☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Где грань между хорошим воображением и шизофренией?

Ответы
Читатель

Это совершенно не стыкуется. Шизофрения с греческого - расколотое мышление, т.е. двойственность, внутренняя противоречивость. Например, сочетаются практичность и романтичность. Но такое сочетание встречается очень часто

Мятежная Луна

Ты понимаешь ,что ты соображаешь, при шизофрении, всё становится реальностью для больного, он не различает что есть правда

Ва
Валентин

Зависит от принятого и хорошее изображение размазывается до шизофрении и грань исчезает.🤣

Edward

Очень тонкая, бывает незаметная. Но чаще шизофрения рождается из паранои

Roman K

У меня хорошее воображение))) То есть может оказаться шизофренией?

Oleg Ы

🖼именно. Решил что-то нарисовать. Такое воображение

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Какая красота 😍

Oleg Ы

Ой ))) AI рулит ))

Ев
Евгений

Воображение вы вызываете сами, а шизофрения приходит сама.😁

De
Denis

Все относительно... Сложно заметить эту грань.

De
Denis

Всем... Включая медицыну... 😊

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Ты смотрел фильм игры разума?

De
Denis

Неа...

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Жаль. Классный

De
Denis

Посмотрю в свободное время... 😊👍

Несу_Свет

Эта грань - дверь психиатрической клиники. 🙂

Несу_Свет

Ну как? Всё хорошо, живёте?

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Да. Второму малышу 3 месяца. Спасибо тебе большое, что поддерживал🤗😘

Несу_Свет

Да ну, нашла за что благодарить☺️

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Для меня это было очень важно🙏

Несу_Свет

Ну хорошо, что нашлись и те, кому я не навредил, а наоборот😉

Св
Светка

условная грань.. если не сказать, подвижная))

Адам Шестеркин

Этого никто не знает даже психиатры.

Владимир Ефимов

Кто бы знал, что такое шизофрения?

Боб Слей

первое порядка вещей не нарушает

Ша
Шараф

Есть хорошее воображение.

Lady Butterfly

А они никак не связаны

Софья Жукова

Мало общего вообще)

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Да мало различий. С хорошим воображением у тебя могут быть масса интересных миров, сущностей и собеседников. Хорошо натренированная фантазия может предлагать тебе образы которые ты не планировал строить и ты можешь их наблюдать, разглядывать, слушать, нюхать, ощущать, подключить все органы чувств... Только ты можешь в любой момент выйти в реальность. Хоть и не хочется. А при шизофрении не можешь. Вот и всё

Софья Жукова

Шизофрения это вам не веселые и радужные картинки в голове. Это порой тяжелейшие расстройства личности . Изменение поведения , шизофрения это болезненное душевное состояние человека , когда он не осознавая поступков может нанести вред себе и окружающим . Бредовые состояния, навязчивые идеи психопатия, депрессия , нарушения моторики и многое многое другое. Шизофреник и фантазер это не сравнимо никак .

Александр Юрьевич Бондаренко

в глазах психиатра

Не
Некто

О!!! Я так и знал 😂

Achtiamschturmschtrullin

грань в психушке.

Ромашка

вы ее наблюдаете

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Кажется в том, что ты и твой мозг... Если вы с ним одно целое, то это фантазия. Если он отдельно от тебя, то шизофрения

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Да что они понимают ..

Ромашка

А может ну ее, диагноз этот, представить свое собственное здоровье и ценить себя таким🤗