Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Шершень второй день прилетает к дачному дому. Исследует территорию и пытается проникнуть в окно. На разведку что ли🤔?

Ответы
Руслан Бубенко

Была у меня беда с шершнями . Гнезда не нашел , а на пороге летали регулярно. Взял банку поллитровую , налил пива грам 200 , ложку меда . Накрыл металлической крышкой с прорезью. Так чтоб пролезть шершень мог. И это снадобье поставил на дереве. За неделю в банке оказалось штук сто этих насекомых. И больше я их возле дома не видел

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Благодарю. Если будут надоедать, прибегну к Вашему способу. Читала, что их нельзя убивать, вся семья слетится отомстить😄

Руслан Бубенко

Они на пиво ведутся , как и мужики

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Меня уже просветили по поводу пенного)

Ольга

У них где то рядом гнездо,вот м летают,Вам кажется,что он один,а это разные,я наблюдала в том году похожую ситуацию)

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я их опасаюсь, хотя не нападали ни разу. Жалил, когда я его полой жакета прижала, не заметила. Пусть лучше в лесу живут.

Де
Дерсу

Он ищет место для гнезда. А првлекают его мошки на вашем участке.

Fy
Fyntolog

А у нас вчера муха по комнате кружила, большая, зелёная

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Эти редко ошибаются

Fy
Fyntolog

Вам виднее

Люблю Тюльпаны

Ага а потом собратьев "приведет"

Валерий Иванчик

скоро толпу собратьев приведёт

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Этого я и опасаюсь

La Testa

Нет ищет место где пригнздится

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я его послала, улетел вроде

La Testa

Вернется

Владимир Бэкман

гнездо видимо построить хочет

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Один год было гнездо. Но они нас не трогали. Все равно неприятно

Владимир Бэкман

очень неприятно

Владимир Коваль

Да, это оса разведчик

Игорь

Жильё присматривает.

Смирнов Андрей

свить гнездо затеял

Любомир

за вами🍧😜

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я неприветливо его встретила😃

Любомир

🖼

Серый

Спроси.

Марьяна Иванникова

да