Татьяна Архипова

Говорят, внуков любят больше , чем детей. А вы как считаете, это правда?

Ответы
Татьяна Васильева

это правда,потому что когда растишь своих детей, то как всегда не хватает времени больше общаться с малышами,потом со временем понимаешь чего ты не успел дать ребенку в воспитании и с внуками,уже умудренные своим опытом,мы стараемся большим общением с внуками додать им то,что не получилось с детьми

Татьяна Архипова

Это если вы уже не работаете и у вас есть время для большего общения с ними. А я внуков вижу редко, и не могу сказать , что они мне дороже детей.

Татьяна Белова

Наверное. Человек с возрастом учится любить. Меньше ставит условий, сам становится мудрее, накапливает терпение и так далее. Поздних детей тоже любят больше по этим причинам. Я так думаю.

Виктор Бузинский

Это только кажется, дети были давно маленькими , поэтому любовь к ним в то время -далёкие воспоминания. И любовь к внукам, это яркое воспоминание любви к детям..

Анна Лазарева

есть поговорка "дети это куклы,внуки это дети" любят одинаково,чувство ответственности за них разное,и вообще полемика на эту тему очень субъективеая

Nata.kuritsyna.59

Это только говорят. Внимания, да, внукам от бабушек больше зачастую достается, поблажек, баловства больше, но при чем здесь любовь?

Елена Рахманова

не знаю,у меня еще нет внуков,ну,а как появятся,тогда наверное и пойму,а по моему нет никакой разницы,можно любить всех одинаково.

Татьяна Архипова

А я детей люблю больше....

Елена Рахманова

я тоже очень люблю своих детей,возможно я и внуков так же буду любить.

Елена Рахманова

Анастасия Елисеева

Да правда, потому что когда появляются внуки, становишься старше и умнее, нету ветра в голове, и хочется жить ради детей

Саша Колчев

я счетаю так что каждый ребенок или внук это как палец на руке или наге ,отруби один из них и будет одинакого больно

Лариса Ларуша

каждый на своем месте...детей любишь, как детей, внуков, как внуков..просто ответственность больше за внуков! 🙂 🙂 🙂

Наталья Павлова - Санкт Петербург

не разделяю - всех люблю и за всех переживаю.....

Татьяна Архипова

А мне кажется, за внуков ответственность меньше... У них есть свои родители...

Лариса Ларуша

когда они с вами, имеется в виду... 🙂

Алекс Р)))

На детей у родителей не всегда есть время то работа то дела. Бабушки и дедушки не работают вот и любят.

Алекс Р)))

Бабушки и дедушки ещё смотря на своих детей понимают что уделяли в детстве им мало времени вот теперь с внуками они хотят это исправить.

Татьяна Архипова

А у меня нет такого чувства, что я что-то недодала детям. Все , что было в моих силах, я для них сделала. И всегда уделяла им максимум внимания. А вот с внуками возиться нет ни сил, ни желания.

Валентин Грушевский

Кто как внуки они маленькие и не согрешили в жизни а дети родителям приносят много хлопот

Татьяна Архипова

А я детей больше люблю, они мои, выстраданные...

Валентин Грушевский

Мать всегда любит детей больше всех

Ирина Скорпионотигровна

Дети - последние игрушки для родителей,а внуки,вот настоящие дети.Так говаривал мой отец.

Татьяна Архипова

А я что-то очень спокойна к внукам. Вот с детьми было иначе...

Вадим Бойко

Внучек - ещё БОЛЬШЕ!!! Дед

Светуня

я думаю, что нет. Просто когда у нас внуки мы умнее, у нас больше времени ими заниматься

Татьяна Архипова

Согласна... Вот у меня пока времени не больше, поэтому внуками практически не занимаюсь.

Светуня

даже когда мало занимаетесь все равно разумнее чем когда мы были молодыми

Руфина Заинуллина

О-о-о-ооо..Как ещё правда.чем больше их и тем молодеешь 5 внук родиься Чудо мальчик..

Владимир Харченко

"Мы любим своих внуков за то,что они отомстят нашим детям" - есть такое изречение...

Татьяна Архипова

Да, я тоже его всегда цитирую! Дети - это свое, выстраданное... В них вся твоя жизнь. А внуки - просто дети, не свои, хоть и близкие. Я не могу испытывать к ним такие же чувства, как к своим детям.

Владимир Харченко

Думаю,не совсем.Зависит от воспитания.

Ге
Геннадий

в основном - да (на внуков больше времени остается - да и ума больше становится)

Татьяна Архипова

А у меня совсем наоборот... Я все силы на детей потратила, на внуков у меня нет ни времени , ни желания....

Григорий Николаев

ну да попытка номер 2! что детям недодали пытаетесь внукам внушить)))))

Григорий Николаев

а зятя или невестку одинаково как сына или дочь?))))

Григорий Николаев

и внуки на него больше похожи? да?

Татьяна Архипова

Нет, внучка похожа на меня, внук напополам. У меня замечательные внуки, умные, красивые, и я их люблю. Но это не мои дети, у меня нет за них ответственности и душа так не болит... Когда сын пошел в школу, я под окнами стояла, хотелось увидеть, как он там. А внука отвожу и ухожу спокойно, нет тех чувств.

Григорий Николаев

Возможно)))) у меня и ребенка еще своего нет!!! Воспитываю но мне кажется отдачи не будет так как не мой!!!! Да и взрослый уже почти 17 лет!

Татьяна Архипова

Трудно сказать, люди разные.

Татьяна Попович

Да. А что им ещё остаётся делать? Как то нужно исправлять свои ошибки.

Татьяна Архипова

Видимо у меня не было ошибок....

Татьяна Попович

Значит вы детей любите дольше. Если так, то у Вас мне кажется всё отлично. Да и вообще любить чужих детей (не корректно ляпнула) НЕ СВОИХ детей больше, это слишком. Пусть даже это внуки. Подросту узнаю.

Татьяна Архипова

Я их люблю, но детей больше! Они мои!)))

Светлана Скурту

дети-это выстраданное а внуки как забава уже не та ответственность