So
Sofia.

БАЛАБОЛ- может быть честным человеком?

Ответы
Владимир Демидовский

Балабол и честность - понятия из разного ряда,поэтому нет логической связи. Как болтливый человек может быть честным,так и нечестным - молчун. Если хотите,то и - наоборот.

So
Sofia.

Спасибо за ответ, вот век живи век понимай, век учись! 👍

So
Sofia.

А помада? Мне не хватает к моему мейкап?

Владимир Демидовский

👠 Просто подарок от души

Mo
Monika

И нет и да... Если он много говорит значит он просто пустобрёх, а если он говорит чтобы все знали что он говорит значит и кураж от этого получает честно красиво.

Алексей Карпунькин

А почему нет? Балабол, моем понимании, многоговорящий человек. Если человек говорит много, то это совсем не значит, что он врет.

So
Sofia.

Согласна 👍,Но он бывает не замечает что много говорит и путается и соответственно получается честное вранье.

Улугбек

Разве такому кто-то может довериться и принимать его всерьёз? нет, конечно... Но он может быть и вполне честным!!! ПРОСТОТА!!!

Улугбек

Вообще...

So
Sofia.

Просто балаболит , от простоты сердечной... хм ! ну да, ну да....

Улугбек

💁‍♂️😉

Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Разговорчивость и даже не серьезное отношение не может быть сомнением в честности и порядочности человека

So
Sofia.

Наверное , только честность и порядочность относится только к родителям балабола

Анатолий

Почему нет? Подумаешь - много говорит... и много - не по-существу... Это же не значит, что он врёт.

So
Sofia.

Мне кажется если много говорить и обещать,то болтовня уже путается и получается и вранье и соответственно честности не видать 🙆

Анатолий

Знаете, мне знакомы индивидуумы, которые мало говорить не умеют... Но это вполне надёжные, приличные люди, не вруны и не обманщики.

So
Sofia.

Значит на вас не распространяется, человеку свойственно врать и при увеличить, толь не всем отдельно в случаях.

Дмитрий Зайнутдинов

конечно он же со временем сам начинает верить в то о чем балаболит вот шалабол там сложнее

Ая

Думаю, да. Любовь поболтать и нравственные качества вполне совместимы... Однако редко(((

So
Sofia.

🙏💕Спасибо🙏💕 но оно мимо меня)))

Ая

Нет, подождите, улыбнитесь жизни, и она улыбнется вам.🙏

So
Sofia.

Да я улыбаюсь своим деткам, вот они моё счастье)))

Ая

Улыбнитесь не только детям.😉
Но дети - это счастье!
Желаю им и вам здоровья и удачи!)

So
Sofia.

Спасибо огромное, так приятно что совершенно далекий от меня человек ПРОСТО желает мне добра!!!!!

Ая

Ой, я это люблю. Хотите, еще раз пожелаю?
Мне так хочется, чтобы всем в этом мире стало немножко легче и счастливее жить!)))

So
Sofia.

Спасибо я уже порцию добра на сегодня получила))) Теперь мне легко и приятно))) Вот ещё коллега по работе комплимент мне сделал только что 🤗супер! 👍

Ра
Рама

Так он же балабол,а не другой с окончанием бол. Балабол тот кто просто говорит попусту

So
Sofia.

Пусто-брёх значит, может быть честно болтать

Android

По определению НЕТ. Балабольство, оно и подразумевает пустую брехню.....

So
Sofia.

Здравствуй Андрейка! Согласна.

Android

Здравствуй Софочка !!!! Рад видеть.....🌹

Android

Хорошо выгладишь негодяйка !!!!! Это я любя❤️

So
Sofia.

Аа я поняла 🤗 я помню твой классный юмор 😘

Го
Горец.

Не думаю. Сейчас это чаще те, кто сам обманывается и обманывает других.

So
Sofia.

Хм... Хотя мне тут многие пишут, что балабол только ... Много говорит.. А обман только пи@бол, что делать????

Го
Горец.

Это одно и тоже. ))) Только в разных вариантах.)) Просто в нете посмотри, что означает слово. Там первое будет - то, что чётко прописано. Я с этим согласен.)

So
Sofia.

Знаю знаю значение этого слова.... Просто хотелось узнать от живых людей, а не Википедии

Го
Горец.

Ну, я думаю, вряд ли у большинства живых, будет другое мнение.)) Разве что у привидений.)))

So
Sofia.

Очень интересно многие считают по разному))) а я принимаю. Главное не Обзывайтесь пошлости не пишете))

Го
Горец.

Где пошлость Вам я написал? Конкретно?

Тима

конечно... ну и чо балабол.. зато честный человек.. не ворует, работает...

Аs К.

нет.потому что это тюрское слово.в переводе означает будь ребенком

Геркулес Геркулес

Балабол есть балабол, честный есть честный ничего общего здесь нет

Helena Veselova

Может. Но трепотней может осложнять жизнь и себе, и окружающим.

Th
Theraphosidae🕷

Нет,если учитывать привычное значение слова "балабол"

So
Sofia.

Многие считают "балабол" честный невинный* много говорит, если болтлив может быть к тому человеку доверие?

Акрам Кучумов

он просто не видит разницы между правдой и ложью.....

Вячеслав Иванов

Нет, не один человек не может полностью измениться

Руслан

да... только честность иногда приносит несчастье

Лиора Орли

Может. Но лучше посторониться. Выболтает лишнее.