Ирина Довгань

Почему женский алкоголизм выглядит ужаснее, чем мужской?

Ответы
Андрей

Разрушительное действие спирта у женщин проявляется раньше, а необратимые изменения присутствуют чаще – почки и печень страдают быстрее и сильнее.Существует даже отдельное понятие «вдовий алкоголизм» (кстати, это же относится и к разведенным женщинам). Нередко случается, что к 50–60 годам представительницы прекрасного пола остаются одни. Дети выросли и разлетелись по своим семьям, карьерный рост закончился, о сексуальной жизни нечего и мечтать... В попытке спастись от одиночества женщины начинают спиваться.В женском организме удельный вес жидкости меньше, чем в мужском, и значит, «проспиртоваться» ей проще: одно и то же количество этанола вызовет более тяжелые последствия. «Мужская» и «женская» доза соотносятся примерно 2 к 3.

Zarina ...

- Женщины чаще пьют скрытно, в одиночку (поэтому чаще всего родные и близкие даже и не подозревают об этой вредной привычке) , но при этом очень долго поддерживают свой социальный статус, ходят на работу…
- Женщине требуется меньшая доза спиртного для опьянения (это вызвано тем, что в мужском организме воды больше на 10%), путь от пьянства к алкоголизму у женщин составляет всего лишь от полугода до двух лет, в то время как у мужчин – до десяти лет;

Светлана Полушина

что женщина невеста и жена любимая в счастливый миг взаимства в ней власть над всем земным заключена с извечной красотою материнства на ней добра и верности печать не дай ее в недобрый час обидеть она любить умеет и прощать она умеет гневно ненавидеть и потому хранит природа в ней как тайну тайн извечной жизни завязь и сам ты вдруг становишься добрей ее волшебных рук касаясь

Дмитрий Носырев

Бабёнки не соблюдают культуру пития, вот и выглядят после недельки-другой возлияний как медузы Горгоны. То ли дело мы, мужики - хоть месяц бухаем, но всегда элегантны, держимся на своих двоих, создаём особый шарм лёгкой помятостью не первой свежести костюма и распространяем вокруг себя тонкий аромат изысканного похмельного амбре. Глазу приятно посмотреть!

Михаил Полюдов

Как говорит старая мудрость: "женский алкоголизм - неизлечим. Это единственное, что в нём хорошего". Бред, но суть отражает. Плюс, не забываем, что этиловый спирт - наркотическое вещество (в отличие от того же никотина или кофеина).

Сергей Медведев

В квартире на четвёртом этаже нашего подъезда жила одна мадам.Мамочка при Советской власти торговала самогоном.Сама не заметила,как споила дочь.Лечилась раза три,бесполезно всё оказалось.Разложилась печень.Цирроз печени.

Гога Гога

Женщина слабое,нежное создание и понятное дело,"обмужичившись",ей из этого образа выбраться...почти не возможно,ну а МУЖЧИНА,если он не имеет женского начала...ВСЕГДА МОЖЕТ ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ....

Анатолий

потому что природа его - в сознании женщины, и вылечить его силовым (волевым) методом невозможно, пока не будет вскрыта индивидуальная первопричина этого самого алкоголизма женщины...

Ирина Кигель

Это сложный вопрос, алкоголизм всякий выглядит ужасающе, но по общепринятым понятиям женщина является хранительницей очага. Понятия хозяйка дома, мама не совместимы с алкоголем.

С*
Сергей *npg

Да оба в принципе не подарок... Как вариант, ещё существует наркомания - там примерно такой же расклад, но на фоне героиновых торчков алкаши будут выглядеть как минимум педантами

Matkulov Bakbergen

походу так; у мужыка всего одна извилина и оттуда легче выгнать алкоголизм, а уженщины по меньщей мере дюжына, сам сопьёшся походу пока выгонишь энту гадость из неё ))))))))))

Ровшан Агаев

когда мужчина пьет еще не беда женщина может вытянуть за уши семью , поднять на ноги детей, но когда все это на женщине и она пьет -эта трагедия для семьи и детей

Анатолий Изотов

Потому что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, а женщина прекрасна как роза. А в пьяном виде вы сами знаете что происходит. У женщин гораздо заметнее.

Николай

Потому, что женщина и есть продолжательница рода. Человечество не вымрет, если на сотню женщин останется один мужчина..., а вот если наоборот, то вряд ли..)))

Николай Монаков

Масса тела женщины обычно меньше , и в структуре тела меньше воды чем у мужчины . А пьет наравне , получается на литр воды в теле у женщины алкоголя больше .

Борис Русаков

Алкоголизм любой выглядит ужасно, но женщина считается хранительницей всего святого в семье, поэтому когда она пьёт, семья деградирует вместе с ней...

Владимир Кириллов

Это смотря по тому, какой характер. Я, например, хронический алкоголик, но тихий и мирный, белый и пушистый... У меня даже пальцы не заплетаются)))

(((=

Владимир , у женщин как и у людей Севера нет в крови защиты от алкоголя , женщины быстрей спиваются ....

Ирина Довгань

у меня на работе в подчинении были алкоголики))))и мужчины и женщины...мужчина выходил на работу...в любом состоянии,дамочки предпочитают на недельку-другую уйти в подполье...

(((=

жалко их , ходят фиолетовые , как зомби ....детей отбирают

Ирина Довгань

да....у них то и не отбирают....зачем государству такие дети....

Ирина Довгань

да...стоит только оступиться....а они...хоть бы что))))

(((=

показывали по местному каналу , как одна мамаша бросила пить ,навела в квартире порядок , что бы вернули детей ....

Валентина Шаховец

в принципе что женский, что мужской одинаково отвратителен, но почему то на женщин больше ответственности накладывается и спрос больше

Этот, Как Его...

Любой алкоголизм плохо. Хоть мужской, хоть женский. Говорят мать алкоголик - горе в семье. А про отца ничего! Как будто так и надо.

Кайсар Кыдыров

У женщин нет такой штучки,в организме,кот. нейтрализует алкоголь!А женщины,быстро спиваются!Разумеется,энто индивидуально!)))

Александр ))

Это когда прелестное создание, превращается в ошалевшую грязную бабу??? Не могу выразить это одним словом...