Da
Dan

Какие крылатые фразы были у ваших учителей или преподавателей?))

Ответы
Михаил Зарипов

"Они это считают невозможным. Но к нам ведь это не относится, мы ведь сделаем?"
"Его теорию ругают, считают ошибочной, бредовой. Но у тебя своя голова, вникни и прими решение сам." --- цитаты профессора Н.Р.Сибгатуллина, ныне покойного, одного из крупнейших специалистов в области Эйнштейновской теории гравитации (ОТО). Он в самом деле делал невозможное.

Олег Андреев

Ооо оо. ... преподавать математики, Кондараков Никонописи Покеевич, шорец по национальности... - Ну, опиздела (а без дела) зачем вышла? .....Пиздельники!.... А почему пиздаты (без даты, на листе с работой сданном).... Очень много было... но в математике он был гений! Это было очень давно!....Более сорока лет назад....

Марат Нугманов

Помню в школе у нас преподавала математику Радионва Алла. Мы её так и прозвали, Аллушка. Она часто говорила нам: - Садись на место. Два тебе в с тремя минусами и пожалуйста, не пепелите меня взглядом:-) Тетка была, ну, просто огонь! Требовательная, энергичная. После уже мы узнали, когда на стенгазете разместили фотографии учителей в молодом возрасте, что она видимо имела отношение к военной службе в авиации. Ещё запомнился учитель труда, Вячеслав Викторович. Мы его так прозвали, Вятчик. Если кто-то на его уроки приходил без фартука, он строил провинившихся и выдавал всем по венику и совку, далее заводил одну и туже шарманку: - Товарищи геологи! Слушайте мою задачу. Идёте убирать два кабинета. В процессе уборки отделяем цветные металлы от чёрных, как и от мусора по заранее приготовленным ящикам. Ещё помню учителя химии: - А-аааа... Что? Ты дневник забыл дома? Душа твоя цыганская!:-)

Олег Андреев

А наш Вячик - Вячеслав Федорович - тоже трудовик. Но - стал директором после....

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Мне нравилось как командир батальона умел четко обьяснить всё на свете.... -Сынки ,- говорил он, ,,- Жизнь- это всего лишь затяжной прыжок из п@зды - в могилу... Так что берем свои парашютик и по бортам... И как то спокойно было с ним..и всё понятно.

Товарищ Товарищасухова

Учитель физкультуры говорил тем, кто курил, - КУрите? Ну и курИтете, мне это до задницы, спортсменами вам всё равно не стать. ((( Он, этот учитель, и сейчас в довольно приличной форме, хотя давно на пенсии.

Чеширский Ёж))

Оо,запомнился и математик и училка по иностранному(обе) литературщица была своеобразной особойда всех нехватит времени перечислить,каждый вспоминается в какойто момент и поднимает нкстроение))

Vladimir Petrenko

Мат класс 9-10 Преподаватель по математике (Эмма Юрьевна Глебова) "Кто пойдет к доске на бал выше поставлю... Что боитесь двойку получите тройку поставлю" Она же... "Сотри быстрей, пока никто не видел"

Алла

Наша директриса встанет, помню, на третьем этаже лестницы (школа старинная, её видно было сразу на двух этажах) и своим зычным голосом: "Во-на!" И у всех мурашки по коже, отпетые хулиганы - по стенке

Сердце Львицы Взгляд Волчицы)))

Учитель русского языка и литературы, Елена Васильевна, всегда говорила: "Каждый думает в меру своей испорченности"))) А учитель физики, Татьяна Сергеевна, говорила: "Перед смертью не надышишься")

ᚦᛊ∨ᛁ

...не было вроде таких..))...учительница по английскому говорила, что из меня может получиться отличный партизан и если даже меня поймают в плен, я не выдам никаких сведений, совершенно ничего..)))

Михей

В институте у нашего куратора было выражение-паразит "эт самое, я ж говорю". Однажды мы с приятелем всю пару занимались тем, что подсчитывали количество "эт самое". Итог нас шокировал

Павлик Морозов

это не дырка,а отверстие,дырка у тебя в другом месте-трудовик,дэбилы-директриса,даю наводку-математичка,да еще много каких,а физрук точно сникерсов штоль обожрались

Na
Name

Учительница по русскому языку как то орала в гневе : "я вам не сучка-овчарка, за вами бегать". Мы ржали как ненормальные... А через год она уволилась)

Себастьян Парейра

вы - самый тупой класс. потом в инсте : тупее вас группы не было за всю историю университета. и только в армии уже: "че, умный что ли доуя?"

Христофор Папиросыч

У нашего трудовика урок начинался- "Тааак вальты" и дальше полнейшая импровизация непереводимого на другие языки диалекта )

Виктор Журавлев

Учительница математики нам не уставала повторять: "Дурак - это не тот, который не знает, а которому объяснить невозможно".

Па
Пашрибдопншл

Физик говорил-калиточку закрой. На классную дверь. Когда входил в класс, зараза, никогда за собой дверь не закрывал. )

Лю
Любовь

на охоту идти и собак кормить (это когда учительница русского языка говорила-ЗАПИШИТЕ), а мы начинали искать ручки

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

В технаре одна старая преподавательница всегда,когда девчонки убегали курить она говорила ;"ооо,пошли жабалки"))

Barba Rossus

Когда не знал ответ на вопрос, учительница русского языка говорила нам : "что стоишь как баран на новые ворота")

Ю*
Юля *******

Не помню точно, но что-то было про полкило хитрости) когда пытались обмануть. И про пять копеек, когда спорили.