Alina Rusiniva

Почему в церковь больше ходят Ж чем М? В силу большей духовности или греховности? 😉

Ответы · страница 4
Владимир Шибнев

В силу бОльшей предрасположенности к безделью

Alina Rusiniva

Неужто?! Можно подумать, М - сплошь трудяги. Ж работают не меньше их на производстве, а дома на них стирка/уборка/готовка/дети/родители и т.д.
Женского труда не видно.
Смотрите телепередачу "Папа попал"/"Хата на тата"?

Владимир Шибнев

Ой, вот только не надо свистеть о т.н "женском труде"! Это могли говорить ваши бабушки, но не вы. При том обилии домашней техники труд этот совсем не тот, что был раньше. Тем паче, что техникой этой домашней пользуются и многие мужчины, т.е часть этого труда выполняют они. А многие женщины вопят и стонут от "непосильного домашнего труда" по инерции, по рассказам бабушек.

Alina Rusiniva

См выше есчё да разззззззззз!
Те Твпередачи настоятельно рекомендую, а после этого поапчяемся 😉

Alexsey

Мужикам некогда на эту хрень тратить времени))

Alina Rusiniva

Но ведь есть и М, и молодые семьи!

Alina Rusiniva

Почему печалька? Может, это Вы чего-то (наверняка!) не понимаете/не знаете/рассуждаете о том, в чём абсолютно некомпетентны, а?

Авраам Чулпанхаматов

Конечно греховности... Еще от прародительницы.

Авраам Чулпанхаматов

а... сами козлы... Это по-женски.

Alina Rusiniva

Зачем же так? Этого не было сказано - сказали Вы сами

Vi Za Vi

В церковь ходчт все. Одинаково и молодежь тоже

Alina Rusiniva

Таки-да!👍🌷👍🙏

Liza

Женщины вообще активнее мужчин,во всех сферах

Дмитрий У.или Dimidrolishe

или в силу притяжения ))) к работе , к делам ... )))

Alina Rusiniva

О! Ж гораздо более заняты, т.к. работают ещё и дома мамами, супругами, домработницами, кухарками и т.д.

Дмитрий У.или Dimidrolishe

а М. просто работают до степени , что сами суп сварить не могут )))

Alina Rusiniva

И не надо! У каждого свои обязанности.
Хотя обо всём в семье можно и нужно договориться, не ссорясь и не предъявляя претензий, правда ведь?

Дмитрий У.или Dimidrolishe

правда ! , Жаль только что не всегда так выходит ..., точнее никогда )))

Alina Rusiniva

Во всяком случае, от нас самих многое зависит. Стоит только научиться уступать

Владимир Герасимов

В МЖ ходят чаще, но причина может быть другой.

Владимир Герасимов

Пусть дольше не приходит))

Владимир Герасимов

Духовность и греховность в головах людей. Пока я мыслю, я живу. А церковь раздаёт прощения на последующий грех(индульгенции) Если помните такой термин у католиков)0

Alina Rusiniva

В универе на первой же лекции по атеизму преп сказал: "Вы не атеисты, а нигилисты, потому что спорите о том, чего не знаете"

Владимир Герасимов

Интересно, к кому он сам себя причислил. Он не говорил?

Владимир Герасимов

Вы сами в состоянии отвечать на вопросы или только умеете их задавать?

Андрей Науменко

Не имею представления, я не посещаю церковь.

Андрей Науменко

Я так и подумал. А Вы как думаете?

Alina Rusiniva

Думаю, Андрей, что не всё так однозначно. И. Павлов, знаменитый наш физиолог, первым из русских получивший Нобелевскую премию, ходил в церковь и при Сталине. Это его образ прописан (проф.Преображенский) в "Собачьем сердце" Булгакова.
А великий математик-астроном Кеплер, объяснивший законы Вселенной, писал в своей книге "Гармония мироздания": "Благодарю тебя, Господь-Творец, что дал мне радость наслаждаться Твоим творением. Я показал людям славу Твоих дел, насколько ограниченный разум мой смог вместить их бесконечность".
Сколько существует мир, столько и вера человека - в любой религии, в любой стране, в любую эпоху от сотворения мира. Единственно наша страна, отойдя от веры после рев-ии 1917г.,до которой Россия была самой стабильной и богатой в мире, стала при всей своей территориальной и ресурсной необъятности, почти самой отсталой. Божье наказание за атеизм!

Андрей Науменко

Она стала "отсталой" по причине капитализма, а не атеизма. И да, Вы пишете здесь благодаря атеистам-большевикам.

Alina Rusiniva

катализм щас везде, но живут все по-разному

Андрей Науменко

Ну да - кто-то грабил одни страны, а кого-то грабили. Те, кто грабил, живут прекрасно, те, кого грабили, живут как живут. Мы из вторых.

Трофимов Владимир

в силу невостребованности и в ожидании чуда

Alina Rusiniva

Невостребованности?! Это в наш-то эмансипированный век, когда жёны получают больше мужей, занимают руководящие посты, не спиваются в отличие от своих половин, да при этом ещё успешно выполняют испокон вечные женские обязанности по дому, воспитанию детей

Трофимов Владимир

так не всем от щедрот небесных обломилось

Alina Rusiniva

А мы говорим о тенденции, а не о конкретных отдельных дамах, коим не подфартило. Хотя... ЧТО назвать фартом?

Шурави

В силу недостаточного использования мозгов

Склифосовский

Религиозность ещё не означает духовность!!!!

Двуногая Собакен

Возможно это как то связанно с уровнем IQ😁

Са
Санта

В силу большей внушаемости и веры в чудеса)

Са
Санта

Ну точно дело не в духовности и греховности

Alina Rusiniva

Так в чём ещё? Внушаемость и вера в чудеса у всех разная и в храм ходят люди разного уровня

Са
Санта

Откуда я знаю? Я свое предположение высказал.

Helena Veselova

В силу большей необходимости в поддержке.

Helena Veselova

Сравнивать духовность и греховность мужчин и женщин - пустое дело. Мы все люди-человеки.

Alina Rusiniva

🤝👍Умничка! Мой вопрос был провокационным😆

Alina Rusiniva

И Вам! Рада встретить здесь умняшку!🌷👋

Helena Veselova

Не считаю себя таковой. Увы мне.

Alina Rusiniva

Это лишь подтверждает мою правоту 😉

Андрей Абрамин

Мужчины сразу молятся,как увидят женщину

Андрей Абрамин

Не зря создатель шесть дней фигню лепил прежде чем женщину создал.Шедевр же

Alina Rusiniva

Все подряд?! И среди М есть достойные

Alina Rusiniva

Конечно. В каждом человеке есть достойное восхищения или уважения. Независимо от пола😋

Alina Rusiniva

Но это не значит смотреть на всех с вожделением.

Андрей Абрамин

И не смотрю.Красотой любуюсь

Валентин Петренко

женщины больше любят когда по ушам ездят

Alina Rusiniva

Не скажите: наука подтверждает исторические сведения, изложенные в Св.Писаниях всех народов мира

Валентин Петренко

Да но только затмение и землетрясение , во время распятия не могло бить в 33 году , а било в 1086. И Магдалена убежала во Францию . А Франция появилась в десятом веке . И апостолов было 12 а писаний пять и почему

Alina Rusiniva

Вопросы дилетанта. Читайте и изучайте больше источников

Валентин Петренко

Согласен что любитель . Но это ничего не меняет. Ведь Библия особенно старый завет , это вершина подлости и фашизма . А также закон для нынешней банковской модели правления миром .

Alina Rusiniva

Какое нелепое и абсолютно неверное толкование!!!
См выше есчё да разззз!

Alex Dark 🇷🇺

женщин больше тянет на эти духовные дела

Na
Natasha

Я вообще в церковь не хожу боюсь до ужаса входить в церковь

Alina Rusiniva

Разве это плохо? Ведь именно духовная чистота и порядочность - основа мира, любви и добра хоть в семье, хоть в общении

Игорь Малафеев

Большей активности и комуникабельности

Alina Rusiniva

Их можно найти и в другом месте, но выбор-то сделан иначе

Игорь Малафеев

Да, но это их выбор, что нам до того

Alina Rusiniva

Нам до того, потому что мы - женщины и сестры, жёны, коллеги, любимые и проч.

Игорь Малафеев

Ну тогда тоже ступайте в церковь

Alina Rusiniva

Мне интересно мнение разных людей

Игорь Малафеев

Я своё мнение в самом начале освятил. Чего же боле

Влюбленный В Жизнь)))

В силу большой духовности ..Доброе утро!

Alina Rusiniva

Вы в самом деле так считаете?

в силу не способности думать логически

Alina Rusiniva

Они тоже?
И. Павлов, знаменитый наш физиолог, первым из русских получивший Нобелевскую премию, ходил в церковь и при Сталине. Это его образ прописан (проф.Преображенский) в "Собачьем сердце" Булгакова.

кеплер описал лишь движение по элипт орбите . причем, описал так, что я уписался . остальное было заблуждением . эти люди жили в то время, когда не было сегодняшних открытий

Alina Rusiniva

А сегодняшние "открытия" во многом опровергаются последующими. Уже не говорю о том, что наши знания далеко не всегда на уровне тех, что были. Много объясняется примитивно, т.к. не опнятно - сами учёные это признают

не опровергаются, а дополняется. закон движения планет Ньютоне не учитывает теорию относительности, но вся космонавтика работала по ней. сегодня , конечно уже учитывается замедление времени , ибо живем в век скоростей.

Alina Rusiniva

Нет, именно опровергаются! Ну и дополняются - само собой! А многого просто ещё не понимают и не знают - не доросли...