Екатерина

Что стало первой предпосылкой движения передвижников. Кто они?

Ответы
Павел

Вы про художников-передвижников, если так то началось с бунта 14ти, Одина не захотели рисовать, и правильно!

Екатерина

Первая выставка передвижников, путешествовавшая по России в течении без малого двух месяцев, открылась 29 ноября 1871 года в Санкт-Петербурге и успела побывать также в Москве, Киеве и Харькове. Среди ее участников были Михаил Клодт, Григорий Мясоедов, Василий Перов, Иван Шишкин, Ге, Прянишников,

Екатерина

А помните 7 важнейших картин передвижников, хранящихся в Третьяковской Галерее?

Павел

Не помню сейчас.

Павел

Они у нас в истории и "на слуху", посмотрю что в современных учебниках на эту тему.