Ли
Лина

Ранние рассветы и сверчковые вечера, бабушкины плюшки, сгоревшие плечи, разбитые коленки и душистые поля цветов. А каким запомнилось лето в детстве вам?

Ответы
Григорий Земляной

До школы рос у бабушки и всё,что вы написали было,но я работал,бабушка брала с собой на прополку на колхозных полях и носил питьевую воду людям в бидончике (были такие у всех на 3 литра в них носили молоко из магазинов ),Поля были длиною по 2-3 км.и вот где то рукою помашут или голосом кричат-ВОДЫыыыыыыыыыы и я несусь с бидоном через поле.За рабочий день так набегал километраж,что вечером спал как убитый.А когда учился в школе то на каникулах с утра и до обеда окапывал плодовые деревья и заливал их водой,затем нужно было накосить травы,нарезать тыквы,кукурузы и накормить кроликов,поросяток,курочек,уток.гусей и уже потом бежать с друзьями на пруд,прихватив с собой удочки и червячьков,и до самого вечера купание и рыбалка.А ещё я был чемпионом по ловле раков в норах.Иногда за день я их брал по полному ведру.

Ли
Лина

Замечательные воспоминания

Григорий Земляной

Да,они меня и сейчас греют,хотя я и сам ужеее давно дедушка.Это наши корни и каждый должен их помнить,а без корней дерево не выстоит цпадёт.

Sеrый

Старенькая речка тихая теченьем,
Зеркалом багряным в зареве вечернем.
В камышах укрылась лилии качая,
Жёлтыми песками мели отмечая.

Не спеша бежала мимо светлой рощи,
Где берёзки пели соловьями ночью.
И шумели нежно клейкою листвою,
Наполняя вечер музыкой живою.

Меж стволами тропки в травах заплутали,
Выбежав на берег на мостки упали.
А за синей дымкой на лугу в тумане,
Кони, наклоняясь травы целовали.

Летний вечер таял облаками в небе,
Холодком тянуло от закатной тени.
Небеса дышали бледною луною,
Серебром, украсив звёздную дорогу.

В тишине вселенной время задремало,
Что бы новым утром всё начать сначала…

Ли
Лина

Ваши слова?

Sеrый

мои

Ли
Лина

Душевно

Sеrый

спасибо
И ЭТО ВСЁ ОНА.

Серебристая улыбка в блеске грима на губах,
Голубое небо РАЯ на ресницах и глазах.
Руки-крылья ореолом, птицей счастья в облаках,
Шея дымкой невесомой, бёдер дивных, плавный шаг.

Головы наклон, лукавый, чуть размашистость в руках,
Голос томный, в полушёпот, чёлка пальчиком назад.
А ещё по-детски, слёзки, так обиженно дрожат,
Пальцы трепетно легонько, мочку уха теребят.....

Ли
Лина

Очень хорошо

Sеrый

неплохо я бы сказал..начало ..дальше не очень..

Ivan Linnik

Не знаю. Может быть. Но я люблю этот последний привет лета. Это мой месяц. И яблоки созрели, и подсолнухи ещё стоят в полях, и мёд подоспел, и георгины вовсю цветут. И ещё тёплые лучи солнца ласково и легко обнимают разноцветные астры, и звёздные ливни озаряют тёмный небосвод, и с бахчи везут арбузы. И в храмах звонят колокола, чествуя Спас и Успение Богородицы. И пусть неминуемо приближается осень, но Август - это всё же ещё лето...

Александр Колосов

Плечи и коленки. Но "Марта", корова, успей ворота открыть, сама на дойку шла, хренушки, не видел болше такой, еëв стаде боднули, сама дошла, дед, ветеран Сталинграда, не смог еë дорезать, чтобы на мясо, так и умерла сама. А дед с ножом над ней сидел, так и не смог. И в болоте на валуне сидел с сестрой двоюродной, чернику собирали, выводил нас обратно обоих по старым следам. У меня шикарное детство было: Казахстан - Забакалье.

Lady Winter 🇷🇺

Гречишное поле в летний зной, мимо которого мы с сестрёнкой шли к ее маме. Маленькие беленькие козлятки, похожие на милых щенков, во дворе у моей двоюродной бабушки. Долгие разговоры на сеновале, с которого открывался вид на небо, густо усыпаное звездами. И много разных приключений в те далёкие и счастливые времена.

Ма
Маргарита

Поля со скирдами сена, в которых пережидаешь дождь, поля гороха и кукурузы, маленькие сладкие яблоки ранетки и сочный белый налив, которые постоянно трущишь...река Волма и маленькая жареная зрустящая речная рыбка в сметане, пойманная дедушкой по утру и нажаренная бабушкой.

Ли
Лина

Какая прелесть

Ма
Маргарита

Эх...счастливое детство! Часто туда возвращаюсь в памяти.... Спасибо за вопрос!🌹

Ли
Лина

☺️

Анна

Каникулы у бабушки в Подмосковье; поля; стадион; яркий, переливающийся ручей; чисто летние друзья, так же приехавшие из Москвы на лето; игры; кукурузное поле; ранний кофе на кухне; стрижи, рассекающие над балконом

Игорь Ковалёв

Поездки на выходные на Ракете по Двине в деревню с родителями .Рыбалка на запани. .Походы в лес на рыбалку и охоту с отцом .Драки стенка на стенку.Вечера под гитару .Первые поцелуи ... да и много Что ...

Solnce Solnce

Деревня, дедушка, варёная молодая картошка, магнитофон с записями песен... И солнечный день. Ветерок... Горы. Ляпота. Все таки есть в памяти эта ностальгия. Мимолетная, но такая приятная

Ли
Лина

Золотое время

Solnce Solnce

В какой-то степени да

Евгений Юрьевич

рыбалка с дедом,купание на Оби,прыжки на "слабо"с крутояра (18.7м),"целование" старой баржи,перевод коней через дамбу,заезд на свиньях за крысами...весёлое у меня было детство!!!

Ли
Лина

От кого её освобождать?

Евгений Юрьевич

от нацистов...

Ли
Лина

Тоисть от себя

Евгений Юрьевич

мои любимые "фонтаны"...до встречи!...девочки,приеду,зацелую...

Ли
Лина

У вас проблемы с головой?

Al
Aleks

Душистой земляники горсточка, собранной наскоро в жестянку, купание до посинения 10-12 раз в день и парное молоко из под коровки с этой земляникой, так вкусно , слюнки текут😀

Дмитрий Попков

Всё . что Вы перечислили . а ещё соседская клубника и вишни . Почему то в соседском саду всегда ягоды вкусней . Правда . и наказание было соответствующее - крапива по жопе

Ли
Лина

Да но клубника соседская была как мёд)

Дмитрий Попков

А она и сейчас такая. только через забор не так резво перелазию🙂

Майя Петрова

Веселая дворовая компания, игры во дворе с утра и дотемна, походы всей толпой на речку, в горы, постройка шалашей, поедание яблок, ирги, смородины на окраинах городка...

Ли
Лина

Как здорово

Майя Петрова

Родители и половины не знали, где мы бывали...

Мастер Буми

Когда в детстве я был в деревне летом, отдыхать я мог только по вечерам. В деревне всегда работа найдется, даже для детей. Хотя меня ни кто работать не заставлял.

Александр Никитин

Большую часть лета проходило там..... в обществе братьев и сестер)) рыбалка... лошади... ягоды и фрукты 😊 и самое главное -- там с размахом отмечали Петров день)))

Андрей Парижский

Примерно так, только бабушка рано ушла. Так что без плюшек, с дедом ездили в столовку в военный городок за 2км, на велосипедах. По старой насыпи жд, через лес.

Антонио Гареев

Работали в совхозном саду - пололи траву, рубили деревья с ветками ровняя посадки, грузили ящики с ягодами да фруктами, в перерывах играли в карты.

Ли
Лина

Всё это было в детстве?

Ли
Лина

Почему так много работали?

Антонио Гареев

А, что было еще делать, чем зниматься?

Ли
Лина

Гулять

Антонио Гареев

Что тут скажешь? Мне тебя жаль.

Ли
Лина

Чего меня жалеть, у меня было замечательное беззаботное детство.

Дмитрий

Пионерлагерь, дискотека, первая сигаретка и бутылочка пива под Шисгару, а ночью набеги к девчонкам в палату и мазать их зубной пастой!!!✌️😎🤓

Игорь Лабань

☺️😊😇🏡🚴‍♂️🚴‍♀️🤾‍♂️🤾‍♀️🍦🧁🍭🍫🍬🥐🍅🥒🌽🍓🍒🍐🍎🍏🍉🌙💃🕺🎂🥂😘🥰😍👩‍❤️‍💋‍👨👩‍❤️‍👨👨‍👩‍👦👨‍👩‍👧‍👦👍😉

Владимир Василь.

Июньская жара, мы накупавшись в речке возвращаемся. Поднявшись на первый пригорок, по раскалённой пыли, мы вновь решаем что пора купаться!