Наталь

🖼Так всё-таки дача это отдых или каторга?

Ответы
Дарьюшка Мальцева

Отдыхая ходишь и ругаешься с соседями за очередь арык твой и пока не польёшь, радостно копаешь, с песнями ровняешь, с танцами окучиваешь! А что ветер или мошкара- так это спецэффекты, а что +45 так круть и ты негра!

Дарьюшка Мальцева

Близко дача ) сейчас чего?

Наталь

Разбомбили...

Дарьюшка Мальцева

Война?

Наталь

Она((

Дарьюшка Мальцева

Страшно все это

Галина Чаплинская Против Войны

))) Я отдыхала только на даче своей подруги -когда её московский племянник посадил нас в авто, привез, сделал барбекю, жареные бананы с мороженым и выставил коньяк и кальян. Это было один раз.

Наталь

А я сбегала иногда просто посидеть)) Ничего не делая. Кто там меня контролировал?))))

Галина Чаплинская Против Войны

Я на свою приезжала именно работать. ) Больше было некому. Детишки подросли -помогать отказались. И мне уже нужды большой в том не было-и оставила разработанный участок. Дома там не было.........

Мария

У нас огромная дача - только деревья ,трава.цветы-так классно все заросло настоящий лес! Повесили гамак- Красотень!! А пару кг- помидор и всего мы и на базаре купим!!

Наталь

исключительно замечательный подход!!!!

Мария

🤝

Al
Alexc

А это каждый выбирает сам. И хорошо когда сам для себя, а не для других ! Мазохизм в крови у многих, но вот садизм желательно пресекать на корню.

Валентина Рязанова

По разному. Для кого отдых,для кого адский труд. Я не гонюсь за урожаем , а соседи мои милые соседи не покладая рук трудятся от зари до зари.

Сергей Пастухов

..Это не Цель, и даже не Средство..
Возможно зов предков?
Сказал бы что это путь к душевной гармонизации... Ды вычурно . Проще должно быть

Наталь

Короче: дача - это рок-н-ролл)))))

Сергей Пастухов

Да буквально! Круглое кати, квадратное таскай. Дыши глубже.

Наталь

Сергей Пастухов

С моторизацией канешно веселее!

Наталь

Не то слово))))) Вспомнила начало "Любэ") Поулыбалась.

Лоуренс Аравийский

- Серёжа! Вставай! Едем копать картошку!
- Папа! Но у нас ведь нет дачи!
- Если у нас нет дачи, это не значит, что нам не нужна картошка!

Наталь

))

Грыгорий Пантелеич

Как гласит китайская мудрость - если тебе работа не приносит удовольствие. Бросай такую работу. Для меня лично - каторга

Андрей Белка

Если коротко галеры (синоним каторги).
Мы в 90 гг. кое-что выращивали, но столько труда уходило … сейчас только цветы.

Наталь

Вот и правильно!!

Андрей Белка

Неправильно! Но силы уже не те, да и желания нет.

Бес Пристрастный

Дача, это конкретно для отдыха. Для выращивания сельхозпродукция есть сад и огород.
Просто многие путают эти вещи.

Наталь

👍🤝

Анатолий

Любое, даже самое классное место для отдыха, можно запросто превратить в каторгу. Равно как и наоборот.

Владимир Ревазов

ну кому как)) хотя если все что ты там делаешь, ты делаешь для себя, это вряд ли можно назвать каторгой.

Hrach Nalbandyan

Смотря как настрой? Если для себя, то отдых, а если как средство пропитания, то и на каторгу тянет.

Бахром_С

Физический труд никогда никому еще вреда не приносил. Только - благу. И для тела и для кармана.

Дмитрий Каракозиди

Для работающих в Офисах и прочее, сверх блаженство, для работающих гна производстве отдых....

Se
Sergeo

изначально только без насилия.
семена раскидал и пускай растёт
зато без химии и со вкусом

Людмила Давыдова

это--диагноз...................у кого то -отдых,газончик,бассейн шашлычок....у кого то.........кому что

Людмила Давыдова

а что ждете?........работа держит?

Наталь

Мне 52. Маме 84 в этом году. Скитаться в таких возрастах уже не по силам. Пока живы - живем) Да и работа у меня неплохая...И квартира...

Людмила Давыдова

я своих увезла,когда маме и бабушке было 87 и 66..........и от работы и из квартиры.........жизнь дороже

Наталь

У каждого - своя правда))

Людмила Давыдова

это да............

Татьяна С.

Кому как. Но от этой каторги можно получить морально-эстетическое удовлетворение

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Картошка это подземные камни под которые течёт вода! Не филологам ли это знать!!)))

Наталь

А ингредиенты доступные?)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Боюсь что они бегали за ними Толи к физика Толи к лирикам!!

Наталь

Т.е. без заклинаний и пассов не обошлось! Вот оно - великое триединство!

Наталь

Как выяснилось))

Анатолий Красовский

А это уже наверное от менталитета зависит. И от того как именно дача используется

Наталь

Это если не работать)

Анатолий Красовский

А если работаешь то тогда лучше частный дом с земельным участком в черте города как альтернатива даче

Наталь

Был у меня. Пришлось продать. Одной его не "утянуть".

Анатолий Красовский

Ну это уже от возможностей зависит

Наталь

точно)