Анатолий Калашниковы

БОГ ОТЕЦ Сазал МОИСЕЮ пророку НЕ сотвари себе кумира кроме МЕНЯ !!!!!!!!!!!!

Ответы
Миранбай Аяпов

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. НЕ СОТВОРИ КУМИРА, КРОМЕ МЕНЯ!!!!!! - такого нигде не нашел.

Ly
Lyulyandra@mail.ru

но люди с каждым поколением придумывают себе всё больше и больше кумиров,идолов.... Обидно за слабое человечество неспособное самому принимать решения

Юлия Рыжая

Бог не может быть кумиром.Для меня Бог это родитель мой и я не считаю что обязана ходить в храм для того чтоб говорить к Богу.

Галина Денисевич

Там не так написано - не сотвори себе кумира - знай что у тебя есть один Бог, который дал тебе жизнь и благословения...

Валентина Секретова

Что ж тут комментировать?Неужели кто-то считает себя умнее Творца и будет подвергать сомнению Слово Божие!

Соня Абдузакирова

Бог не можеть кумиром. Он к этому и не призывает - нельзя тупо поклоняться даже Богу. Он этого не прощает

Ал
Алла

во-первых- частица НЕ в сознании не усваивается. во-вторых - слово пишется сотвОри. или другой смысл?

Ир
Ира

Ну и в чем вопрос? Бог ясно сказал,не молись не на карты не на деньги,не на женщин,не на других богов.

Та
Татьяна

Ну..это же библейская Истина...а реалии сегодняшнего дня---это муж...дети...и прочие,кто тебе дорог..)

Ан
Андрей

правда ?? а по моему он просто сказал не сотвори себе кумира и не делай себе изображения...

Анатолий Калашниковы

Вы правильно мыслите Всех тварей

Ал
Аля

Одна из десяти заповедей звучит так: "Не сотвори кумира". Вопрос задайте, пожалуйста.

Людмила Ломаева

Немного неверно! Не сотвори себе кумира. Имеется виду идола...в любом его качестве?!

Оксана Шереметьева

СотвАрить сложно. Все мы Твари божьи. Сотворить легко. Главное понимать это четко.

♥И
♥ Ия ♥

Фигня какая - то. )))) Не говорит такого Бог ! Точно помню . ))))) Врёт пророк твой ! ))))

Дива Дива

Я думаю, что прежде, чем цитировать Библию, надо, как минимум, писать грамотно.

Марина Заблоцкая

Данную заповедь используется для борьбы с христианами, а именно с иконами.

Меломан

в чём подвох? В том что он не сказал ему "кроме меня"? Или в том что кумира?

Хомидчон Латифзода

бог адин толка авлах создал ето мир как да хочит забирает наши жизная

Надежда Мигаль

А что здесь комментировать? Это заповеди Господни,знать всем надо

Мартина Прушинская

Проверьте написание слова СОТВОРИ!! От Слова творить..а не тварь!!