Sd

Сталкивался ли кто с припадками эпилепсии?Какую помощь надо оказывать?

Ответы · страница 2
Лариса Пенкина

Прежде всего уложить на ровную поверхность, голову повернуться на бок, чтобы предотвратить западение языка

Екатерина Екатерина

Видела только один раз. Помощь оказывала не я. Не знаю, справилась бы я, если бы никого рядом не было...

Наталья Иванова

Постораться зафиксировать нижнюю челюсть и язык. А то в приступе могут язык сами себе откусить.

Камола Насирова

Во время приступа положить на бок больного чтоб не задохнулся и желательно оставить в покое

Майя Султанова

Я,работаю с ребёнком,и это очень печально...приступы всегда разные...тут нет шаблона помощи...

Sd

На работе человек разговаривал-разговаривал и вдруг упал...Я в шоке,засунул ему в рот степлер,вызвали врача.Впервый раз такое видел,жуть

Влад

вывать нужно скорую, ну и смотреть чтобы человек язык себе не откусил или же не заглотил его

Светлана Гоглева

в рот залажить что то твердое чтобы язык не проглатил и ждать когда пройдет приступ

Ma
Mamzel

Да, самое главное ложку в рот, чтоб язык не откусил, и наложить на по, чтоб не убился

Ку
Куколка

Знаю, что надо чем то челюсть разжать и язык чтоб назад не запал и на бок повернуть

Microsonya Www

Было......в первую очередь надо поднять голову человеку, чтобы у него не запал язык

Наиля Куракина

главное не дать упасть и ю не дать запасть языку,для этого и разжимают челюсти

Елена Широкова

Попытаться разжать рот,чтобы больной не прикусил язык или он не запал в горло

Нэля Дунаева

сталкивалась...ложку в рот между зубами, чтоб язык не прикусил, и держать руки

Баха Серикбай

Да было дело ,ложку в рот чтобы держать язык и массаж руки ноги везде вообщем

Наталия Пивоварова

это страшно....надо крепко держать и постораться разжать челюсть чем нибудь

Наталья Буханцова(Гаврющенко)

Да сталкивалась. Ложу на бок чтоб не захлебнулся и держу чтоб не ударился.

Лариса

Да, было дело. Страшно. Но вести себя надо умело. Тут так быстро не пишешь

Ко
Коляновна

Надо не допустить чтоб больной задохнулся и чтоб не стукнулся головой..

Анна Шамина

Я знаю только что ложку в рот суют что бы язык не запал задохнутся можно

Н.ш.

знаю что ложку надо в рот засунуть,чтобы язык не ушел и не задохнулся