудь пил препарат Резолор для регуляции работы кишечника?? Выпила таблетку и зарезало в животе, головная боль, тошнота, голова закружилась(((( не видела ничего минут 20(((( у кого такое было?? Вообще есть эффект от него?? Купила за 100р по совету((( И в шоке!!(((

Ответы
Наталья Добрая

Побочные действия
Самыми частыми нежелательными реакциями при применении препарата Резолор были головная боль и нежелательные реакции со стороны ЖКТ(боль в животе, тошнота, диарея), каждый из которых наблюдался примерно у 20% больных. Нежелательные реакции развивались преимущественно в начале лечения и обычно исчезали через несколько дней, не требуя отмены лечения. Другие нежелательные реакции наблюдались эпизодически. Большинство неблагоприятных нежелательных реакций были слабой или средней степени тяжести.

При рекомендуемой дозе прукалоприда 2 мг в клинических исследованиях зарегистрированы следующие нежелательные реакции, частота которых обозначена как: очень часто (> 1/10); часто (>1/100, <1/10); нечасто (>1/1000, <1/100); редко (>1/10000, <1/1000); очень редко (<1/10000), включая единичные случаи.

Со стороны ЦНС: очень часто - головная боль; часто - головокружение; нечасто - тремор.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: нечасто - сердцебиение.

Со стороны ЖКТ: очень часто - тошнота, диарея, боль в животе; часто - рвота, диспепсия, ректальное кровотечение, метеоризм, патологические кишечные шумы; нечасто - анорексия.

Со стороны мочеполовой системы: часто - поллакиурия.

Общие: часто - слабость; нечасто - лихорадка, плохое самочувствие.

Иван Комаров

Самыми частыми нежелательными реакциями при применении препарата Резолор были головная боль и нежелательные реакции со стороны ЖКТ (боль в животе, тошнота, диарея), каждая из которых наблюдалась примерно у 20% больных. Нежелательные реакции развивались преимущественно в начале лечения и обычно исчезали через несколько дней, не требуя отмены лечения. Другие нежелательные реакции наблюдались эпизодически. Большинство неблагоприятных нежелательных реакций были слабой или средней степени тяжести.

При рекомендуемой дозе прукалоприда 2 мг в клинических исследованиях зарегистрированы следующие нежелательные реакции, частота которых обозначена как очень часто (≥1/10); часто (≥1/100, <1/10); нечасто (≥1/1000, <1/100); редко (≥1/10000, <1/1000); очень редко (<1/10000), включая единичные случаи.

Со стороны ЦНС: очень часто — головная боль; часто — головокружение; нечасто — тремор.

Со стороны ССС: нечасто — сердцебиение.

Со стороны ЖКТ: очень часто — тошнота, диарея, боль в животе; часто — рвота, диспепсия, ректальное кровотечение, метеоризм, патологические кишечные шумы; нечасто — анорексия.

Со стороны мочеполовой системы: часто — поллакиурия.

Общие: часто — слабость; нечасто — лихорадка, плохое самочувствие.

Иван Комаров

раз на раз не приходится.. как грится и на старуху бывает проруха..

Даша

вот блин думала помру

Иван Комаров

нуу.. на будущее.. не жди что пройдёт.. промой желудок)

Даша

клизмы вот только((((

Иван Комаров

а она т зачем???

Владислав

Вроде взрослая, а хрень всякую глотаешь, выбрось... Не ведись на все эти рекламки, советы..., хочешь что то взять, открой мед справочник, найди нужный препарат с минимумом побочных действий, а для кишечника, вообще кефир, йогурты и прочая молочка, зачем химию глотать?

Даша

так я ж врачу доверилась

Владислав

Нашла кого слушать..., у 90% врачей договор с аптеками, они всегда что по дороже выписывают и пофиг им на побочные действия, перед тем как покупать что либо, находишь в интернете инструкцию препарата, смотришь основной компонент, потом по этому компоненту смотришь побочные действия, если все устраивает препараты по основному компоненту, найдешь в разы дешевле и без лишних ненужных добавок.

Вот наведу пример: Порошки колдрекс и тому подобные, в них осн. компонент парацетамол (жаропонижающее, стоит копейки) + витамин С 500 (500 миллиграмм) и финилифрин (сосудосуживающее), так вот любая замена такого порошка, таблетка парацетамола + витаминка с горячим чаем, и капалка в нос (зачем глотать сосудосуживающее во внутрь)...

Вот по такому примеру можно "разобрать" любое лекарство и купить по отдельности в таблетках то что нужно, зачем глотать лишнее или вредное...)))

Владислав

Вот твой препарат, стоит не дешево, а толку..., вообщем почитай и решай сама.)
Резолор
активное вещество:прукалоприда сукцинат.
Фармакологические группы
Слабительные средства: Думаю описание не требуется...)))
Серотонинергические средства:
Описание:
К данной группе относятся препараты, взаимодействующие со специфическими серотониновыми или 5-НТ (5-гидрокситриптаминовыми) рецепторами. Серотонин содержится почти во всех органах и тканях, однако более 90% его обнаруживается в энтерохромаффинных клетках ЖКТ. В крови серотонин накапливается (активный транспорт) в тромбоцитах, в ЦНС — в серотонинергических нейронах; последние его синтезируют и выделяют.
Фармакологические эффекты серотонина опосредуются возбуждением 5-НТ1-, 5-НТ2- и 5-НТ3-типами серотониновых рецепторов. Его основное действие проявляется сокращением гладких мышц, вазоконстрикцией (кроме сосудов скелетных мышц и сердца), повышением АД, активацией агрегации тромбоцитов, усилением тонуса и перистальтики ЖКТ, стимуляцией боли и развитием тошноты и рвоты. Некоторые серотонинергические средства (серотонин, мексамин и др.) возбуждают серотониновые рецепторы и используются в основном при геморрагическом синдроме, гипо- и апластических анемиях, геморрагическом васкулите, другие — дигидрированные алкалоиды спорыньи (дигидроэрготамин)...

Так вот оно тебе действительно надо???

Майя Петрова

Выкинь сейчас же. Я не пила его. Но при такой реакции организма однозначно он тебе не подходит. Вообще кишечник - штука тонкая. Лучше всё-таки по рецепту врача лечиться (предварительно обычно на сдачу анализов направляют), а то можно себя угробить!

Даша

выкинула сразу

Майя Петрова

Вот даже диагноз - дисбактериоз, это означает "нарушение кишечной флоры", так эти нарушения у разных людей могут быть разными, ну и лечение тоже будет разным...

Даша

мне так плохо было, что я про кишечник забыла

Майя Петрова

Могу себе представить. Сходите к врачу-гастроэнтерологу на приём.

Даша

Ходила)) Все оказалось проще, дешевле и не так страшно

Майя Петрова

Ну вот, рада за Вас. Здоровья Вам!

Даша

спасибочки)))))

Андрей Чуркин

Дашенька, НИКОГДА не принимайте таблеток по совету. Только по рецептам врачей. Лет 15 назад, приболев, моя бабушка выпила таблетку аспирина. Отек Квинке, просто повезло, что скорая приехала почти мгновенно. Есть такая штука, как аллергия.

Даша

здоровья вам и бабушке! спасибо!

Илья Дорофеев

Если все эти симптомы указаны в инструкции по применению как побочные действия,то немедленно прекратите приём данного препарата и обратитесь сразу же к врачу.А ещё принимайте проверенные препараты,чтоб без вреда для здоровья.

Илья Дорофеев

Попробуйте его, если хотите

Даша

если проблемы будут)) Спасибо большое))

Илья Дорофеев

Пожалуйста, только внимательно прочтите инструкцию перед приемом.И ещё:если надумайте его принимать, то совместите его с Бифидумбактерином.Это тоже хороший препарат и практически безвредный

Даша

спасибо огромное!

Илья Дорофеев

Пожалуйста

Лунный Свет

Вы бы сенеде пользовались и активированным углем. А ревень и бадан крепят. А кисломолочные продукты способствуют восстановлению микрофлоры кишечника. И зачем химию лопать?

Даша

мне посоветовал врач для регуляции, синадэ не помогал((( только клизы, простите пятиминутные и я обратилась к врачу

Лунный Свет

Ну, фортранс. Клизмы скверны тем, что выключают перистальтику кишечника, усугубляя положение. Как это ни банально, но восстанавливайте микрофлору кишечника с помощью препаратов и/или кисломолочных продуктов, много фруктов и овощей (исключите пока сырую капусту - она может усилить газообразование) и умеренные движения (не тяжелый рюкзак - и в горы, а ежедневные прогулки в 3-5 км).

Дмитрий Карташов

Я вообще эту химию стараюсь не жрать. Есть люди, у которых хобби: обогащать жидов-фармацевтов. А вообще мой совет: поменьше лечись-здоровее будешь!

Vi Za Vi

Девушка,,, идите ко врачу... Что вы в лесу что ли живёте? Чтобы спрашивать у кого то.. Вам присоветуют, вы ноги протянете...

да не трескайте вы эти таблетки. для кишечника - кашу с утра и на вечер кефир. и на 5 лет помолодеешь за месяц

Даша

)))))хорошо))))

наше лекарство -это еда, правильно потребляемая

Ирина Чарикова

Все. Больше не экспериментируйте. Может у Вас индивидуальная непереносимость, советы Вам ни к чему.

Даша

судя по отзывам в интернете у многих женщин после этой таблетки было то же самое. Уже не пью их

Ирина Чарикова

Здоровья Вам.

Ос
Ося

Интересно такое состояние ,как белены обьелась ,у меня было от ягоды так ,ослеп на минут 15

Даша

от какой ягоды?

Ос
Ося

Голубика что ли съел ведро ,там какая то ягода попалась не знаю

Даша

осторожней

Машка ↯ Ёпрст

инструкцию всегда читать нужно перед употреблением .....а раз так то больше не пейте это

Даша

попробую, спасибо

Машка ↯ Ёпрст

в инете рецепты поищите ....мне помогло...на здоровье

Даша

спасибо большое, и вам

Даша

😘

Татьяна Меренюк

Злость, обида вызывает боль в животе!!! Избавляетесь от этого... и Вы будите здоровы!!!

Де
Дед'уктор

Ой, не экспериментируйте. Вдруг, у вас его непереносимость! Купите чего попроще.

Мирлан Батырканов

А вы читали противопоказания и побочные эффекты ??может вам он противопоказан?

Матис

Может какой то крысиный яд продали?100рублей!!!!Новерное аспирин дороже стоит.

Даша

ноль я просто пропустила 1000

Матис

Инструкцию хоть читала?

Даша

читала...потом и отзывы в интернете нашла и многих так колбасило и все женщины

Матис

Значит хрень какая то.Найди заменитель.

Даша

уже вылечила эту проблему.

Матис

Хорошо.

Сергий Отец

читать надо про побочные эффекты или проконсультироваться с врачом.

Даша

не все врачи желают добра))))

Сергий Отец

к другому обратитесь.

Даша

уже давно решила проблему.

МАРИЯ ГОНЦА

Может,аллергия? Сейчас чего только не напихают в медикаменты!

Даша

аллергии на препараты у меня никогда не было(((

МАРИЯ ГОНЦА

Значит...подделка.

Даша

припарат итальянский и мне сказали только недавно стали продавать((( фиг знает(((

МАРИЯ ГОНЦА

Да! Я вот сама сейчас сильно простыла.Но лечусь народными средствами. Боюсь я этих препаратов,новых. Вылечат одно,покалечат другое

Даша

вот вот(((

Сергей

Обратись за консультацией к врачу. Это не шутки. Не поленись.

Даша

да, обращусь к более грамотному

Сергей

Здоровья один раз дается. Береги его. Желаю здоровья.

Даша

спасибо большое)) и вам желаю