Alina Rusiniva

Почему в церковь больше ходят Ж чем М? В силу большей духовности или греховности? 😉

Ответы
Гена Лозовой

вот именно Ж,вы не оговорились-по сути получается МЖ,но комната М не работает-ремонт,дело не в греховности-просто М понимают,что как сказал поп -хочешь найти Бога-молись дома ,а не в МЖ,М понимают что церковь это не храм -а политика и коммерция-вход платный-30 р как минимум (вы понимаете) щас бесплатных МЖ нет,а когда заходищшь туда-то служительницы сразу тушат твои свечи и относят опять на продажу,вмоскве выкопали маьрону=-ее полусгнившее тело и отнесли в МХ-ой,простие,в церковь и ей теперь поклоняются-проят,зачем же М пойдет .простите,в такое МЖ,где не дадут сосредоточиться даже и все мимо...вхолостую...духовность тут вообще не причем,даже не пахнет...пахнет ладаном и все

Alina Rusiniva

Так меняйте ситуацию! Кстати, какой идеальный вариант предложите Вы лично?

Гена Лозовой

у меня нет полномочий-смириться-ошибки политиков не исправить

Alina Rusiniva

Ну гипотетически... порассуждать-то можно. Не увиливайте, прикрываясь тем, что не политик!

Гена Лозовой

что гипотетически?что делать? мне известно что -но не могу

Alina Rusiniva

Так поделитесь идеей!

Роман Викторович

вообще нет. Все по той же причине, почему женщины верят в мифы, легенды, сказки. Нуждаются в защите, вот и ищут ее. Духовностью даже и не пахнет. Они думают, что это решает проблемы. Верят в мистику. Мужчины в основном, прагматики, у нас конкретное мышление. Но в то, что верим приучили с детства. На своем опыте скажу, воспитывали меня в христианстве, верой в Бога и сына его. Чем больше размышлений и сопоставлений информации прихожу к выводу, что религия действительно контролируема. И духовность там нет. Вера должна быть в человеке, ее надо воспитывать в себе. И вот почему происходит по буддийским знаниям. Есть какие то законы, над человеческими законами.

Alina Rusiniva

Да, законы жизни - от Бога! Вы верно написали, что верите "..в то, что приучили с детства. На своем опыте скажу" - вот именно: в нашей стране на генетическом уровне приучали к атеизму, А по взрослому размышлению чека всё равно тянет к вере - вот и ведёт его в буддизм, даосизм, христианство, ислам и т.д.
А духовность есть в каждом отдельном человеке, а не общественном устройстве. Но её надо воспитывать, культивировать! И эту миссию исполняет именно церковь

Та
Таня

их легче обидеть чем мужчин вот ищут выход и хранят очаг семейный и домохозяек больше и в живых больше... преступность большая в городах Батюшке исповелывались .. согрешила 3 раза .. он за кулисаими сказал лучше бы 5 раз согрешила (анегдот)

Раиса Зимина

Пытаются свалить ответственность за свою жизнь на бога. Когда женщины боролись за права, то не думали, что вместе с правами получат ответственность. А теперь пытаются от неё избавится и пользоваться только своими правами.

Alina Rusiniva

Это не религиозное объяснение, а мирское. В Священных Писаниях всё толкуется совсем иначе!

Раиса Зимина

Сайт, вроде, не религиозный. А коли не совпадают взгляды - ничем не могу помочь.

Alina Rusiniva

Вопросы здесь разные. Мне интересно было мнение разных людей. О совпадении взглядов речи не было, тем более о помощи в этом вопросе

Раиса Зимина

Мой ответ - моё мнение. Удачи Вам!

Alina Rusiniva

Взаимно!

Алексей Корнилов

простите, немного не в тему ... а почему, когда приходит исповедаться женщина, первый вопрос от "служителя" - мужу изменяешь? это что!?!? ему "посмаковать" хочется? или такое отношение - все женщины порочны?

Alina Rusiniva

Этого хватает в любой религии. Но, как сказано, кому много дано, с того больше и спросится. Давайте каждый ответим за себя сначала, ведь "не суди и не судим будешь", мы и сами-то не ангелы, верно 😉?
Сам Иисус Христос сказал: "Не всякий, говорящий Господи! Господи! войдёт в царствие небесное, но исполняющий волю Отца Небесного". И вот тут-то враньё и помпезность наказуемы

Алексей Корнилов

значит, всем служителям гореть в аду

Mariwa

Многим,а не всем...

Алексей Корнилов

соглашусь марина, большинству - гореть

Alina Rusiniva

Да, уважаемые, именно так и сказано, что много званых, но мало избранных. В чём виноваты мы сами, т.к. не можем устоять в искушениях, а кто может или пытается, тот приобретает тем большую благодать!

Александр

Всегда так было. В силу положения женщины в обществе. Сколько можно вкалывать по хозяйству, а в церкву отлынить так фиг кто запретит, там отдохнуть можно, плюс нарядами похвастать.

Alina Rusiniva

Молодец! Только всё-таки всему СВОЁ время, как сказано "время собирать камни и время разбрасывать"

Ирина Павловна

В воскресенье была у мамы, она "замочила носки, но стирать не будет.т.к. нельзя.!! " А я ей сказала- Тогда молись богу! (она вообще смысла мною сказанного не поняла).

Alina Rusiniva

Будьте снисходительней к маме 🙂. Каждому своё в своё время

Ирина Павловна

угу.

Alina Rusiniva

🌷👋

Ведающий.

В силу своей природности. Женщина создана быть "за мужчиной", а не перед ним. Женщина слабое создание, требующее поддержки. Вот и идут, не имея поддержки в жизни, к поддержке Бога.

Alina Rusiniva

Частично, вы правы. А кто мешает М или родным поддержать Ж? К тому же, порой разве М самим поддержка не нужна? Да и в церкви вижу молодые семьи с детьми. Поэтому причина видится иной

Ведающий.

У каждого своя причина там быть. Но вопрос был про Ж.

Alina Rusiniva

Конечно. Только, полагаю, и в отношении Ж всё не так однозначно

Ведающий.

Вам виднее)

Alina Rusiniva

Каждому по-своему 🙂

Зингершухер Цыля

Зачем мужчине ходить в церковь если он и есть сам бог? А женщина всего лишь инкубатор, который боится что если не очистится от хлама в нем упадет производительность

Alina Rusiniva

Ну да! Это, однако, не мешает усваивать тысячелетнюю мудрость

Зингершухер Цыля

перемалывать, а не усваивать.

Alina Rusiniva

Не усваивать всегда?! А если что-то созвучно мыслям?

Зингершухер Цыля

нет конечно, и усваивать тоже выборочно нужно

Alina Rusiniva

Хоть на этом сошлись..

Анжела Никулина

Надеются еще на кого то или на что то. А бабулькам то и выйти некуда. Одно развлечение- на лавке у подъезда. Так лучше в люди выйти, в общество- в церковь сходить.

Alina Rusiniva

Для кого-то это, возможно и так. Только у нас в храме (да и в других конфессиях) много молодых семей с детворой, полно и М и Ж. Думаю, Анжел, не всё так однозначно и просто

Анжела Никулина

Однозначно не все так просто. Церковь всегда была сдерживающим фактором. Как говорил Наполеон: религия нужна для того чтобы неимущие не поубивали класс имущих. Удобно управлять массами и держать их в подчинении. Если уже целые семьи там, значит современная политика РПС работает.

Alina Rusiniva

Думаю, не всё так однозначно. Есть же духовные потребности,. Даже в противовес политике многие шли на жертвы, казнь в советское время, как и в древние времена, когда христиан сжигали

Анжела Никулина

Фанатизм никогда не доводил до хорошего. Фанатики творят сами знаете что. И убивают и сами идут на смерть.

Alina Rusiniva

Эт точно...

Александр Фейлер

и у тех и других грехов примерно поровну,женщины более склонны посещать это заведение,иногда есть возможность выговориться на исповеди о нагоревшем

Alina Rusiniva

Согласна.
Только ведь М сдержанней и душу излить тем более важно! Недаром на западе давно принято обращаться к психологу (альтернатива священнику в разуверившемся атеистич.обществе)

Вадим Сперанский

Женщины статистически менее способны мыслить логически и хладнокровно. Как правило апелируют эмоциями. Религия это глубоко эмоциональная система.

Alina Rusiniva

Не только эмоциональная, есть более важные моменты

Вадим Сперанский

Ну да вы лучше умеете принимать желаемое за действительное

Alina Rusiniva

Пожалуй. Потому что Ж духовней, эмоциональней, менее физиологичны в отличие от М.

Вадим Сперанский

Менее "физиологичны"? Что вы имеете в виду?

Alina Rusiniva

То, что М как увидит красотку, не обойдёт вниманием хотя бы взглядом. Ж смотрят на красавца равнодушно, они менее возбудимы.
Это нормально для М - иначе бы жизнь прекратилась

Александр Емельянов - Женат

...Пришла дама в церковь... "Батюша !! Вот я, не пила... не курила, с мужиками не блудила... Правильно ли я живу ??? -Правильно, дочь моя.. Но - зря..""

Alina Rusiniva

Вывод?

Александр Емельянов - Женат

Слава КПСС....

Alina Rusiniva

Не аргумент😎
А КПСС себя исторически опорочил😜

Александр Емельянов - Женат

...не надо ЛЯ ЛЯ....прошу....!!!!

Alina Rusiniva

Есть возможность пропустить 🙂

Тунгук *

Церковь это как бы виртуальная реальность для тех кому нужно любить и быть любимым !!! Легче любить кого попало чем того кто рядом !!!

Alina Rusiniva

Нет, уважаемый, не лотерея. там берёшь вслепую, а в партнёра на всю жизнь выбираешь сам. А включаешь при этом разум или нет - дело твоё

Тунгук *

Если ты включаешь разум то ты и не любишь !!! Это логика нарцисса психопата это их философия да потому что любить им не дано от природы !!!!

Alina Rusiniva

Любить можно и с умом. Одно другое не исключает. Особенно при выборе спутника жизни

Тунгук *

У меня много вопросов ловушек на психопатов а сейчас ты сама поймалась :)))) Их столько видов они такие разные !!!

Alina Rusiniva

Почему же психопатов? Люди высказывают своё мнение, а Вы приклеиваете ярлыки

Гриша

" а зачем это монашки в речку залезли? батюшка объявил, что вода в ней святая...понятно тогда, почему игуменья даже рот полощет"....😉

Alina Rusiniva

👋

S = K. Log W

*смеётся* Только в церкви можно встретить бородача, который не хипстер. А некоторые утверждают, что женщинам нравятся бородатые.

Alina Rusiniva

Ну что-то ты, дружок, перемудрил 😄🌷👋

S = K. Log W

Перефразируя его, кто докажет, что я не прав, пусть первый бросит в него камень. Ведь, парадоксально, пусть и неправдоподобные сведения о Христе имеются, а о дьяволе, персонифицированном, не имеются. Кто на виду, тот и виноват. Все эти "демонические" фигни легко объясняются либо психическими причинами, либо пресловутой спорыньёй, либо, чаще всего, богатой фантазией фанатиков от веры, узколобых и не видящих ничего, кроме перекрестия распятия.

Alina Rusiniva

См. выше есчё да разззззззззз

S = K. Log W

Мне-то что смотреть. У меня глаза, чтобы видеть. А у вас - для шор.

Alina Rusiniva

С Вашей, субъективной точки зрения.
P.S. Вроде уже прощались, расставшись каждый при своём мнении..

Не Я

у мужиков другие проблемы-им семьи надо кормить а не херней заниматься-целовать священнику руку и причащаться с ОДНОЙ! ложечки

Alina Rusiniva

и это всё, что Вы знаете о церкви? 😎😆

Не Я

туда между прочим и туберкулезники ходят

Не Я

туда между прочим и туберкулезники ходят

Alina Rusiniva

Ходят все и не только туда, однако заражаются или нет и где именно - это другая тема. Мой вопрос изначально не об этом

Жорик В Тумане

По моему скромному частному мнению женщины более ищут чудес и "приручения Бога", чтобы стать владычицей морскою.. )

Alina Rusiniva

И этим надо 5-6 тысяч лет укорять её? А ведь в церковь-то ходят в большинтсве Ж!

Жорик В Тумане

Это скорее шутка, нежели укор. Дело не в хождении в Церковь, а в научении себя к молитве со вниманием, это самое главное.

Alina Rusiniva

А почему Вы решили, что ходящие в церковь не приучены к молитве и чистоте помыслов и дел? Не все. конечно. Это не достигается автоматично посещением святых мест.

Жорик В Тумане

Василия Блаженного как-то спросили на Пасху: "Сколько народу в храме было?" Он ответил, что двое, хотя народу было полно. После двух слов молитвы ум отвлекается и гуляет на "Соломоновых островах". Учить себя молитве со вниманием это основа Христианства.

Alina Rusiniva

Да, молитва - это разговор с Богом

Sergio

Большая эмоциональность и пугливость. Церковь существует за счет запугивания и эмоционального давления.

Alina Rusiniva

Умному достаточно намекнуть, а иному ...

Sergio

Звучит красиво, но по сути это не так. Вы противоречите сами себе, когда Вам на это указывают, пытаетесь выкрутится красивыми, но пустыми по сути фразами. Фокус не пройдет. Вы не знаете окончания мысли, которую пытаетесь донести. Вы заворачиваете ахинею в красивую обертку и пытаетесь выехать за счет этого. Примитивный прием, наживка для дураков. На умных людей это не действует.

Alina Rusiniva

Это Вы-то считаете себя умным😄😜😆, отрицая очевидное и подтверждённое самой историей и современной наукой - существование БОГА!!!
И. Павлов, знаменитый наш физиолог, первым из русских получивший Нобелевскую премию, ходил в церковь и при Сталине. Это его образ прописан (проф.Преображенский) в "Собачьем сердце" Булгакова.
А великий математик-астроном Кеплер, объяснивший законы Вселенной, писал в своей книге "Гармония мироздания": "Благодарю тебя, Господь-Творец, что дал мне радость наслаждаться Твоим творением. Я показал людям славу Твоих дел, насколько ограниченный разум мой смог вместить их бесконечность".

Сколько существует мир, столько и вера человека - в любой религии, в любой стране, в любую эпоху от сотворения мира. Единственно наша страна, отойдя от веры после рев-ии 1917г.,до которой Россия была самой стабильной и богатой в мире, по сравнению с другими странами, стала при всей своей территориальной и ресурсной необъятности, почти самой отсталой. Божье наказание за атеизм!

Sergio

Я не считаю себя умным. Ум - понятие относительное. Я считаю себя умнее Вас, поскольку смог завести Вас в тупик. Но людей гораздо умнее меня очень много, я этого не отрицаю. По сравнению с некоторыми я дурачок полный. Что касается верующих ученых - не понял к чему это? Да, на сотни миллионов ученых во всем мире в разные эпохи были несколько тысяч верующих. Джордано Бруно был верующим - солнцепоклонником. Ньютон был верующим - арианином, и все его открытия были направлены на обоснование арианства. И что с того? Как ученый может верить в книгу, в которой написано про небесную твердь? А уж если копнуть, и знать источники до Библии, то сразу видно, от каких народов и из каких легенд перекочевали в Библию все эти тексты про Потоп, Содом и Гоморру, Иосифа и т.п. И последнее. Не надо путать Веру с религией. Религия - это паразитирующая на вере структура, которая методом запугивания заставляет выполнять шаманские ритуалы. К Вере это не имеет отношения!

Alina Rusiniva

Насчёт веры и религии согласна. Но всё же это смежные понятия.

Вася Куролесов

Мужики грешат по мелочи( переспал с какойнить) женщины по-крупному...беременеют не от мужа...вот и...

Alina Rusiniva

Таких меньшинство среди Ж. Грешат больше М

Вася Куролесов

Ага...понятно...все мужики сво...

Alina Rusiniva

Не все.

Владимир

Думаю, что ходит чаще в церковь тот, кому это надо. А вот зачем надо, это вопрос к приходящим туда.

Alina Rusiniva

Всё же у Вас есть свои догадки на этот счёт?

Владимир

Есть. Думаю, что когда у человека всё относительно неплохо, он/она вряд ли туда пойдёт, ну если только в его семье из поколения в поколение отношения с церковью не были возведены в культ или если поход в церковь не стал чем-то вроде традиции. В случае же когда припрёт, скажем так, и надежд нет уже ни на что, то вот тут человек начинает полагаться только на веру и готов использовать любую возможность и уверовать во что угодно лишь бы его жизненная ситуация разрешилась хорошо.