Дмитрий Чернов

Ловит волк роковую овцу.

Ответы
Dmitriy Tchshuin

Интересное занятие, с этого мета подробнее... 😮

Дмитрий Чернов

Дело в том что в народные поговорки про волков пошли от чабанов и они все списывали на волков. Приметив самую упитаную овцу чабаны и говорили что следующая будет роковая для волка. а сами ее съедали.

Dmitriy Tchshuin

Спасибо за народную мудрость,просветили.

Владимир Батухтин

Так же мы можем попасть под жернова полиции

Дмитрий Чернов

Это точно или быть сбитым на какой нибудь остановке ожидая автобуса.

Раиса Кузнецова

дурак! простую надо было ловить!

Елена Никитина

и такая может попасться))

Елена Граковская

необязательно роковую)))

Олим

Чтобы принести в жертву

Кицунэ

Это к картинке подпись?

Дмитрий Чернов

Нет. А спасибо за поддержку.

Шустов Алексей

пусть ловит

Вера Нефёдова

объясните0

Дмитрий Чернов

Глубокий смысл пословиц и поговорок доступен каждому пытливому уму .Про волка сначала пастухи придумывали что бы списать все грехи свои на волка. Например: не клади волку пальца в рот; волка в пастухи поставили; ловит волк роковую овцу; крадет волк и считаную овцу.

Вера Нефёдова

все пословицы понятны.только про "роковую!"замудрёно)

Виталий Нечаев

А зря.

Дмитрий Чернов

Ваши советы для волка что бы не бегал зря?