Тося Странная

Последствия действия можно устранить только действием??

Ответы · страница 2
Aio

Поскольку, устранение действия само по себе является действием, то да, последствия действия можно устранить только действием. Во меня вштырило...

Андрей Ладыгин

Какой-то глубоко физический вопрос. Можно действием, можно противодействием, иногда достаточно слова, а иногда дешевле оставить, как есть.

Алексей Швецов

непоправимый поступок - это смерть, убийство, и прочее. воскресить умершего нереально. а впрочем, из любых других ситуаций можно выбраться

Матвей Дашков

ну, если как в детстве открыл деда копейку куском железяки и спрятался под кроватью, то выносом мозга))) какое действие у вас на уме или уже

Матвей Дашков

3-й з-н Ньютона о чем гласит?

Тося Странная

ой...я так давно в школе училась) не помню я)

Матвей Дашков

сила действия равна силе противодействия ( кратко )

Тося Странная

мне в картинках надо показывать.

Матвей Дашков

если вы ударите головой стену, то стене будет также больно, как и вам

Тося Странная

нет , но она не живая. А если нужно удариться о человека?

Александр Тон-Кий

Конечно.Это же физика-третий закон Ньютона-сила действия равна силе противодействия.В твоём случае противодействие и есть последствия.

Павел Данилов

Не обязательно)можно абстрагироваться от последствий и ни чего не делать,фигурально выражаясь положить на все),ну а в целом ВЫ правы

Inkognito Inkognito

Действиями или прекращением действий которые привели к последствиями если объект или процесс имеет свойство восстанавливаться.

Роман Архипов

Порой бездействие лучше любого действа, ибо устраняя все предшествующие последствия мы всё дальше отстраняемся от изначального)

Bigi1One .

Хм... Увы.. Последствия возникают лишь от сделанных действий... (прошедшее время)... Но.. Если только постараться - всё в ваших руках 😉

Сергей Поляков

Только словами вырубленный лес не возродить, нужно деревья сажать, а за то что наступил на ногу прохожему, достаточно извинится.

Никита Котов

Тогда ты будешь быдло. Лучше оставайся мразью как все, бей словами( но не перегибай) Быдло так же делают, но так же бьют по голове.

Ан
Андрейка

нет нужно сразу прикинуть устранить а потом сделать только если это непринужденный .... а на утро стыд!!!!Да клин клином вышибает

Eugene Mystery

Если считать, что бездействие - это один из вариантов какого-то действия - то тогда "действие можно устранить только действием"!

Вячеслав

не всегда...Иногда можно "включить" игнор,хотя "ключить игнор " тоже своего рода действия.Бездейственное действие .Как-то так

Никита Сокур

с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум может игнорировать тенденции парадоксальных эмоций, в общем нет.

Дм
Дмитрий

иногда и бездействие своего рода вид ответного действия. Так что как ни крути - последствия устраняются только действием

I.𝕂öt

Ничем не устранить, потому что это уже произошло, а слово не воробей вылетит не поймаешь, так и с действиями и поступками.

Александр Кривошеин

не ) не все можно устранить ! но надо стараться искупить свою вину или испортить то что вы сделали хорошего ) для баланса!

Людмила Полупанова

возможно, а иногда и бездействие может убрать последствия действия...когда все решается само собой без вашего участия

Денис Коновалов

четкий анализ итогов и результатов прошлых действий, иначе новые могут лишь усугубить уже существующие последствия