Светлана

"Есть мнение, что способность эффективно воспринимать сложные тексты, читать сложную литературу вскоре станет элитарной привилегией, доступной только особой касте людей. Идея эта не нова, поскольку еще Умберто Эко в романе «Имя розы» предлагал пускать в библиотеку только тех, кто умеет и готов воспринимать сложные знания. А все остальные будут в состоянии читать лишь вывески да интернет." (цитата из одного блога, с которой я полностью согласна). Так будем сопротивляться своей деградации?)

Ответы · страница 2
Макаровна

согласна...что не каждый может...это бывает дано..но мне кажется можно много добиться если хотеть чего то и стараться работать над этим

Светлана

полностью согласна с Вами

Володя

Ну уж если нужно деградировать, так буду деградировать, чего же от других-то отставать! А я копуша что ли последний какой-нибудь!!!

Николай Симоненко

В обществе потребления(которое нам насаждает западная идеология).Библиотеки в обще не нужны.Плати деньги,и у тебя все будет

Борис Атеист

Это было всегда, во все времена. И так будет и дальше. Каждый должен соответствовать своему социуму, найти свой социум.

Алемжан

Я не сопротивляюсь.Только надеюсь что дети мои не опустятся...а Умберто?Дык..его ж первым и не пустят)))Он же идиот)))

Светлана

Вы хотя бы одно произведение Эко читали?

Светлана

какое?

Борис Иванович Тимошенко

... так этим то и наслаждаются ... ЕГ ... и прочее.. и кнопочное познанием ... зачем мыслить ... тык на кнопку знай и усё...

Светлана

и... усё....

Борис Иванович Тимошенко

... и усё - туки туки .... дездемона... причём здесь грамотность .... есть Гугл... тык .... и грамотен...

Светлана

вот отсюда и вопросы встречаются, типа - почему здесь (в интернете) с человеком общаешься и интересно, а как встретишься в реальной жизни, так и поговорить не о чем?...)))

Борис Иванович Тимошенко

... конечно за каждый тык в ответе..

Александр Пиго

УЖЕ ДАВНО ТАК! стадом легче управлять и регулировать его наличие в соответствии с экономическими возможностями

Ольга Кин

романы Умберто Эко не истина в последней инстанции и не руководство к действию. СЛОЖНЫХ текстов не существует.

Al
Alexc

существенная ошибка многих пророчеств и предсказаний - "вскоре станет" ... оно УЖЕ происходит. и не только это ...

Ол
Ольга

Нам это не грозит. Хотя и правда страшно за тех, кого устраивает ​"состоянии читать лишь вывески да интернет."

Светлана

согласна..., но это уже и наши дети... все более зависимые от компьютера...

Ол
Ольга

Не всегда виноват компьютер, здесь то же много интересного. Хорошее дополнение.

Светлана

Как дополнение - согласна! )

Макс Анимэ.

я в свое время читал книги интересные в библиотеке, так если человек хочет читать запрещать неправильно

Владимир Илюхин

Да, так и будет, и так было всегда и во все времена, а пускать в библиотеку, разумеется, необходимо всех.

Юрий Никулин

Скоро вообще читающих не будет.Детям дают телефон и они сидят на играх,родители в своих играх.

Анатолий Басанкович

будем!мне вчера рассказывали про поднятую целину с брежневым!получил ОГРОМНОЕ удовольствие!

Светлана

Сами не читали? )

Анатолий Басанкович

здрасьте!ещё в школе.но,мне щукарь нравится!

Валерий Рудаков

зато это ЯВНО покажет--что представляет из себя ОБЩЕСТВО в стране--его умственное развитие

Бортинженер Летающей Тарелки

Хха! То то я и смотрю в библиотеки очереди стоят)))) капитулируйте своей деградации ))))

Фило Софочка

если будут обучать методами тыка(тестирования),то молодежь скоро точно деградирует

Кобра 13*****

На фиг))) Столько лет эту деградацию развивали -- а теперь "сопротивляться" ??? нет уж)))

Константин Воронин

В жалобах на молодёжь мы не оригинальны. . Но дети сейчас умнее нашего поколения.

Светлана

в общей массе - нет... но гениев стало больше...)

St

Те, кто Вам сейчас отвечает осмысленно на этот вопрос, уже почти особая каста))

Светлана

значит это люди моего карраса...)

Ан
Антон

А я просто получил удовольствие от самого факта вопроса.