Регина Расолько

Стерилизация собаки (девочка) - ваши мнения. Нужны обоснованные ответы.

Ответы · страница 2
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Обязательно! Избавите и собаку, и себя от массы проблем. Стерилизация у собак - могучий положительный гормональный удар

Регина Расолько

Точно-точно! Меня мысль успокаивает, что у нас на выгуле я не одна такая бабахнутая. Таблетки же прописали до марта, а принимать их нужно одни до еды, другие после еды, вот я и сынуля иногда с ложечкой за ней ходим, уговариваем покушать. Вот только глазки меня беспокоят ее. Уже второй месяц капаю капли, как веты прописали, и не проходит бяка - сразу вроде ничего, после капель прошло почти, а на днях опять сильные выделения и даже цвет немного коричневый стал. Пойдем завтра в дежурку, пусть глянут.

Ну, что там, какие новости, Регина?

Регина Расолько

Вроде опять нормально было, а на дня глазки опять потекли сильно, вот сейчас собираемся, заодно пусть когти прибылые посмотрят, может пока просто когти подстричь, и на локтях только на передних лапах какая-то фигня, как дерматит, но больше нигде нет и не чешется

))))) Все потихоньку исправится. Вы вроде в городе живете? Придет весна, когти начнут на асфальте сами обтачиваться. Это я на селе живу, приходится самому стричь. А у собак вены в когтях близко к кончикам, очень для них болезненно, если пререкусить при стрижке...

Регина Расолько

У нее прибылые уже подросли и из одного пальца два растут на задних лапах, и уже вижу совсем загибаются большие, чтобы не вросли, попрошу сегодня посмотреть вета, думаю, она справится, дама опытная

Алексей Пигулевский

У меня - мальчик, такс, 10 лет, не развязан... Ну, не могу подсказать... И кошка, 3 года, кота не было, дома... Извините...

Анна Вихрова(Горина)

Не мучайте животные.....ей как и женщине все надо естественное,от вмешательства появляются болячки.

Любовь Волохина

Я за! у моей собаки все время диагноз ложная щенность, буду стерилизовать на пользу ее здоровья.

Игорь

могу про кошку только сказать..наша в монстра превратилась...этакий ягуар в кошачий оболочке))))

Игорь

могу только про кошку сказать..наша в монстра превратилась..этакий ягуар в кошачий оболочке)))))

Архат Ашимов

Собак желательно ни дома,а во дворе держать.она тоже имеет право на счастья думаю не стоит?!"

Алексей Волжский

Обоснованные тебе ответы , а щенят бросать на улицу на вольные хлеба это тебе как нравится ?

Почему Так?!

Специалисты утверждают, что стерилизованные животные более привязаны к своим хозеевам......

Алексей Волжский

Обоснованные тебе ответы , а щенят бросать на улицу на вольные хлеба это тебе как нравится

Регина Расолько

А тебе? Я свою собаку на улице подобрала, и помогаю пристраивать брошенных собак и щенков. А свою на поводке выгуливаю. Так что не хами

Алексей Волжский

А щенят куда деваешь?

Регина Расолько

Она сама еще щенок - 8 месяцев

Алексей Волжский

Понятно , а когда будут щенята тогда куда ты их будешь пристраивать

Регина Расолько

Пишу же - собака на поводке, какие щенки???

Александр Ерофеев

Для стерилизации нужны не ответы ,а необходимость данного,с точки зрения хозяина собаки

Марина Мокина

если знаете куда пристраивать щенков, не кастрируйте. Нет тогда только кастрация.

Реалист (27 Регион)

Главная причина стерилизации- нежелание щенков( за исключением мед. показаний).

Дмитрий Самойленко

В чем тогда будет заключаться жизнь вашей собаки? Лучше выпустите ее на улицу

Регина Расолько

Ага, в городе, на улицу, с которой я ее подобрала. А если собака или кошка плодится без конца, жизнь ее не долгая, изнашивается родами организм, не знали вы этого?

Дмитрий Самойленко

"Догнать и причинить добро". Т.е. вы хотите стерилизовать ее ей во благо? И для чего тогда нужна будет ее жизнь? Что в ней останется? Вам бы понравилось, если бы какое-то более развитое существо стерилизовало вас, чтобы защищить вас от изнашивания?

Регина Расолько

Тысячи женщин проходят через операцию по удалению яичников и матки, мне тоже это скоро грозит во избежание рака. Врачи просто ждут определенных предпосылок. А собака всегда со мной на поводке, кобелям просто не дам подойти, и пока она щенок еще, и кому же я буду раздавать огромных беспородных щенков? Может вам?

Дмитрий Самойленко

Вот видите, дело в удобстве, а не в заботе о ее здоровье. У вас рак или вы хотите удалить органы профилактически?

Регина Расолько

В удобстве? Еще раз спрашиваю - моя собака будет плодиться, щенки будут у меня дома расти, беспородных щенков вы готовы брать всех к себе и пристраивать? И я должна бояться, что очередная сволочь выкинет, как вы советуете, собаку на улицу, где они сбиваются в стаи и представляют реальную угрозу для людей? И еще раз прочитайте мои комменты - СОБАКА НА ПОВОДКЕ! А в жизни моей собаки, как и многих других домашних животных есть вкусная, здоровая еда, регулярные и долгие, веселые прогулки с играми и другими собаками, когда я ее домой взяла с улицы, ребенок лежал возле подъезда и плакал, я два месяца ее от страхов лечила лаской - щенка темноты боялась, рядом проходила - Динка вскакивала в испуге - отличная жизнь в большом городе. Зато теперь защитница хозяйки и детей всех обожает. А по поводу меня - более развитое существо - врач-гинеколог, ждет, пока мне можно все нафиг удалить, есть проблемы, ждем уже совместно не один год. Да и я не собираюсь плодится бесконтрольно.

Дмитрий Самойленко

Все в жизни взаимосвязано и что отпускаете в мир, то и вам вернется. Вы удалите репродуктивные органы собаке, судьба лишит их вас. Быстрая карма. По крайней мере отработаете при жизни, не придется отрабатывать в следующих воплощениях. Матка это не просто орган воспроизводства, это место накопления ощущений. Для женщин еще и место скопления магичекой силы (как бы это не звучало). Если интересно, посмотрите книгу Тайша Абеляр "Путь женщины война". Она не стандартная, но там есть частично по этой теме. Насчет собаки... у нас тоже была сучка, в опасные периоды мы просто следили, чтобы ее не покрывали, но не строили из себя богов решая нужны ей органы или нет. Напомнило прочитанную как-то информацию о том, что в Израиле стерилизовали женщин-имигранток из Эфиопии, чтобы мол не плодились у них. Вот такое проявление гуманности... золотая клетка

Дмитрий Самойленко

"Имеющий уши да услышит". Каждый сам творит свою судьбу. Удачи вам Регина!

Сергей Субботний

есть сайт *ответы* подраздел "домашние животные". там ответят Вам быстрее

Царапул Зуб

собак таких(мальчиков девочек) нет... есть собака сука и собака кобель....

Супер Лев

Лучше убейте сразу, видел таких собачек потом с рапухшим животиком....

Регина Расолько

Ответ не обоснован, я свою собаку холю и лелею

Супер Лев

Дело не в этом, те хозяева тоже лелеяли....ветеринар так и сказал причину

Регина Расолько

Ваш ответ не понятен, нужна стерилизация или не нужна?

Супер Лев

Не нужна, это нарушение физиологии животного

Евгений Константинович

если породистая сучка то нет ) с рыгалиями дипломами и родословной ))))

Регина Расолько

Красавица - дворянка, вымахала у нас за 4 месяца до 35кг, паспорт, прививки, все дела сделали. Похожа на помесь лабра или с немкой черной или лайкой. К подъезду прибилась, была с ошейником уже тугим ей и поводок отгрызен, хозяева не объявились, да и сын бы уже не отдал ее. Умняша, и пусть меня закидают камнями те, кто считает, что собаки слова не понимают - еще как понимают! Смеялись - в игре меня сильно прикусила, мне больно, я аж запищала, собанька кидается мне на шею, обнимает лапками и ласкает языком - успокаивает, я аж растерялась. И нет нам спасения, если кто-то голос повысит - не любит, сразу между нами влезает и всех уговаривает не ругаться - лапой всех трогает и скулит с таким интересным выражением, ну и все - нет ссоры, щенка счастлива, и мы не ругаемся.

Евгений Константинович

на самом деле решать Вам ) я вам скажу резать ) вы же не побежите резать 🙂

Анна Светлая

Мои здоровы без неё, 9 и 6 лет. Только когти в ветеринарке подстригаем.

Радомир Велес

Выбирать вам - убивать щенков или сделать так, чтобы они не рожались.