Александр Ясноокий

Двухнедельною дорогойДальнобойщик даль дотрогал*.Джаза, диско дилетант,Дивный диве дал …….?

Ответы
Стерео_О (Тип)

А что, в гости. ,купить, продать земельный, что у тебя как раз на самом начале года в России и СНГ и не только на нашем форуме

Наталья Дмитриева

А вы нормально можете задавать вопрос.читаю очень давно пропускают но сегодня.......

Александр Ясноокий

Всякого рода грубость тает, словно на огне, под влиянием ежедневного чтения хороших книг.В. Гюго

Наталья Дмитриева

Вот именно хороших книг.

Елёна

за две недели любая барышня на дороге дивой покажется..))))

Яна Баштар

...дискАнт!Диву дурью доняла,Даль дороги доплела!

Александр Ясноокий

Браво за ответ! Почему то многие считаю, что диве ставил голос дальнобойщик? Первые две строки о дальнобойщике, вторые о дилетанте джаза и диско. Неужели не понятно?

Яна Баштар

Ну и спасибо! Я,конечно,плаваю в Вашей системе однобуквенности,но...хочется просто потрындычать!

Ан
Анастасия

Мангал...только снова не с той буквы)))

Александр Ясноокий

Добрый вечер,Настюша , с наступающим вас! Мне понравился ваш ответ,. Но, увы, законы стихосложения и гармонии жестоки. Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже.Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения. Кстати, отгадывают тоже только гении, это своего рода тест на гениальность. Слов много – ответ один.

Ан
Анастасия

Я поняла что это загадка и что надо на ту же букву. Но увы я не гений и что пришло в голову то и написала))) А за такой коментарий спасибо:)

Александр Ясноокий

Хотите узнать ответ?

Ан
Анастасия

Конечно! )

Александр Ясноокий

Дискант (итал. discanto; допустимо ударение как на первый, так и на второй слог[1]) — певческий голос. В группе человеческих голосов дискант — самый высокий голос мальчиков (Boy soprano), аналогичный женскому сопрано.Партия дисканта пишется в дискантовом ключе, то есть ключе до, охватывающем нижнюю линейку нотоносца. Нота, поставленная на линейке, которую охватывает ключ, называется до и звучит, как это до в ключе соль.В начале XII века развился особый способ сочетания двух голосов, который назывался дискантом (Discantus, biscantus, по-французски déchant) и обозначал два пения, или двойное пение. Главным принципом дисканта было противоположное движение голосов и их ритмическое разнообразие. В таком дисканте нижний голос назывался тенором, а верхний — дискантом.По аналогии с голосом и системой записи название распространилось на семейства музыкальных инструментов: дискант-валторна, дискант как название тромбона-сопрано и проч. ДИСКАНТ самый высокий голос из четырех, принимаемых за основание (бас, тенор, альт, дискант); обнимает собой 14 нот (2 октавы); бывает у детей, женщин и скопцов.

Ан
Анастасия

Эх...Теперь буду знать)

Александр Зеленский

Зачем мне холодильник если я не курю

Александр Ясноокий

На нем можно в картишки переброситься.

★M
★Morskaya★

а откуда у Дальнобойщика дискант ?

★M
★Morskaya★

кому?

Александр Ясноокий

Будущему гению

★M
★Morskaya★

а кобелизм к этому отношение имеет?

★M
★Morskaya★

это ваши слова)

Людмила Сулейменова

Не сладкая жизнь у дальнобойщика..

Александр Ясноокий

Две первые строки о дальнобойщие, остальные о дилетанте джаза и диско

Дарья Носырева

....?!моей фантазии не хватает)

Александр Ясноокий

Дарья ,у вас в голове весна и дискант тоже там должен звучать. Дискант (итал. discanto; допустимо ударение как на первый, так и на второй слог[1]) — певческий голос. В группе человеческих голосов дискант — самый высокий голос мальчиков (Boy soprano), аналогичный женскому сопрано.Партия дисканта пишется в дискантовом ключе, то есть ключе до, охватывающем нижнюю линейку нотоносца. Нота, поставленная на линейке, которую охватывает ключ, называется до и звучит, как это до в ключе соль.В начале XII века развился особый способ сочетания двух голосов, который назывался дискантом (Discantus, biscantus, по-французски déchant) и обозначал два пения, или двойное пение. Главным принципом дисканта было противоположное движение голосов и их ритмическое разнообразие. В таком дисканте нижний голос назывался тенором, а верхний — дискантом.По аналогии с голосом и системой записи название распространилось на семейства музыкальных инструментов: дискант-валторна, дискант как название тромбона-сопрано и проч. ДИСКАНТ самый высокий голос из четырех, принимаемых за основание (бас, тенор, альт, дискант); обнимает собой 14 нот (2 октавы); бывает у детей, женщин и скопцов.

A)
Angelina )

что я только что прочитала

Александр Ясноокий

Не отгадываемую загадку гения.

Л*
Любовь **************

Не понимаю?это тема не моя.

Светлана Вязовцева

а что это? если не секрет?

Александр Ясноокий

Только после того, как вы ответите, кто такая дива?

Светлана Вязовцева

жадина!

Александр Ясноокий

Диалог закончен

Светлана Вязовцева

спасибо

Lena Черри

Дезодорант...;)тоже можно.

Александр Ясноокий

Можно, крошка, но размер не подходит, увы

Lena Черри

Стало быть, дискант -единственный вариант. Увы!

Александр Ясноокий

Коллега, я вас обожаю!

Диана Субботина

дивергент деньгу в добре

Александр Ясноокий

Добрый день,Диана , с наступающим вас! На вас посмотреть и душа улыбается! Редкий дар! И с юмором у вас все пучком! Но, ответ, увы иной: Дискант (итал. discanto; допустимо ударение как на первый, так и на второй слог[1]) — певческий голос. В группе человеческих голосов дискант — самый высокий голос мальчиков (Boy soprano), аналогичный женскому сопрано.Партия дисканта пишется в дискантовом ключе, то есть ключе до, охватывающем нижнюю линейку нотоносца. Нота, поставленная на линейке, которую охватывает ключ, называется до и звучит, как это до в ключе соль.В начале XII века развился особый способ сочетания двух голосов, который назывался дискантом (Discantus, biscantus, по-французски déchant) и обозначал два пения, или двойное пение. Главным принципом дисканта было противоположное движение голосов и их ритмическое разнообразие. В таком дисканте нижний голос назывался тенором, а верхний — дискантом.По аналогии с голосом и системой записи название распространилось на семейства музыкальных инструментов: дискант-валторна, дискант как название тромбона-сопрано и проч. ДИСКАНТ самый высокий голос из четырех, принимаемых за основание (бас, тенор, альт, дискант); обнимает собой 14 нот (2 октавы); бывает у детей, женщин и скопцов.

Диана Субботина

Спасибо, взаимно.я не ставилась серьезно к поставленному вопросу, а написала первое, что пришло в голову

На
Наталья

Не очень хорошие стихи!!!

На
Наталья

Но зато правильно, мне еще гении не попадались. Приятно познакомиться

Александр Ясноокий

Наталья,солнышко, только без обид, но, цивилизованные люди сначала знакомятся. Я гений, сказочник Г.Х.Андерсен (его инкарнация на самарской земле). К покорению мира иду уже 30 лет. Сказки - это основная моя миссия на земле. А всё остальное: драматург, режиссер театра, актер, поэт, романист, баснописец, песенник(400 песен) скульптор и т.д. Выпускаю книги афоризмов, книги «Загадки для эрудитов», «Загадки для детей», Новые жанры в искусстве: «Не отгадываемые загадки», «Лексикозагадки» и т.д. И все это для раскрытия моей утончённой сказочной души, в которую бездарностям никогда не удается попасть своими мерзкими, дубильными плевками.(это я для всех, не для вас лично) А вы, ,если не секрет, в какой области искусства мир покоряете? Не обижайтесь это стандартное приветствие для всех. Просто устал от грубости. В этой помойке очень часто грубят утонченному, беззащитному гению!

На
Наталья

Я бухгалтер, но мне много лет и я уже мудрая женщина. очень приятно встретить такого человека.

Александр Ясноокий

Насчет стихов. Гению понравился ваш ответ,. Но, увы, законы стихосложения и гармонии жестоки. Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже.Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения. Кстати, отгадывают тоже только гении, это своего рода тест на гениальность. Слов много – ответ один., это новый жанр гения в искусстве. Это симбиоз музыки, текста, картинок и видеоэффектов. Для начала вам вопрос: вы телевизор тоже смотрите без звука, в черно – белом изображении и с помехами?Если вам действительно это интересно, то почему не смотрите загадки в цвете, видео, с прекрасным дизайном и музыкой? Там уже ничего никому объяснять не надо сурдопереводом. Вы телевизор тоже смотрите в ч.б. изображении и без звука?

На
Наталья

Да что за глупость, смотрю как все!!!

Иван Ковичко

масло масляное ни так ли

Марія Ониськів

А это что азбука шофера?

Марина Шевченко

диктант. В рифму и на Д!

Александр Ясноокий

А диве он зачем? Дива — в оперном искусстве прославленная певица. Термин близок к «примадонна» , пришедшему из итальянского. Иногда используется в отрицательном смысле, означая претенциозную вздорную, взбалмошную женщину-певицу. Первыми дивами оперы были итальянские певицы Виттория Тези, Элизабетта Пилотти-Скьявонетти, Франческа Куццони и Фаустина Бордони.

Lena Черри

Дискант....разумеется:)

Lena Черри

http://www.stihi.ru/avtor/sawa73 ссылочка вам :)добро пожаловать!

Александр Ясноокий

Есть откровения, нет сокровенного . На мой взгляд - поэзия должна быть открытием нового мира.

Lena Черри

Дак ты не все прочёл...Ясноокий...И к тебе зайду...поищу откровения;););)

Александр Ясноокий

Лена, ищите новые жанры, открывайте необъятное.

Lena Черри

Я откровений, знаешь, не ищу...Стихи приходят сами, ими дышишь...И на читателей я вовсе не ропщу!Кто хочет слышать, тот меня услышит.:)

Ольга Николаева

...диамант... дискант...

Ольга Николаева

Аа, это у меня фантазия богатая) Суть - дальнобойщик в дороге слушает музыку, по дороге подсадил "диву"... Дива дискантом поет. Диаманта долго ждет)

Александр Ясноокий

Просто обалдеть, как таланлива ваша фантазия, но, увы, дальнобойшики не ставят голос дивам.

Ольга Николаева

Не откажите в любезности диве быть самородком с уже поставленным голосом)

Александр Ясноокий

Весна. Ради любви пусть дива поет дальнобойщику, чтобы не спал за рулем

Ольга Николаева

))))) Пусть их)