Пан Стефан

Снежная королева похитила мальчика Кая, чтобы класть спать в своих ногах. Как нехорошо! Педофилия в детских сказках ...

–6
Ответы
Андрей Владимирович

А сказки Андерсена это вообще тот еще хоррор. Многие из них заканчиваются не просто плохо, а жутко. В трети своих сказок он вообще безжалостно убивал главных героев, после чего у читателей отвисает челюсть и возникает вполне справедливое "как так-то?"
А всё дело в том, что у Андерсена был ряд психологических проблем: фобии, неврозы, трудности в отношениях с женщинами. Противоположный пол манил его, но еще сильнее пугал. Поэтому Ганс так и остался девственником, разве что часто ходил по борделям, но только чтобы поболтать со жрицами любви, не более того. Еще он всё время думал, что его хотят убить. Однажды, когда детишки-фанаты скинулись честно сэкономленными на школьных завтраках денежками на огромную коробку шоколадных конфет для Ганса, он подумал, что его хотят травануть и... дал немного конфет соседским детям. Когда на следующее утро дети оказались живыми, наш сказочник-любитель детей и сам стал уплетать конфеты. Кстати, детей он не очень-то любил, как и людей в принципе. 🥴

Пан Стефан

Да, я всё это читал где-то когда-то ... А кого из героев он безжалостно убил? Не припомню ...

Андрей Владимирович

Да та же Русалочка, хотя бы. А стойкий оловянный солдатик? А "Красные башмачки" - это вообще сказка ужасов...

Вера Попова

судя по тому что творится в мире многие так и воспринимали сказки.то тут то там убили изнасиловали ребенка, это что он в ребенке такого сексуального увидел.осудили монаха и попа в еврейской республике за педофелию,а тут сидят некоторые про веру что то пишут куда этот христос или бог смотрит почему у него с первого раза не отвалился этот орган

Майкл Карлсон

скорее отношение как к животному-ранее, да и кое-где ныне, собаками или кошками греются в плохоотапливаемых спальнях
есть даже такая английская идиома "Three dog night"="Трёхсобаковая ночь-очень холодная, морозная ночь.
🖼

Пан Стефан

При чём тут животные? ... Она же мальчика похитила, а не собачку и не кошечку.

Майкл Карлсон

вот именно-она похитила мальчика, а не, хотя бы, юношу
о какой педофилии речь?!

Годана

Точно

Евгений Теа

Это не педофилия,это мозги у нас становятся не такие как надо.В больнице помню в 80х,пижамы мужику не хватило-одели женский халат-было смешно как в нём волосатый весь ходил и не кому не пришло на ум что это может быть п...с

Стас Васильев

Дай идиотам необразованным тему, засерут все, запретят все и посадят всех. Мать моет писю с попой сыну. О ужас!!! Семейная матурэ педофилия!!! Согласись дожили до абсурда ума человека интеллекта примата.

Пан Стефан

Верно. Как ещё не годаются объявить Ганса Христиана Андерсена иноагентом ... 🤷‍♂️

Стас Васильев

Все впереди. И нас с вами объявят.

Пан Стефан

Нас-то само собой. Меня можно лет десять им считать, не знаю, как тебя ...

Стас Васильев

Ещё хуже)))

Alarih

так это еще с мифов древ нрец. началось..там афина паллада крышует одиссея..а зевс за молод. дувушками гоняется..и имеет их..хотя у него была жена гера...

Alarih

греции...

Пан Стефан

Там много чего, есть и лесбиянки ... Только они же детскими не считаются, эти мифы.

Alarih

но какими развратными..те..настоящие..у зевса было детей без счёта..у аполлона 90...да и ваще измена была..как развлечение...

Alarih

что за андерсена..то у него была неразделённая любовь..к одной певице..

Юрий Хор. (Молодой)

Ну она же злая. Сказка и показывает зло. Жизнь - война добра со злом. Вы какой-то бред несёте. Я педофилии тут вообще не вижу.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Сказки ж иногда пишутся и для детей и для взрослых одновременно, поэтому там может быть что угодно завуалировано...

Пан Стефан

Я же полушутя написал. Ничего там не завуалировано Добрая, очень хорошая сказка ...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну так то я тоже. И это не секрет, что сказки так и пишутся

Константин

она просто старая дева не имеющая детей... Пародия на таких вот примадонн.. всю жизнь гоняющиеся за карьерой..

Пан Стефан

О её возрасте нигде сказано.

Константин

в мультике.. да итак понятно..

Сергей Павлович

Стоит начать смотреть под этим углом зрения и от наших любимых сказок не останется камня на камне

Рената Полохова

Блин, аж противно , мы выросли на этих сказках, где есть добро и зло, а сейчас всё это опошляют

Рената Полохова

На теле, тоже есть 😂, а так,о наболевшем

Пан Стефан

О войне с Вашими земляками я стараюсь не разговаривать. Лишний раз не раздражать это больное место.

Рената Полохова

А что, есть тут знакомые

Пан Стефан

Тут отовсюду есть. И с Крыма, и с Донбасса тоже ...

Рената Полохова

Не знаю, я не раздорожаюсь, как есть было не было, скажу правду

К@
Калинка @@@

Это не про педофилию. Мальчик был игрушкой, домашним любимцем. Типа кота или собачки

Пан Стефан

Она же не кота украла и не собачку. А именно мальчика. Зачем "домысливать" то, чего в сказке нет ...

К@
Калинка @@@

И я про то же. Не домысливайте

@ Лина @

Я вот не понимаю нафиг так извращать. Все старые мультфильмы, сказки все вывернули.

@ Лина @

Ну, и я о том же. Откуда тогда у вас в голове мысли про педофилию?

@ Лина @

Сами взрослые всё вывернут, а потом на детей удивляются. Раньше читали детям сказки без всяких задних мыслей, а сейчас кто круче вывернет.

Пан Стефан

Не у меня, а у автора. Зачем было такое включать в прекрасную сказку?

@ Лина @

Он просто сказку написал, он же не знал, что люди окажутся такими "изобретательными".

Эд.влад. Михеев

Хорошо вооруженный искушеньем глаз педофилию, где угодно, может отыскать за раз.

Алексей Корнилов

какая еще педофилия!? просто у нее ноги мерзнут, а кай ... согреет их))) 😉

Мила Видная 🇷🇺

Похоже на извращённое восприятие некоторых читателей... 😁😁😆😅😂

Юр
Юрил

Так если в подлиннике читать западные сказки..там вообще кошмар

Просто Осень

А вы вспомните Чуковского, у того вообще сплошные ужастики.😱

Пан Стефан

Например?

Просто Осень

... Только раки пучеглазые по земле во мраке лазают, да в овраге за горою волки бешеные воют.

Пан Стефан

🤣🤣 Да-да ... Точно. "А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли!" 🤣🤣

Просто Осень

Вот, вот. Сейчас смешно, а когда мама читала про страшного таракана, мне так было страшно, я сидела и за неё держалась, до сих пор помню свой детский ужас.

Пан Стефан

Посуда убежала, одеяло ... 🤣🤣

Просто Осень

Ну вот видите сколько вспомнили, стало быть тоже чувствовали.))

Пан Стефан

Да я так болезненно не воспринимал ... Вот про Рассеянного с улицы Бассейной, помнится, от души смеялся. Взахлёб. "Вместо шапки на ходу он надел сковороду!" 🤣🤣🤣 Правда, это уже Маршак.

Павел

Там не только педофилия, оригинальные сказки очень жестоки

Natalia Kendesh

Точно. Эгоистка она, не спросила Кая - надо это ему или нет.

Пан Стефан

Королева же! Кого она будет спрашивать ...

Natalia Kendesh

Злоупотребление властью и силой

Пан Стефан

Да ... Ей чужды либеральные идеи.

Natalia Kendesh

Некомпетентность, игнорирование законов Космоса. Чревато проблемами.

Пан Стефан

Вот где корни культа личности!

Natalia Kendesh

И не только