Ма
Марина

Химики есть? Как вывести жировые пятна с однотонного батиста ( тонкий 100% хлопок) ?

Ответы
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

купите сухой пятновыводитель в спрее... выводит, практически все пятна из любой ткани.. сама пользуюсь уж не первый десяток лет... быстро и эффективно

Ма
Марина

Спасибо

Вера Попова

берете уайтспирит стираете полностью ткань потом в порошке затем в кондиционере и на воздух запах улетучится и сто процентов уйдет пятно

Ма
Марина

Спасибо

Вера Попова

да не за что, не верят а потом все равно приходят к этому способ сама такая,но в городе это проблематично ,но когда очень жаль вещь то делаешь

Ма
Марина

Уайтспирит в хозмаге берете?

Вера Попова

да именно там,можно еще бензином но чтоб чистый и прозрачный без масла,но его не достанешь

Ма
Марина

Авиационный. Для зажигалок не подойдет?

Вера Попова

у вас столько есть чтобы вещь постирать иначе он середину разобьет и пятно кругом станет,надо чтобы оно полностью сошло в уайт спирит,есть еще средство минутка,но его редко продают,то просто намазываешь пятно оно высыхает и щеточкой мягкой удаляешь,потом просто постираешь,пахнет тоже растворителем с отдушкой

Ма
Марина

Спасибо

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Пятно сливочным маслом намазать. А потом через которое время налить жидкостью для мытья посуды и просто постирать.

Ма
Марина

спасибо

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Пожалуйста. Проверено..

Кsюnя (Оксана)

Я перед стиркой натираю такие пятна средством для мытья посуды типа Фери или аос и потом в стирку

Ма
Марина

Спасибо

Кsюnя (Оксана)

Попробуйте

Ма
Марина

Обязательно

Га
Галина

Я наливаю Ферри на пятно и оставляю минут на 15 примерно, смыть водой и после стираю .

Ма
Марина

не получилось

Га
Галина

Перекись и аммиак + Стир порошок.

Ма
Марина

Спасибо

Ольга

Мел накрошите мелко ножом на пятно и оставьте на время,постепенно мел впитает жир.

Ольга

Погуще слой,или повторить несколько раз.

Ма
Марина

Спасибо

Вячеслав Серкин

Яндекс. Как вывести жировые пятна с хлопка.

Ма
Марина

Спасибо за совет

Warlock

.. Есть вариант.. Надо глянуть название...

Не Болит У Дятла ,Никогда?

А если поджечь😜

Ма
Марина

Спасибо

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Что помогло🤔

Ма
Марина

Спасибо за совет.

World See

зубной пастой не пробовали?

Ма
Марина

нет, подумаю

World See

я вывел пятно которое у меня было целый год на джинсах

Ма
Марина

Спасибо

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Боюсь что это конец....☹️

Ма
Марина

Типун вам, извините. Блузка винтажная

Алексей Волжский

Бензином или растворителем

Ма
Марина

Спасибо

Александр Грызлов

В поисковик там все есть

Виктор Набунский

На пятно посыпь соль

Ма
Марина

Спасибо

Виктор Набунский

Я тебя тоже, люблю!))

Леди Кена

вы проьовали Ваниш?

Ма
Марина

Спасибо. Буду пробовать

Леди Кена

капельку воды.. на нее порошочка ваниш чуть растереть.. немножко подержать и в стирку на щадящий режим.. тоже добавив Ваниша

Ма
Марина

Спасибо

Евгений Мельников

в химчистку отдай

Ма
Марина

Химчистка не гарантирует, что не сойдет цвет

Евгений Мельников

да уж - нигде спецов нет

Ма
Марина

вот задача -то

Евгений Мельников

в поиск - много вариантов дает

Ма
Марина

спасибо

Галина Татаринова

Ферри пробовали?

Ма
Марина

Пробовала, не берет

Галина Татаринова

Плохо...я обычно мажу ыейрри, ванеш и порошок стиральныц. Замачиваю....часика на 1,5. И отходит всё...

Ма
Марина

Буду еще пробовать , спасибо

Галина Татаринова

Удачи!!! Пусть отстирается!!!

Ма
Марина

Обязательно

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

спец карандаш

Ма
Марина

Спасибо

Алексей Мирошников

уксусом

Ма
Марина

Цвет не сойдет? Батист темно-синий

Алексей Мирошников

только не эссенцией. Хотя Ваниш-голд тоже не плохо

Ма
Марина

Ваниш плохо берет жир

Алексей Мирошников

С белой футболки сводил хозяйственным мылом и содой, потом ваннишом.

Ма
Марина

спасибо

Алексей Мирошников

не за что

Владимир

выкини

Владимир

узнайте в салоне дорогих тканей -может такой вариант

Ма
Марина

Да, конечно

Владимир

удачи Вам в этом деле

Ма
Марина

Спасибо

Владимир

👘