Иван Федорович

-Религия в руках необразованного человека это пистолет в руках самоубийцы, -сказал****
- А в руках образованного?
- А умный и образованный в религии не нуждается
Кто это сказал?

Ответы
Алемжан

Чё Кант был не верующим?Посмотрел комменты.Или Кант вообще не при чем?До сих пор не знаю ни одного известного человека кто бы признался в своей нерелигиозности:смертельно опасно.Видел одного старичка-Жак Фреско..Удивляюсь как он дожил до старости при таких то взглядах.Но он не в счет:не такая уж знаменитость.А Вы подскажете имена известных неверующих?Не люблю слово атеист...это те кто борется с религией.Я не Дон Кихот:бессмыслецей не занимаюсь

Константин Ра... Ду

Согласен полностью...И от себя добавлю, что слово ВЕРА имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Ма
Мария

Проживали на земле и умные , и образованные, которые перед уходом в мир иной, стояли в церкви и истово молились.... и призывали к себе священника для соборования.......Всё в нашей жизни относительно..... абсолютно всё.Человек в своём мышлении..., меняется с годами до неузнаваемости! Поверьте!

Дмитрий Олегович Володарский

Я тоже перед смертью собороваться буду и имама позову и раввина. Так, на всякий случай.

Александра Локтева

Наоборот, многие неграмотные святые, мыли величайшими мудрецами, к ним умнейшие люди за советом приезжали. Не припомню, что бы Православная церковь как то влезала в наукуи ставила ей палки в колеса)

Александра Локтева

Я же написала уже. Вы невнимательны)

Александра Локтева

??? Кстати карго культ это комень в ученых?

Дмитрий Олегович Володарский

нет. Карго-культы это все современные религии. Камень в огород тупых последователей

Александра Локтева

"Культ карго — малораспространённая в настоящее время, но весьма доставляющая религия меланезийских аборигенов." Почему вы пытаетесь меня почтоянно оскорбить. Скажите, какие механизмы , на конкретных примерах, использует Русская Православная Церковь, что бы помешать развитию науки. Наоборот, это наука пока еще не может доказать отсутствие Бога!

Дмитрий Олегович Володарский

все современные религии - карго-культы. Сами подумайте почему

Кобра 13*****

дурак какой-то (сказал)) религия у каждого своя - и ее форма зависит от уровня развития человека. Атеисты - это уже отдельная тема - и они вообще не зависят от ума и образования.

Дмитрий Олегович Володарский

🙂 Вам мусульманам виднее...

Елизавета Камалдинова

наверное Вы) насчет религии не скажу, для всех по- разному влияет. на кого то и хорошо. а вот Вера нужна каждому. Вы тоже верите - в кого то, или во что то....

Дмитрий Олегович Володарский

Верю в настоящего Бога, к которому современные карго-культы не имеют никакого отношения

Невушка Невушкина

Наверное кто-то не очень умный, хотя, возможно и относительно образованный. Если, конечно, он имел ввиду ТОЛЬКО религии, а не веру в Бога.

Лиза Иванова

Кто юы ни был, глупый, самонадеяный, слабый человечек. Уверена, что к концу жизни он изменил свое мнение, но никто об этом уже не узнал.

Лиза Иванова

Вы знаете арамейский? А где взяли первоисточники?

Дмитрий Олегович Володарский

В пещере на севере Израиля. Там все берут. Вы какой церкви принадлежите?

Лиза Иванова

По крещению - православная. Хожу в католическую, с мужем. Он неокатолик.

Дмитрий Олегович Володарский

Отлично! Спросите в церкви, только точно цитату приведите, вам сразу расскажут почему у православных ее нет в новом завете.

Лиза Иванова

А где конкретно в Израиле, возле какого города? Сама хочу почитать.

Оленька ***

Религию придумало человечество,чтобы разделять и властвовать!в природе Нет религии!всё подчиняется единому закону!

Дмитрий Олегович Володарский

ага, но как было бы весело если бы зайцы поклонялись волку и приносили ему жертвы по субботам.

Оленька ***

Согласна))а ты кто-"заяц" или"волк" 😉?

Дмитрий Олегович Володарский

Я сторонний наблюдатель, тот кого постоянно поминают в квантовой физике.

Оленька ***

Я не из вашей компании значит((((

Дмитрий Олегович Володарский

в моей компании похоже вообще никого нет.

Оленька ***

А кто ж тогда понимает вас?

Дмитрий Олегович Володарский

Никто, наверное. Но так проще. Люди быстро надоедают.

Неизвестный Неизвестен

Образованный не обязательно умный. 90% людей несмотря даже на образование не способны самостоятельно мыслить.

Лариса Чаподзе

Истинно знающий человек, не нуждается в религии, так как знает, что он един и неделим с Богом. Он и Бог - ОДНО.

Алёна Смородина

А умный и образованный несёт религию в массы.... Ибо это сильнейший инструмент управления.....

Агабек Акбаев

А великий Авиценна сказал: "Не имея твердую веру невозможно овладеть глубокими познаниями.

Дмитрий Олегович Володарский

С тех пор много воды утекло, да и скажи он по другому, его бы забили камнями на смерть, не смотря на его заслуги.

Агабек Акбаев

Никто его не заставлял иметь Веру.

Люся По

По любому умный дяденька, женщинам проще затуманить разум, особенно когда они безмозглые.

Иван Федорович

причем тут женщины? Тут про всех, не про женщин.

Люся По

Я не знаю кто это сказал, предположение высказала лишь.

Светлана Окулич - Казарина

А умный и образованный в религии не нуждается и не важно кто сказал, это так!

Това

вы знаете ... это правда .... я давно наблюдаю это .... они верят и не понимают ....

Дмитрий Олегович Володарский

не понимают они...всё насилие только от религии. Как верить им?

Това

Я ЖИВУ рядом с одним человеком и знаю его с рождения и сейчас ему лет за 30 ... и меня он пугает ...

Дмитрий Олегович Володарский

Я работал с таким. Когда я ему что-то говорил, совершенно случайно, что не совпадало с его точкой зрения, он на меня так смотрел, как будто-то убить хотел....ну их этих религиозных.

Това

ой расскажу упадешь ...

Това

потом ... ухожу ...

Ко
Коко

не знаю.но здорово сказал -А умный и образованный в религии не нуждается

Дмитрий Олегович Володарский

Я верю в бога, просто считаю что все современные религии это карго-культы.

Андрей Зайнулин

наверно кто-то из руководства СССР. они были очень безбожными

Дмитрий Олегович Володарский

🙂 Серафим Саровский сказал.

Сэм Боха

При чем тут образование и религия? Вы что то троите уважаемый

Ведающий.

А вы истинную суть этих заповедей осознали? Или пользуетесь поверхностной расшифровкой?

Сэм Боха

А большая часть это старый завет?

Жемис Лебаева

Библия - это слово Бога! для всего человечества! Так несовершенство человека влияет на нас всех, и мы все нуждаемся прощении Богом!

Ведающий.

Прощении богом? Он наш отец! А родитель любит своё чадо!!! И нет надобности трепетать перед любимым отцом! Нужно его любить. А вас учат тому, что он вас покарает. Полная чушь!!!

Жемис Лебаева

Бог-ЛЮБОВЬ! Он не думает покарать. Из-за любви к человечеству, он отдал сына на умилостивление наших грехов

Тома Сс

😂😂это сказал Костя Домогаров🤷🏽‍♀️😂😂☝🏽