Всем Добра !!!

А вы помните, что говорил Э. Хемингуэй об эрудированности и учёности? Вот его слова: "Тот, кто щеголяет эрудицией или учёностью, не имеет ни того, ни другого!"... Вот как вы считаете, прав ли он???

Ответы · страница 3
Anatol Solear

Эти слова были актуальны в прошлой жизни, а сегодня применяются совсем другие критерии для оценки.

Олег Ахмедов

Затрудняюсь ответить. Нужно быть в чём-то компетентным, но не обязательно выставлять это напоказ.

Angelina Goncharova

все знать невозможно . он тоже не все знал- а писал о том - что знал или видел или принималд участие

Stran

Чтоб щеголять, надо хотя-бы знать то чем щеголять, и как к тому же. Уже наука. Балбес противен. Нет.

Stran

Ну да, к хаму отвращение сразу же. А если приветливо и вежлив сразу хочется ответить тем же. Например будьте здоровы и вам того же😊

Stran

Ну да тогда

Stran

Нет, просто рассуждаюю

Всем Добра !!!

Ну хорошо... Давай рассуждать... Ты говоришь, что нужно чем-то щеголять.. А если он в своих знаниях только по верхушкам прошёлся?

Stran

Хи. Верхушке набрался и уже впечатление произвел. Этого уже достаточно. Нет я не про себя, знаю таких.

Stran

Кому то хватает. А я вообще сам по себе. Иногда такие глупости говорят. Смех да и только. Её выступаю в такие разговоры.

Stran

Ну и правильно. Зачем мусором загружаться.

Н.
Николай ......

на много проще:...сколько дурак не хвастался бы своим умом,от этого он не перестанет быть дураком!

Дед Мороз 2021

Сам он не имел, хоть и не щеголял. Образования у него не было. Он завидовал образованным и учёным.

Всем Добра !!!

И, думаете, что именно поэтому он так говорил?

Дед Мороз 2021

Кто его знает, как правило писатели не образцы для подражания и абсолютно не идеальные люди. Безмозглые цитирующие частенько берут в цитаты то, что говорили его разные персонажи и тупо цитируют. Это тоже надо учесть.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Если было бы чем думать, то может бляснула бы мыслью. Щас поищу🙄 может извилина появилась

Всем Добра !!!

Солнышко!!!!!!!!!!! У тебя извилин больше, чем у некоторых!!!!!!

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

😂😂😂💋💋💋Это обманчиво, достаточно быстро сносится дорогая😂

Всем Добра !!!

Ничего, мы форматнём😅🥰🥰🥰

A@
Alek @

ну есть же орлы реально крутые, но несдержанные и тщеславные... и реально всем тем обладающие...

A@
Alek @

ну вот и как согласиться с этим очередным амером? хоть и реально крутой амер...

A@
Alek @

ну а хвастовство - чем плохо? если реально может, то пусть и похватает... чего в тихушку-то?

As
Asen

..иногда да.. некоторые известные личности самовольно присвоили ученые степени и звания)).....

Гуманоид Нордического Типа

Я почитал про него. Он не имел хорошего образования. Имел ли он право судить об образовании?

Всем Добра !!!

Вот и не знаю... Потому и вопрос!!!

Данила Цветков.

Щеголять чем либо , вообще постое дело , но тщеславие никуда не денешь , страсть знаете ли.

Всем Добра !!!

Хвастовством это можно ещё назвать

Олег Самохин...

" И даже в джинсах -неимоверно засаленных -он элегантней был чем все вокруг"- Е.Евтушенко..

Всем Добра !!!

Белоснежный рисунок на белом –
Верх изящества!!! Блеск красоты!!!
Элегантность фантазии смелой!!!
Зимней сказки!!! Хрустальной мечты!!! Е. Палагута

Олег Самохин...

Поговаривают на вопрос "Как вами написан роман "Острова в океане" - Эрнест показал указательный палец правой руки".... на получение премии Нобеля -он пришел в джинсах и башмаках которые однажды одел в Испании... человек большого и великого своего Я и этим он щедро делился с Миром...

Олег Самохин...

Мне порой кажется что он -Эрнест - брал или вернее пропускал через себя только самое самое ... большое красивое сильное... он не любил разочарований...и однажды не позволил быть себе слабым. это мое мнение..

Всем Добра !!!

Мнение ваше разделяю... А вот по поводу разочарований... Что значит не любил? Он их не принимал! От того и характер железный... От того и я не Эрнест ... Это либо дано, либо воспитано. ..

Александр Kãlis

Чё так и сказал Хемин гуэй ... Видимо водяра закончилась какая там НАХ эрудиция без неё ))))

Mister Farid

хмм, вспоминаю одно изречение: "дураку скажешь, что он дурак, так он ещё выше прыгает")))

Антонина Вожова

Прав, эрудиция не даёт права ею щеголять,она, как и интеллигентность,или есть или нет.

Гаврилов Александр

очень многое было сказано "под мухой"
и , как ни странно , практически всё правильно))

Гаврилов Александр

Понятья узкие хорошего, плохого, что увядают
Перед безмерной жаждою добра, в то время, как покой
Растёт внутри него всё больше.
Такие люди и сейчас есть на земле –
Невозмутимые среди несовершенных........

Мудрый Каа

Считаю, что нельзя опираться на мнение человека, закончившего свою жизнь в психушке.

Анна Матвеева

Прав, потому что процесс познания бесконечен, не имеет границ. Все знать невозможно.

Сергей Л.

Библия, все таки умная книга, там про это написано, человек своим умом-претыкается!

Сергей Л.

А на кого? Больные дети, это грехи родителей до седьмого колена.

Всем Добра !!!

Что вы мелете? А врачебная ошибка?

Сергей Л.

А вы надеетесь на докторов? Какое невежество! В Ростове на Дону, в ЖД больнице на всю стенку написано," мы вас не вылечим, а только спасем, а здоровье себе вы должны добывать себе сами"!

Всем Добра !!!

О каком таком невежестве молвите? Это ребенок... Сами спасайтесь хоть песком береговым... Ребенку от ваших высоких слов легче не станет

Сергей Л.

Ищите врачей, много помолившись!

Евгений Богданов

Дурак всегда пытается выглядеть умным! А умный прикидывается дурачком, так легче