Сергей Молчанов

Если вам нравится хороший алкоголь домашнего приготовления, но его у вас нет, то вы: а) сделаете его сами; б)выпьете магазинного; г) купите у того, кто умеет делать ???

Ответы
Авдей Мотоциклетов

мое мнение это миф-понятие хороший упирается в цену -не сделаете вы дома чивас ригал тем более не сделаете его дешевле чем на заводе-а насчет самогона что домашний лучше опять же некорректно сравнивать водку(ректификат)и самогон-дистиллят и довод что все натуральное(сырье)вообще не аргумент (серная кислота тоже натуральная)на заводах целые лаборатории работают дегустаторы итд а самогон кто может поручиться что я не проживу меньше на дцать лет если буду его пить -кто это проверял ??

Сергей Молчанов

Вот как раз Чивас ригал и послужил прототипом моему Вискарику. А абсент я делаю лучше, чем в магазинах. И это не мое мнение. Натуральные ингредиенты тем и отличаются от ароматизаторов, что не содержат в себе искусственных компонентов. Может на заводе и дешевле, да только кто Вам на заводе продаст? Пойдете в магазин., а там ценник не в пример ... Сравнивать ректификат и дистиллят не только корректно, но и необходимо. И то и другое ЯД, но дистиллят меньше сажает печень, а если делать настойку бетулина, то совсем не сажает, ибо бетулин - мощный гепатопротектор. Кароче - пейте, что хотите, проблемы индейцев шерифа не е....ут.

Алексей Волжский

Алкоголики долго не живут , недавно видел , потом смотришь уже на кладбище , у нас городок маленький , люди почти все друг друга знают

Алексей Волжский

Нет , в спирте уже есть вода 4 %

Сергей Молчанов

И тем не менее идет экзотермическая реакция.)))

Алексей Волжский

Главное это уже не отрава

Сергей Молчанов

Известкой улучшают качество воды.

Алексей Волжский

Нет . известковая вода из гидролизного спирта делает питьевой

Volika Paraska

Делаем сами..но иногда приходится покупать..если по зарез надо..только не. Магазинное)))

Сергей Молчанов

Респект!)))

Volika Paraska

Благодарю!!!

Лидия Борисовна

Очень нравится настойка на яблочках в яблочный сезон. Хватает своего.

Сергей Молчанов

Дать рецепт кальвадоса?

Лидия Борисовна

У меня очень простой способ-3 литровая банка, нарезаю яблоки до горлышка, заливаю двумя бутылками водки и + один стакан песка(засыпать). Закрыть плотно крышкой и настаивается не менее 3 месяцев. Процеживаю ,разливая в бутылку. Градусов 9-12 получается-крепче не пью. Кальвадос очень крепок я думаю.

Сергей Молчанов

Да. У меня 40-45 градусов. Дистиллят тройного перегона

Лиза Иванова

У родителей возьму. Они хорошее домашнее вино делают.

Сергей Молчанов

Золотые родители.))) А когда делать перестанут?

Лиза Иванова

Тогда буду покупать, или попрошу из Грузии домашнего вина привезти знакомых.

Сергей Молчанов

Покупать в магазине или у умельцев?

Лиза Иванова

В дьюти фри.

Сергей Молчанов

Сейчас и туда ухитрились палево внедрять...

М)
Маруся )))

Поеду к друзьям на дачу)) У них винный погребок))

М)
Маруся )))

Ой дальновидный))

Сергей Молчанов

Стараюсь...)))

М)
Маруся )))

Хорошего вечера) Мне пора)

Сергей Молчанов

Всех благ.))

М)
Маруся )))

Спасибо))

Moiseev Alexander

Куплю у того, кто умеет его делать

Сергей Молчанов

Наш человек.))) Мои друзья так же рассуждают и идут ко мне....)))

Андрей Будняев

МНЕ НРАВИТСЯ ПРОСТО АЛКОГОЛЬ....

Сергей Молчанов

То бишь - не гурман?))

Андрей Будняев

то бишь да.

Ва
Валентина

Алкоголь не может нравиться

Сергей Молчанов

...серьезным дамам бальзаковского возраста.)))) Которые мало про него знают.)))

Ва
Валентина

Серьезным дамам и без алкоголя великолепно

Сергей Молчанов

Вас в мраморе ваять надо или в бронзе?))

Светлана Волостнова

Это что, мониторинг, что ли?

Сергей Молчанов

А если "да", то что?

Сергей Молчанов

Мои друзья так же рассуждают и идут ко мне.)))

Вячеслав Глобенко

если нравится значит есть

Сергей Молчанов

Никаких ребусов. В моем вопросе три варианта ответов. Просто надо выбрать.)))

Вячеслав Глобенко

это в спорт лото а не ко мне

Сергей Молчанов

Тогда вам в "Пусть говорят", а не ко мне

Вячеслав Глобенко

не к Вам так не к Вам

Маргарита Злющая (77Мск)

Обхожусь магазинным!

Сергей Молчанов

Ой не бережете Вы себя, Маргарита. Куда Мастер смотрит....

Маргарита Злющая (77Мск)

Не берегу..

Сергей Молчанов

Профилактика не нужна, когда человек здоров, а когда болен она уже не помогает.))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот я стараюсь дезинфицировать организм!!

Римма Чечётка

Попрошу у отца.)

Сергей Молчанов

А в отсутствие оного?

Римма Чечётка

Я практически не пью. Для меня отсутствие алкоголя- не проблема.)

Сергей Молчанов

Так будет не всегда...)))

Римма Чечётка

Это почему?)

Сергей Молчанов

Это притча. Яндекс в помощь...

Пелагея

А гости пойду...)

Сергей Молчанов

Халява, да?)))

Пелагея

Ну почему же...? Друзья всегда приглашают (осенью "аппаратуру" купили) Теперь на дегустации ходим...😋

Сергей Молчанов

Эт да, эт правильно...)))

Ел
Елена

не нравится

Сергей Молчанов

А как насчет полезности?

Ел
Елена

пофиг

Сергей Молчанов

Однако для сердечно-сосудистой системы хорошо, когда 50 грамм алко в день попадает в организм.)))

Ел
Елена

мне после инсульта алкоголь запрещен врачами навсегда даже легкий и в малых количествах,

Сергей Молчанов

Потому и инсульт, что в свое время целебными свойствами алко пренебрегали.))) Теперь уже поздно профилактику делать...

Ел
Елена

не говорите о том, о чем не знаете, всё, свободны, разговор окончен

Сергей Молчанов

Да никто и не переживает.))) И - нет, я как раз то знаю, у самого гипертензия, только настойками и спасаюсь.))) Пока, пока...

Наташенька

А в) где...а?))

Сергей Молчанов

ОК. Для Вас: в) Не пью.)))

Наташенька

👍Вот!!! 😘 как раз мой вариант)))

Валентина Сельницына

сама делаю

Сергей Молчанов

Коллега.)))

Сергей Молчанов

Одно другому не мешает.)))

Елена Пахомова

1☺️

Сергей Молчанов

Коллега.)))

Галина Блажнова

б

Галина Блажнова

Да ничего у меня не уносит

Сергей Молчанов

Значит с утра тяжко?

Галина Блажнова

Горячий кофе сваренный любимым, Холодным зимним утром и в постель, Ты знаешь мне твоя любовь необходима, И море наших сказочных страстей. Когда ты нежно шепчешь, обнимаешь, Я таю словно воск от пламени свечи, И все желания мои ты понимаешь, Прикосновения так сладко горячи. Закрыв глаза, я падаю как в бездну, В тебе я страстью растворяюсь и лечу... Остановить тебя... Да это бесполезно... Да я сама остановиться не хочу.

Галина Блажнова

Нет, просто люблю все красивое, доброе, вечное.