Ма
Мария

Почему Карлсон, который живет на крыше - герой, а дядя Коля, который живет в подвале – бомж?

Ответы
Анатолий Мюллер

Терпеть не могу этого "героя" Карлсона! Гнилой он до самой жопы ( до пропеллера) . Прилетает, сжирает все плюшки и варенье, пугает пожилую женщину, а как только начинается шухер, он быстренько сваливает, а Малыш попадает под "раздачу." Друзья так не поступают! Раз попали в "блудняк", надо и держаться вместе! Не нравится мне этот Карлсон!

Ke
Keeper

Книги о Карлсоне запрещены для детского чтения в нескольких штатах США и многих странах мира. Сама Астрид Самуиловна говорила нам, её гостям, в 1990 году, что удивлена популярностью Карлсона в Советском Союзе. Так что герой он только для нас, а для остальных - экстремист, хуже дяди Коли.

Жанна Маркаич

потому что Карлсон - упитанный, любящий жизнь, позитивный мужчина в самом расцвете сил, а дядя Коля...несчастный человек

Володя

По тому ,что от карлсона пахнет вареньем а от дяди Коли перегар и запах немытого месяца три тела на метра 3...

Мухтар Чайсутов

Потому ,что Карлсон высшая натура ,а дядя Ваня спустился на дно и это социальная прослойка - таков статус .

Ла
Лара

😉

Soul

Потому что Карлсон летает (супер возможность) и делает жизнь малыша положительно интереснее (полезность)

Артем Соловьев

Потому что у дяди коли нет пропеллера в спине ..если бы был то он был суппер героем в наше время )))

Ла
Лара

😅

Артем Соловьев

)))мне аж самому смешно стало представил эту картину ))

Вениамин Денисов

А вы знаете, что прототипом Карлсона стал Геринг, автор была дружна с ним и с другими фашистами

Ма
Маришка

Нет,хочу чтобы он для меня остался по прежнему добрым советским персонажем мультфильма

Вениамин Денисов

Воля ваша

Наталья Цабунина

Приехала из Швеции... они терпеть не могут Карлсона)) Он тунеядец, попрошайка и дормоед!)

Сергей (Казань)

Карлсон познал прелести полёта и варенья.А дядя от палёного суррогата едва ползает.

Александр Петушков (Риддер)

Так Карлсрн живет в Швеции , если я не ошибаюсь , а дядя Коля - в России . В этом ответ .

Алена Шанибова

Возвышенность делает человека более привлекательным. Это я Вам как горянка говорю!

Елена Воронина

дядя Коле наверно не в расцвете мужчина и у него нет пропеллера он не летает

Ла
Лара

))

Людмила Хорошавина

Карлсон хоть и герой, но бомж. А дядя Коля хоть и бомж но может быть и героем.

Lora Karlash

и тот, и другой бомжи...кто сказал что Карлсон - герой?Просто известный бомж;)

Ольга Воскобойник

Крыша и подвал... Сравните их с точки зрения хотя бы карьерной лестницы)

Юлия Александровна

как можно сравнивать литературного героя с фактическим дядей Колей?

Се
Сергей

Карлсону с высоты весь мир видать, а дяде Коле кроме подвала,ничего.

Валентина

Это одно и то же, только разница: рождённый ползать, летать не может.

Troematrica Fillners

оба бомжи , просто нижний синяк , а этот летает ( только че он юзает )