Марина

Вот скажите, до меня не доходит такое словосочетание: "морская пехота". Если морская, то почему пехота? Если пехота, то почему морская? Моряки должны быть в море, что им на суше делать?

Ответы
Сергей К.

Пехота которая передвигается с помощью морских судов ... по приказу Петра I были созданы первые подразделения морских солдат

Сергей К.

Раньше девушек в армии не брали а сейчас берут на контракт да и в училища военные

Марина

И реально они воюют.

Сергей К.

воюют

Марина

Я знаю.

Сергей К.

сейчас в войсковых частях хорошие зарплаты

Олег Самохин...

Марина... Это те парни которые как 33 богатыря выходят из моря на берег.... и тогда -горе врагу!!!..

Марина

Согласна с Вами. Моряки - самые настоящие мужчины.

Олег Самохин...

Это особые моряки... и главная их битва -На суше... кстати многие объекты в Сирии оборонялись и сохранялись МОРСКОЙ ПЕХОТОЙ...эти парни умеют все ... и в небе и на земле и на море..

Марина

Эхх. Мне б такого...

Олег Самохин...

Мои морпехи и пограничники- уже люди семейные...😊(у меня трое сыновей )

Марина

Респект! Счастья вам и вашим детям!

Олег Самохин...

🌹 🌹 🌹-Это для Вас...

Марина

Спасибо!

Григорий Львович Шапиро

А десант?Посади ВДВ на корабль,после перехода через океан половина воевать не сможет...😃

Марина

Это точно)) Моряки - самые настоящие мужчины.

Марина

😊

Виктор Булаев

Морская потому, что наподают с моря, а пехоту ...бой на земле, берегу

Марина

Ясно. Но все равно особой необходимости в этом нет.

Виктор Булаев

Кака ж, как же, а вспомни ,как Севастополь отбивали от фашистов

Марина

Ага, помню, я еще им патроны подавала))

Виктор Булаев

Да,да и гранаты

Елена...

Марина.есть высадка с корабля десант чтобы уже на суше сражаться,

Алексей Богуславский

Честно, не помню про Железняка. А умничать не хочу.

Марина

Прославленный революционер.

Алексей Богуславский

Что революционер помню, а чем прославился - забыл. Уж простите...

Марина

Ладно, ну их.

Елена...

так врага надо окружать и с суши и с моря!!

Ольга Бахиркина

Иначе - морской десант,для проведения военных действий на суше.

..
...

Пехотинцы это пешие) и они пешие либо на палубе, либо на земле)

Жанар Токтасынова

ВДВ лучше!!!

Fire Speero

Так это ж те моряки, которые сами плавать умеют...Без корабля...

Игорь < Igor

Для таких как ты у них есть и второе название -морской десант

Марина

"Десант" - покрасивше будет))

Игорь < Igor

А вообще все верно в этом словосочетании - морская пехота ....

Игорь < Igor

А вообще все верно в этом словосочетании - морская пехота .... Они пехотинцы , но выходят с моря.

Давид Плиев

моряки остаются в море,а пехотинцы из моря выходють

Indees Rybckin

Пехота от слово ходить, в море не плавают, а ходят

Вадим Русских

А морская свинка? И не свинка и не морская....

Марина

Нет, ну все же, почему морская пехота? Бред какой-то кто-то придумал.

Вадим Русских

Морская пехота высаживается с моря на сушу....

Марина

Опять же. Зачем морякам высаживаться на сушу? На суше есть кому воевать.

Вадим Русских

Это уже вопросы стратегии и тактики. Для ответов есть учебники. Наука, однако...Даже Военная академия есть...

Марина

Неправильная наука, однако...

Вадим Русских

Да нет...Просто по дну моря ходить невозможно....

Артём Строкин

судно и моряки в море ходят а не плавают!)

Марина

Это из другой оперы. Я не о том...

Артём Строкин

это тоже самое если птица так какого...ты на земле делаешь))

Марина

Вот-вот))) Именно))

Артём Строкин

ответ простой...вспомни биологию))))

Игорь Пронин

Морская пехота бродит по берегу моря.

Марина

Откуда знаете?

Игорь Пронин

Знаком с ними

Марина

Я тоже с некоторыми.

Игорь Пронин

Так у нас с Вами общие друзья.Вы хороший человек!

Марина

Взаимно))

Романович ***

Хорошо ещё что не морская кавалерия))

Романович ***

Согласен, жить сейчас хочется а не потом. Я был вДонецке перед Майданом, слова плохого не слышал про Украину. А теперь все вдруг врагами стали. Может нас какими то радиоволнами стравливают?

Марина

Я ничего против них не имею. Пусть живут, как хотят, только нас пусть не трогают.

Романович ***

Пойми, пока вы не вернётесь под Киев, этот бардак не закончится. Украина не то что не хочет, она не может отказаться от своих территорий, иначе это будет самоубийство.

Марина

Никто уже никуда не вернется. Пусть вообще вернут нам все наши территории - Донбасса.

Романович ***

Да, помечтайте.

Михаил Бураков

Их с моря на сушу и наоборот ..

Марина

Бедные моряки, пинают их, как хотят.

Михаил Бураков

Ничего ...крепче будут ...тяжело в ученье ...в бою полегче будет ..

Игорь

Потому что с корабля на бал.

Anatolij Kostousov

Они между морем и сушей

Марина

Достается им.

Ира

Наверно, по морю ходют