Вадим Сперанский

Решил тут полистать истории из Библии. В истории про Моисея, ему является голос, который превращает воду в кровь, насылает тьму, болезни, голод и убивает первенцев Египта. А это точно был голос божий?

Ответы · страница 4
Сергей Кузнецов

Раз написано - то да. Просто на это теперь не принято обращать внимание.

Ольга Бондаренко

Бог это Святой Дух! он не может говорит и голос не может быть, я не верю

Anna Lebedeva

У меня возник иной вопрос...А Моисей точно не страдал шизофренией?...)

Александр

Так многие, с голосами в голове, творили непотребство... Шизофрения.

Нураддин Шавруги

Вы или не ту читали или неправильно поняли) Бог не убивал невинных

Вадим Сперанский

То есть смерть всех первенцев в Египте это не считается?) Или дети уже не невинны?

Нураддин Шавруги

И вы нашли в Библии доказательство того, что Бог убил невинных детей?

Вадим Сперанский

😑 нет. Я нашел историю о том как бог убивает невинных. Разве это что то доказывает кроме существования такой истории?

Нураддин Шавруги

Интересно знать, что за история?

Pом

Ой, рискуете раздуть религиозный срач! А за это в баню отправляют!

Pом

Хороший из вас источник воды! Вас бы в пустыню, такие бы оазисы зацвели!

Александр Шульга

Не стоит переходить на личности, а то так и хочется послать на х...ронику перебирать. Сами ищите, если я для Вас не авторитет. Читал и дебильные цитаты великих авторитетов, но разбирался сам.

Pом

Вот! Вот оно, правило демагога! "Я сказал, а уж вы ищите подтверждение моей правоты! Это ваша проблема!"

Александр Шульга

У меня сложилось впечатление и часто встречаю, что подобные Вам, ищут не знания, а авторитеты, не желая самому раскинуть мозгами. Вы бы лучше вопросы задавали по непонятным моментам или вызывающим сомнения, так нет же, Вам не нужны мои знания по теме, но авторитетные издания, а что для Вас авторитет, Вы и сами не можете ответить. Я показал Вам часть своих исследований, СВОИХ выводов и планировал печататься и не фиксировал откуда какие знания, я их просто проверял другими источниками, искал подтверждения и не смотрел на авторитеты. Я сам себе доказывал истину. Сами Вы ни слова знаний не показали и не пытались до чего-либо дознаться. Ваше кредо-критиканство.

Pом

Простынь какая-то! Пролистнул.

Любаша Алексеева

Библию не листают,а читают.А если не веришь,то и нечего ее читать.

Вадим Сперанский

Любовь если атеисты не будут читать Библию то тогда ее никто не будет читать)

Во
Воля

Они наверное писали с заезженного винила, не все слова разобрали

Олег Соколов

Таак... Уже интересно.... Видимо мы разные варианты Библии читали..

Ольга Быкова

Значит так надо было, может люди погрязли в греху, это их каоа

Полина Полено

Ой. че начинаете то. Фанатикам нравится, ну и ладушки на этом.

Рома Простохой

с человеческими мерками нельзя подходить к делам господним

Вадим Сперанский

Мы его выдумали, по нашим меркам его и мерить

Рома Простохой

раз его мы выдумали, значит и истории выдуманы в Библии

Вадим Сперанский

С одной стороны как бы и да,а с другой стороны зачем строить религию на столь странном божестве?

Дмитрий

просто голос- был и то от болезни какой то просто "не просто."

Валерий Герасимов

Тоже заметил, что Божья кара гораздо страшнее дьявольской..

Елена Бровченко

Не знаю....лучше у батюшки спросить. ..я далека от религии....

Дмитрий Минаев

Возможно, все курнули травы с одного поля, но это не точно)

Ильдар Набиуллин

Люди писали все небылицы... все писания написаны людьми...

Се
Серый

Скорее всего нет, но Ему всё приписывают. Так легче жить.

Th
Theodore

Во времена Моисея - так и было. Иначе люди бы не поверили

Лилия Счислёнок

Я думаю, что многие хотят получить ответ на этот вопрос.