Александр

Как вам это.Определение раба ,,Декларацией прав человека ООН,,Ра́бство — система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека (раба) в собственности у другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства. А вы раб или гражданин своего государства?

Ответы · страница 2
Ла
Лариса

А мне без разницы, как меня величают... живу без особых претензий.

Милашка

У каждого есть право выбора кем быть. И государи тут не причем.

Галина Смирнова

Я -гражданка РФ, но не раба для кого то.Я свободный человек.

Наталия

По отношению к государству все граждане являются рабами.

Галина

Я своему государству ни в каком качестве не интересна((

Александр

Да мы все за мелким исключением .Ему не интересны

Галина

Главное быть нужным себе и нескольким людям)))и пореже пересекаться с государством

В*
Вера *******

С такой заработной платой как у нас...мы больше рабы...

Валерий Спиридонов

Все - чьи-то рабы. Абсолютно свободен только мертвец.

Надежда Лапочка

ну...."рабы не МЫ, МЫ не рабы"...так как то учили 😳

Надежда Лапочка

учили же нас , мы и поверили..

Anita.... Самородина

Судя по отношению государства к гражданину - раб.

Александр

К сожалению Да.Подтверждение ,зарплата цены)))))Кто работает за еду тот раб)))))

Anita.... Самородина

В России всегда так, за честную работу платят крохи, зато воры жируют по-полной и разгул воровской сегодня бурный.

Александр

Это паразиты на теле .Паразитов всегда выводили.Так что все это временно.)))))))))

Anita.... Самородина

Дай Бог что бы побыстрее..

И*
Ирина *

Скорее всего раб, возомнивший себя господином)

Сергей Глущенко

-Вы уволены!!!...-Да ну, а я думал рабов продают!

Александр Рогов

Если судить по закону - о оружии - мы все рабы.

Ольга Нечаева

Хотелось бы второе, а по факту скорее первое.

Вячеслав Майборода

любое государство есть одна из форм насилия

Лейла Смаилова

гражданин)) потому как работаю за деньги

Александр

За подачку что бы с голода не помереть.Средняя зарплата по вашему сколько,Москву в расщет не берем

Лейла Смаилова

да ну их к чёрту эти деньги!)))) есть есть много чего куда интереснее

Лора

Считается, что гражданин, а на деле-раб

Лора

😞

Николай Богомазов

Гражданин, в услужении не был ни когда.

Лана ...

меня гос-во уже давно не имеет... с 90-ых

Лана ...

с кем? я давно сама по себе ( если гос-во про меня забыло, то кому и что я должна?)

Александр

И налоги не платите ввиде капремонта и коммунальных платежей

Александр

Лана ...

))) насмешили... какие налоги? и тем более, капремонты... если я - бомж (для жкх)

Лана ...

хотя, по паспорту я - "гражданин"... но свободна (в выборе кочегарки для ночлега)

Би-2 Мазницына

походу с нашей экономикой, раб

Александр

Я не просто согласен а 1987г наблюдал и чуть поучаствовал в этом

Жгучая Крапива

у нас в государстве рабов нет

Жгучая Крапива

никаких обид.Я ответилва так. как есть

Александр

После уплаты всех податей и что у вас итоге.Пшик

Жгучая Крапива

пшик походу у вас. А у меня все нормально

Александр

Не буду писать сколько у меня но всеравно считаю мало.Поэтому приходится подрабатывать.

Жгучая Крапива

почему подрабатывать, а не работать?