Дарья

Многие считают, что противоречивость человеческой природы это нормально.А как считаете вы? Допустим, ваш друг сегодня с вами дружит, а завтра рассказывает всем, какая вы "плохая" или коллега по работе в начале весьма поддерживал вашу точку зрения, а завтра выступает против нее. В спрашке это тоже происходит сплошь и рядом, хотя часто люди друг другу незнакомы: в одних и тех же вопросах люди дают совершенно разные ответы.Почему так?И вполне адекватно ли это?

Ответы · страница 3
𝕬𝕲
𝕬𝖑𝖊𝖐𝖘𝖆𝖓𝖉𝖗 𝕲𝖆𝖛𝖗𝖎𝖑𝖔𝖛

Вам не кажется , что вы сузили противоречивость человеческой природы до частного случая?......Я люблю шпиг , но терпеть не могу сало в щах.......

Дарья

Возможно, я не знаю какие примеры привести в огромной разнице и общих схожих чертах, чтобы люди поняли,что нельзя сегодня быть расистом. а завтра толерантным человеком

𝕬𝕲
𝕬𝖑𝖊𝖐𝖘𝖆𝖓𝖉𝖗 𝕲𝖆𝖛𝖗𝖎𝖑𝖔𝖛

А можно приговорить человека на 5 лет , за то что он дочь свою называл дочерью..........а она оказалось оно.......
не говорите о невозможно ....прошу
хоть швейцарцы запретили у себя ношение никаба и паранджи....

Дарья

Ничего не поняла из того что вы тут написали. И главное как это связать с моим вопросом.

𝕬𝕲
𝕬𝖑𝖊𝖐𝖘𝖆𝖓𝖉𝖗 𝕲𝖆𝖛𝖗𝖎𝖑𝖔𝖛

это к толерантности...
Я нормально отношусь к неграм и не понимаю почему я должен называть их подругому , темнокожими например..
В Бруклине и Квинсе нигер вообще не считается ругательством

Дарья

Ну и не считается. Я же не об этом пишу....Вы сути не уловили

𝕬𝕲
𝕬𝖑𝖊𝖐𝖘𝖆𝖓𝖉𝖗 𝕲𝖆𝖛𝖗𝖎𝖑𝖔𝖛

Вы меня не поимите неправильно
я не собирался спорить......Пусть я не уловил сути.....я уловил обобщение

Константин

этому есть простое название - ..лицемерие.. - удобство для всех.. и всеобщее признание... - адаптивность к чужому мнению и антиконфликтность..

6 Кадров

Мнение может меняться, например из-за каких нибудь новых фактов которые узнаешь или может просто что то понял,.... Что в этом удивительно?

Владимир Авраменко

Есть люди подхалимы, или промокашки, а бывают дешовки, но написать одни не полноценные могут только гадости, на хорошее не хватает ума.

~•
~•~

Когда человек сначала дружит а потом поливает грязью,это не человеческая природа,а мерзкая натура,присущая многим,но далеко не всем.

Константин

Бывает и такое, увы, оно в человеческой и даже шире природе. На любой почти вопрос есть несколько ответов, одни лучше, другие хуже

Александр *********

Для нашего современного общества вполне нормальная вещь ибо когда в д.лях отсутствуют такие вещи как совексть и сострадание

Freeman

Их проблемы.. Зачем теье они... Объективность включай.. Не использую ни одного человека который сам не хочет быть использован

Соня

Бывает ещё двуличие, и человек сам об этом не знает, и не понимает почему одни и те же люди могут менять свое мнение о нем.

Лариса Демиденко

противоречивость, взагляд на вещи меняющийся в той или иной ситуации-это нормально. Но не надо путать с предательством.

Александр *********

Простите может я резко высказался по этому вопросу ,но у вы у меня нет иного мне ния и взгляда на современное общество

Дарья

да, все нормально. Я наоборот считаю.что даже вопросы рождают окружение которое на них отвечает

Владимир Золотницкий

Это зависит от воспитания и характера человека, и если он так делает значит такомутоварищу вряд ли стоит доверяться

Алексей Закурдаев

Мир и состоит из противоречий.., так что человек то же противоречив!, и вот это и называется жизнь! Так думаю. Не прав?

Демонолог Миднайт

Человек динамично развивается, а значит, меняется. Неудивительно, что узнавая новое, он может сменить точку зрения

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Вчера ты не знал таблицу умножения, а сегодня знаешь закон ома, естественно что твой взгляд на мир может поменятся

Дарья

единственно что хреново-это то,что эти брожения (искаженное восприятие материала) толкает на многие поступки.Скоро воровать убивать войдет в норму

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну правовые социальные экономические и тп это все эволюция и ответвления от философии. Биология должна быть беспрестрастна и не вешать ярлыков хорошо или плохо, допустимо или нет) ну вот по поводу устоявшихся моральных шаблонов, что считать хорошим а что плохим, есть такая штука называется теория мемов, она изучает и объясняет как раз эволюцию социальной составляющей людей, ну и что вот эта вот эволюция мемов даёт определённые толчки к развитию цивилизации соизмеримые по значимости с эволюцией самого организма.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Короч наверно опять непонятно 😁

Дарья

а, ну это может быть. Однако поймите и вы, если существует какая либо теория и в нее ушел какой то неподготовленный разум, типо вот этого же Сам Самыча, которые все (убийства, грабежи, насилование )обьясняет с т зрени биологии и считает как Сапольски ,что их не наказывать надо, а лечить, они бедные, значит пройдет мимо ребенка в опасности и много чего. Вот поэтому не считаю что биолог должен вторгаться в какие то соц правовые законы.

Дарья

А насчет мемов я согласна. Сейчас вон эпоха потреблядства, она оч хорошо описана с помощью теории мемов)))

Jaloliddin Mufarakhov

бивает. и. так. допустим. я. дружил. с. одной. четире. года. и. знаете. потом. ,то. кинула. меря. хотя. она. меня. нп. стоит

Алекс Дол

...оДАРенных людей не так много...Наверное нам сегодня как никогда всем нужно соблюдать дистанцию от злонамерений

Artur Sova

Это не дружба значит а союзничество...дружба это нечто другое...а союзничество это временное сотрудничество

Жена Дракона

Так люди, которые ограниченны разумом, выражают свою симпатию или неприязнь. Малоразвиты в общении))) 🤷

Дарья

Так замысловато)Обьясните)

Жена Дракона

Я всё понятно написала)))

Дарья

я так не считаю)не хотите обьяснить, не надо)))

Жена Дракона

Не хочу)

Василий Тимощук

это закономерно))) нельзя заставить человека плясать под чью то дудку... согласитесь... было бы странно !

Дарья

плясать под дудку и действовать против друга это разные вещи

Василий Тимощук

то есть ?.. поясните, пожалуйста ?!

Дарья

все ответы в моем вопросе)

Василий Тимощук

я так, согласен !